Страница 1 из 1
Jeka21053
Други,помогите чайнику,не включаются передачи.Выжимаю сцепление,а рычаг не переключает ни на одну скорость.А задняя шумит,дёргается авто и глохнет.
Robinzon 54
Jeka21053 писал(а):

Jeka21053


А на заглушенной машине включаются?
mik58
1.посмотри в бачке сцепления жидкость есть?
2 попроси понажимать сцепление и посмотри рабочий цилиндр работает?
Bart2
Сцепление накрылось.
Может действительно жидкость утекла? Может накрылся главный цилиндр сцепления.
Egor_KA
Jeka21053
есле при не работающем дрыгателе включаются то смотри:
1. бочек сцепления (наличие жидкости) ну и соотвественно трещины/пробоины, далее шланг к главному цилиндру.
2. главный цилиндр
3. рабочий цилиндр
ремкомплект для них стоит 20-30руб.
кстати педаль как нажимается? туго как и раньше?
Jeka21053
Спасибо за информацию.Сейчас прокачал,вроде нормально.Там при первом нажатии сцепления почти нет,после двух-трёх качков нормально.
Egor_KA
Jeka21053
значит где-то воздух "сосёт", я так неделю ездил пока окончательно жидкость не вытекла через резинку на рабочем сцеплении как то с утра Smile
Jeka21053
Жидкость в норме,не течёт вроде нигде.Я думаю не сжёг ли я его по неопытности.Недавно за рулём,может не до конца отпускаю педаль при езде.А так не знаю что ещё может быть.
mik58
Jeka21053 писал(а):

Жидкость в норме,не течёт вроде нигде.Я думаю не сжёг ли я его по неопытности.Недавно за рулём,может не до конца отпускаю педаль при езде.А так не знаю что ещё может быть.


если бы спалил то передачи бы включались как включаются а машина не едит хоть мотор и ревет
andru73
mik58 писал(а):

если бы спалил то передачи бы включались как включаются а машина не едит хоть мотор и ревет


+100 подпалил малеха,это ,да. Попробуй подвестивилку выжимную,оно походу у тебя "ведет"
Jeka21053
Ну сейчас покатался,изменений мало.Сцепляет только в самом конце хода педали и то не всегда.Не могу начать движение-не включается передача.Через пару нажимов на сцепление включается,далее легче.Через километр опять то же самое.Прокачал,все параметры проверил-в норме,воздух не сосёт,цилиндры в поряде.
andru73
Ну тогда надо смотреть саму вилку выжимную,возможно гнется.Ну а самое г..но может корзине кердык.
Jeka21053
Спасибо за информацию,буду разбираться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы