Страница 1 из 1
Sebastian KNIGHT
Автомобиль ВАЗ 21124 1,6 16 кл. заливали всю жизнь тосол, от людей слышал что антифриз по свойствам лучше, просто щас лето в пробочках грееться активно, но так же слышал что антифриз разьедает патрубки и вот думаю что же залить? и еще один момент избитая тема уже: медленно спадают обороты при переключении, дело не в датчиках, все исправны, педали и тросики тоже отрегулированны а в прошивке, говорят нужно перепрошиться, не подскажите где в москве это могут сделать недорого и качественно? заранее благодарен!
Злостный Гоблин
Мои знакомые да и многие мастера в автосервисах Казани любят Феликс, рекомендуют его заливать.
Sebastian KNIGHT
Злостный Гоблин писал(а):

Мои знакомые да и многие мастера в автосервисах Казани любят Феликс, рекомендуют его заливать.



так это антифриз или тосол???
maksson
Тосол-марка антифриза, так что пофиг.И вообще это bboyan
АВС
Заливаю антифриз в черной канистре с большим иксом, вроде доволен, по прошивке - купить у паулюса в знакомом сервисе залить.
Kachan
Залил красный AGA, уже больше года езжу - пока ничего не разъело, зато сразу видно если где подтекает Good
Evgen_gen
фигассе нынче темы --- сравнивать хрен с пальцем bboyan
Drakon4ik76
Красный антифриз chevron,больше 1.5 года.Реже включается вентилятор.Я доволен.
Eddard Stark
НОРД зеленый - я фанат Smile
inode
Это одно и тоже.
Пользую бочковой Ravenol.
133
maksson писал(а):

Тосол-марка антифриза, так что пофиг.И вообще это


+1! Smile
andrey_21101
Для этой темы место в ветке про ГСМ.
вообще, лучше лить хорошую охлаждающую жидкость с присадками на основе карбоксилатных кислот. Полезнее для двигателя.
Stazz
Eddard Stark писал(а):

НОРД зеленый - я фанат Smile

Норд зелень, я тож на нем сижу. В пробке- выше 102-х градусов температура не поднимается, а карлсон сразу сбивает ее до 91-92 градуса. (По БК). "Жрание" Резины(Трубок-шлангов), забивание радиаторов, не наблюдается. Термостат не менял за все 62 тыка.
uBaH
Stazz
Удивил) у меня на обычном тосоле хз какой конторы даже... до 100 и карлосон до 95 сбивает)
Stazz
Что значит до 100? Я могу хоть на 80 запрограммировать включение вентилятора Smile Стоит на 102. У меня до 91-92. Значит у Норда теплоотдача лучше. Конечно еще зависит от чистоты радиатора и двигателя. А вообще, антифриз просто кипит при большей температуре чем обычный тосол. Т.е. без карлсона,с антифризом, я уеду дальше чем с обычной охл.жидкостью(простой тосол).
uBaH
Stazz
при 100 градусах включается у меня карлосон, я тоже могу сам регулировать температуру включения)


на 100 метров? pst
Stazz
Речь всетаки не о включении вентилятора при опред. температуре. А о жидкостях охлаждения. И как не крути, обычный тосол это прошлый век, он не для современных двигателей с впрыском топлива.
seawar
Цитата:

И как не крути, обычный тосол это прошлый век


А "обычный" - это какой? А-30, А-40 или А-65 (кстати, красный)? Smile
Stazz
Это та охл.жидкость, у которой стало именем нарицательным-Тосол. Wink
N.E.
NORD зеленый решает!
Заодно если где подтекает,то сразу видно где под ультрафиолетом
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:уехали в профильный...но что- то подсказывает мне, что и там за такое выдадут преды...
в общем то баян страшенный, тем более в фак- е есть
monorels
Я заливаю антифриз Neste, т.к. его надо разбавлять 50/50, то по деньгам получается как наш, сделанный ООО "Рога и копыта". А насет того, что якобы нашим машинам нужен наш антифриз (тосол), так я думаю, что это бред, вон десятки и в Финке, и в Германии стречаются, они что, отсюда что ли заказывают тосол? Короче, не жмите бабло, лейте нормальный.
Mazim
Антифриз NORD зелёный.
Год эксплуатации... а он зелёный. Ничего нигде не течёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы