Страница 1 из 18
Тоха Купчинский
Мысли вслух, от любопытства так сказать. Вот если взять например Х5 годика 2002 трехлитровый (овощ конечно, но куда гнать то?), то насколько дорого будет его содержать не запуская, то есть всё вовремя ремонтя, меняя и мандя как следует при необходимости? Что-то вот смотрю я на них и кажется, что и ломаться то там в принципе нечему, большой, крепкий, ездий себе да ездий, только сзади что-то говорят гремит Smile Понимаю, что для кого-то и 50 тыс в месяц на авто пофиг, а кто-то и мятую тысячу в кармане в кулачок сожмет и зажабит ее на новое масло вовремя, поездит еще. Вот например при пробеге 10000 в год, тысяч 100 на содержание хватит без бенза? Я понимаю, что тут владельцев наверное нет, но попи%деть то можно, порассуждать Smile
Тоха Купчинский
И какой пробег уже критичен для такой машинки?
Cobusca
Не владелец конечно,но думаю,что при таком мизерном и смешном годовом пробеге как 10.000км-100.000рублей без бенза конечно должно хватить.
Victkh
Тоха Купчинский
Сам на цены на з.ч. посмотри, а что будет, если у тебя зеркало, или бампер сопрут. Врежешься во что то в конце концов. Угоняют Х5 часто.

И вообзе, зачем тебе х5? Есть другие неплохие паркетножипы.
У моего знакомого был такой. Обслуживание ой ей! Управление лучше других одноклассников. Кстати ломатся там как раз много чему, достаточно ломучая машинка.
XTC
Я читал на Ауди-клубе - мужик купил б.у. Кайен - вваливал туда по 20к$ в год(страховки, ремонт, и.т.д.).
Но именно по обслуге - многие сошлись на том, что выходит дешевле X5.
А по пробегу - ну, наверное, как у всех 100-120тыщ...
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

10000 в год, тысяч 100 на содержание хватит без бенза?


Если автомат не рубанётся, то хватит. На ревизию подвески, рейки-фигейки, гуры-куюры должно хватить. Даже подушки можно по-дешевке на клубе купить. Кузовщина дорога как на всё, так что не считаем.
БонПари
Victkh писал(а):

достаточно ломучая машинка.


Ломучии были первых серий. Машина надежная. Запчастей полно неоригинала. Там разброс цен очень некислый.
Но с таким подходом
Тоха Купчинский писал(а):

а кто-то и мятую тысячу в кармане в кулачок сожмет и зажабит ее на новое масло вовремя, поездит еще


нафиг-нафиг на Х5 пересаживаться ROFL
Тоха Купчинский писал(а):

И какой пробег уже критичен для такой машинки?


Смотря как эксплуатировать. Тут только перетряхивать, смотреть все узлы.
Один раз мне довелось покататься на предпоследнем Х5. Весч! gpn Я был просто в восторге gpn supercool
Exodus
А сколько в нем лошадей? От этого ведь налог зависит.
Dima red
А сколько примерно в нем колодки по кругу поменять стоит?
Dima red
Неее Колян! не нужна тебе такая машина (с)
Victkh
Dima red
глянь на экзисте, будешь удивлен. Естественно, колодки смотри ате
TranSport
Victkh писал(а):

глянь на экзисте, будешь удивлен. Естественно, колодки смотри ате


парни скоко там ?
не могу позырить?
Тоха Купчинский
Exodus писал(а):

А сколько в нем лошадей? От этого ведь налог зависит.



в 3,0 литровом 231, так что налог не очень большой. Вот если более 4 литров брать, там уже непонятная сумма получается, которую государству отдавать как-то жалко, ибо не заработало оно её.
Тоха Купчинский
Dima red писал(а):

А сколько примерно в нем колодки по кругу поменять стоит?



тоже интересны цены на основные работы, как-то

- замена масла, свечей, фильтров
- замена грм ремня, рег-ка клапанов (если есть)
- замена аммо и стоимость их
- ну с резиной понятно, тут каждый д%очит как хочит Smile
- замена колодок и торм. дисков
Victkh
Не, я лучше а6 возьму.. там хоть все глюки и прочие выкидоны изучены)
Да и вообще, зафиг он тебе, ты за город часто ездишь?
Тогда я б лендкрузера лучше взял.
Victkh
Тоха Купчинский
посмотри, в чем проблема то?

какая регулировка клапанов, там гидрики наверняка....
Тоха Купчинский
Victkh писал(а):

Не, я лучше а6 возьму.. там хоть все глюки и прочие выкидоны изучены)
Да и вообще, зафиг он тебе, ты за город часто ездишь?
Тогда я б лендкрузера лучше взял.



Да я ж не собираюсь брать, не дорос ещё, мне просто интересно сколько стоит владение таким автомобилем. Езжу на астре потихоньку, на ней глюков вообще нет тьфутьфутьфу Smile
Тоха Купчинский
Victkh писал(а):

посмотри, в чем проблема то?



сейчас колодки ищу на экзисте, а вот где цены на работы глянуть?
Toshka
у брата Х5 был, 2006 года. брал у знакомого, машина ездила по германским автобанам - пробег был 120тыс. при покупке. тысяч 20 брат на ней проездил, ничего с ней не делал, даже масло не менял (там лампочки специальные загораются постепенно когда на ТО пора). сначала сперли магнитолу (двд, навигация, телик) - по КАСКО получил 200тыс. lol1 купил б\у за 10. потом саму машину увели... но по КАСКО в плюсе оказался - за ту цену, на которую она была застрахована, ее продать нереально. движек был v8 4.4 - налог писец какой:) и говорит подвеска отстойная (не пневмо)
802
Тоха Купчинский Как жып Х5 никакой, 1 раз видел как он застрял там где ТАЗ девятко прошла с разгончега, на вопрос а че ты не газанул чел ответил что зело дорого по-подвеске на Х5 по кочкам газовать hehe Универсал он полноприводный, а не жып hehe

ЗЫ По убитому асфальту меня ни один Х5 еще не обогнал supercool
Тоха Купчинский
802 писал(а):

на вопрос а че ты не газанул чел ответил что зело дорого по-подвеске на Х5 по кочкам газовать hehe



Ну видимо на последнее купил перед тетками понтоваться, и боится теперь что отвалится что-нибудь и будет нечего кушать. нафиг тачку жалеть, это ж всего лишь тачка Smile
802
Тоха Купчинский писал(а):

нафиг тачку жалеть, это ж всего лишь тачка Smile



Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным hehe
Barsky
Знакомец год назад взят Х5 аж 2000 года... За 800 тыр вродь... Довольный такой ездит... заходил он тут давеча в гости... Спросил я его - как по деньгам? Так грит, что подвеску заднюю он перретряхнул тут, амы помеянл, 2 рычага, резинки и ещё каку-то неведому детальку (название не помню, но больно экзотического названия) - так грит в 15-ку с работой уложился.... Типа ему теперича надолго хватит!!! И вааще грит, что з/части дешёвые и машина архинадёжная и не ломучая нисколько... То ли свистит, то ли правда?
Victkh
Barsky
pst
Во заливает. Да стока 1 аммо стоит.
Ну если ставить китай самый дешевый и ремонтировать самому, то может и уложишься. Только смысл?
maxred
802 писал(а):

ЗЫ По убитому асфальту меня ни один Х5 еще не обогнал supercool


Не хотят по 70к в подвеску вбухивать видимо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы