Страница 1 из 3
Badmean
и машинку к подъезду подгонят.

http://www.lada-auto.ru/configurator/divdesign.php?base_id=6404734
Кот Матроскин
еще бы и цены были как на сайте gpn Smile
Garrison
Смешно.
Говорю как человек, 3 месяца пытавшийся заказать машину и в конце концов плюнувший на это дело. Столько обещаний я наслушался от разных продавцов... Столько перечитал ничего не обещающих договоров о заказе/покупке авто...
Схема продажи следующая: можно взять, что есть; можно взять, что есть; а можно заказать, оплатить и через месяц взять, что есть.
SLAVA 932
А это как на Фордовском можно заявку составлять "под себя" или просто посмотреть, как машина нужного цвета и кузова будет выглядеть виртуально, а затем самому искать по дилерам, чтобы все совпало в одной машине? Выбора двигателей и комплектации пока нет. Дождемся-ли когда-нибудь нормального конфигуратора? Есть на форуме вазовские маркетологи или им наплевать на мнение покупателей?
Garrison
SLAVA 932 писал(а):

Есть на форуме вазовские маркетологи или им наплевать на мнение покупателей?


Вопрос риторический? Smile
SLAVA 932
Garrison писал(а):

Вопрос риторический?



Про конфигуратор хотелось-бы разъяснений, а то технологи ВАЗа (Сборщик) нас с конфигураторм уже послали Smile
Limon
Garrison
Мне тоже предлагали что есть с кучей дополнительного не нужного гавна. Но в итоге договорились что я оставляю залог 5000р и мне через две недели пригнали то что я хотел.
Garrison
Limon, что, и прямо цвет получилось заказать? А не выбрать из пары-тройки выпускаемых заводом? Smile
KGI
Garrison, а почему Форды(ФФ2) на улице, практически все как один темно синие ? Несмотря на наличие конфигуратора. Честно говоря смешно читать упреки ВАЗу об отсутствии выбора цвета.
Badmean
KGI
У Форда
седан стоит дороже хечбека на 15 тыщ
а металлик дороже простой краски на 8 тыщ
15+8=23 тыщи
поэтому все Фокусы синие хечбеки.
KGI
Badmean, а причем здесь металик и седан. Я по ЦВЕТ говорил. Кто сказал что неметалик должен быть только синим. Причем они сплошь синие да же в такой конфигурациях как гиа например.
Badmean
KGI
потому что неметаллик у Фокуса только Синий и Белый и еще Красный для Мондеы
А у Мондеы металлик дороже на 12500руб
мим
А вы вообще его смотрели? Все, что пока может этот конфигуратор это методом исключения привести вас к одной из ФИКСИРОВАННЫХ комплектаций. Wink
plat4
мим писал(а):

А вы вообще его смотрели? Все, что пока может этот конфигуратор это методом исключения привести вас к одной из ФИКСИРОВАННЫХ комплектаций. Wink


Демо-версия ? Smile
На самом деле, в нормальных конфигураторах можно до пол-сотни опций добавить-убрать. А здесь задумка не понятна - ну разве цветом поиграть, да подогрев сидений...
Эх, опять никакого прогресса.
Что, НА ВАЗе нормального маркетолога нет ?
мим
plat4 писал(а):

Что, НА ВАЗе нормального маркетолога нет ?


Пожалуй что маркетологи то на ВАЗе очень даже ничего, только работать им нормально не дают...У нас всю жизнь в первую очередь слушают что техразвитие и производство говорят с финансистами (а уж там то каждый себя супермаркетологом мнит), а маркетологом с продажами потом просто говорят - это вы продавать не умеете, а мы все правильно делаем и сколько нужно Wink
SLAVA 932
Sborshik писал(а):

вот на основании конфигуратора они и будут проводить свои иследования



Каким образом? Где кнопка "отправить заявку" или "проголосовать"? (ну, конечно, не для того, чтобы собрать машину, а для сбора данных)

мим писал(а):

Все, что пока может этот конфигуратор это методом исключения привести вас к одной из ФИКСИРОВАННЫХ комплектаций.



Согласен. А потом удивляются, почему не разбирают в салонах кучу седанов-Калин в комплектации "стандарт" в Москве? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3401765&highlight=#3401765

Цитата:

Автомобиль я заказал 4 марта и внёс предоплату, ждал 10 дней, причём машину 2008 года, потому что в Москве невозможно купить Калину-универсал в комплектации люкс с АБС и кондиционером. Все автосалоны Москвы завалены седанами в стандартной колхозной комплектации без АБС и кондиционера, иногда даже без ЭУР, которые в Москве никто не берёт.



Ведь покупатель у нас неумный, маркетологи на заводе за него решили, что ему нужно. По разнарядке, "на сумму" машины отгружают.
мим
SLAVA 932 писал(а):

маркетологи на заводе за него решили


Делайте "поправку на ветер", исходя из того, что я сказал.
SLAVA 932
мим писал(а):

Пожалуй что маркетологи то на ВАЗе очень даже ничего,



Ну мож хоть один сюда заглянет, пару опросов проведет - все-таки наш форум может дать представление о том, какой автомобиль нужен покупателю и как его нужно продавать. Ну кто-нибудь на ВАЗе озаботится тем, что покупатель хочет машину с нужным типом двигателя и кузова, покрашенного в нужный цвет (из стандартного списка) и в нужной комплектации (опять же из стандартного списка)? Ну почему люди должны идти на компромиссы или ехать в Тольятти (не факт, что и там будет то, что нужно).
SLAVA 932
мим писал(а):

Делайте "поправку на ветер", исходя из того, что я сказал.



мим

Ну а где они на форуме? Просто из профессионального любопытства не могут на форуме прозондировать предпочтения покупателей? Может, конечно, и руководство не слушает, но для того, чтобы что-то доложить руководству, эти данные нужно собрать. Где они собирают эти данные? Меня еще ни разу о моих предпочтениях не спросили. Был только опрос на Автоладе по типам кузовов, но это только по инициативе Юрия Кузьмича, и к маркетологам ВАЗа это никакого отношения не имеет. Так чьи предпочтения они учитывают?
мим
SLAVA 932 писал(а):

Ну мож хоть один сюда заглянет


Заглядывают, не переживай.
мим
SLAVA 932 писал(а):

Где они собирают эти данные?


Я не могу рассказывать тут все их технологии, хоть я с ними знаком. Поверь мне, они прекрасно представляют себе ожидания и требования потребителя, а вот дальше происходит то, что я сказал несколькими постами выше...
SLAVA 932
мим писал(а):

Заглядывают, не переживай.



Давай проверим? Smile Что они мне ответят на это? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3535661#3535661
Кот Матроскин
Garrison писал(а):

Схема продажи следующая: можно взять, что есть; можно взять, что есть; а можно заказать, оплатить и через месяц взять, что есть.



SLAVA 932 писал(а):

А это как на Фордовском можно заявку составлять "под себя" или просто посмотреть, как машина нужного цвета и кузова будет выглядеть виртуально



Не забывайте, с фордами люди ждут до года ("ждуны", так их и называют).
А по теме: приобретайте у дилеров "неофициалов" - они привозят под заказ что попросишь. Ожидание 1-2 недели dns4
SLAVA 932
Кот Матроскин писал(а):

Не забывайте, с фордами люди ждут до года ("ждуны", так их и называют).



Ну можно и подождать 2-3 месяца, зато получить то, что требуется.

Кот Матроскин писал(а):

А по теме: приобретайте у дилеров "неофициалов" - они привозят под заказ что попросишь. Ожидание 1-2 недели



Ну мне до Тольятти и самому не оч. далко доехать, зачем мне перекупы, но проблема глубже - не факт, что я найду в Тольятти универсал нужного цвета с нужным двигателем и в нужной комплектации. При этом завод будет бодро шгтамповать седаны в комплектации "стандарт", которых и так завались на площадке дилера.
мим
Sborshik писал(а):

и еще смешнее то что на протяжении нескольких месяцев их прогнозы ежемесячно меняются как направление ветра седня одно завтра чуть ли не совсем противоположное


Ну вообщем-то они и должны меняться по хорошему, потому что меняются условия, в особенности в последнее время.
Sborshik писал(а):

их мнение никогда не являлось определяющим


Собственно, про это я и писал.
Sborshik писал(а):

развитие и внедрение новинок всегда шло туго со скрипом и крайне скудно в плане новизны


Тогда я могу спросить откуда грамотным конструкторам с инженерами взяться
Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы