Страница 1 из 2
serrodjja_603_
пробег у двигателя приближается к 100 000,бывает иногда втапливаю хорошенько,какое масло посоветуете??синтетика,полусинтеткиа,какой производитель???чтоб и угоралло поменьше и движку пополезнее
AuCT
Да любое нормальное заливай, типа Motul или JB Germanoil. Для Москвы 5w-40, думаю, хватит.
Легенда
Вот тоже хотела спросить, в машину заливалось всегда ( и при прошлом хозяине) масло Pennosol, на одном и том же сервисе,бочковое.
Я нашла это масло в канистрах у дилера, ехать далеко за ним.
Нужно ли лить в уставший двиг масло w15-50 ?
Масло не уходит, чернеет быстро.
В коробку залила JB, очень хвалят, еле нашла его.
mofo
а зачем такое густое лить? оно зимой не заведётса.
rg-45
Легенда писал(а):

w15-50 ?


налето пойдёт.но к зиме лучше поменять.serrodjja_603_ история движка известна?лучше лить то что лили раньше(если негавно),полусини хватит,производитель практически неважен,это вопрос религии и кошелька,главное чтоб не голима потделка было.
Сашик
Думаю оптимально будет 10w40 ,производитель наваш выбор supercool
idd
10в40 летом 5в40 зимой. Вот и все.
Производитель - любой не поддельный.
Dima red
Всегда лейте 5\40 и не парьтесь, а то выгадывать что залить зимой, что летом ИМХО не стоит овчинка выделки.
mofo
я тоже считаю что 5-40 а то и 5-30 на круглый год самое то!
Дмiтро
Dima red
По моему региону так и 10w40 достаточно. По Москве наверное 5w40.
Производитель - смотрите по деньгам.
Лично меня Маннол Классик устраивает и оф.сервисы ТАЗа его рекомендуют.
Dima red
Дмiтро
Мне просто как-то спокойнее чтоли когда в движке синь, а не полусинь. И потом интервал замены у неё официально побольше.
Андрес
Лью Эссо Ультра, полусинтетик, 10w40. Все говорят-хорошее масло
Dima red
Андрес писал(а):

Лью Эссо Ультра, полусинтетик, 10w40. Все говорят-хорошее масло


Я тоже в четырку Ессо лил только 5/40
rg-45
Dima red писал(а):

И потом интервал замены у неё официально побольше.


это где такое прописано?
Dima red
rg-45 писал(а):

это где такое прописано?


Сысылки не найду сейчас наверное, но синь вроде как дольше сохраняет свои свойства нежели полусинь.
rg-45
Dima red писал(а):

но синь вроде как дольше сохраняет свои свойства нежели полусинь.


абсолютно верно.но в регламенте ТО это нигде неоговорено.есть список рекомендованой вязкости и срок замены.синь иль минералка неоговорено.остальное вопрос религии.
Dima red
rg-45 писал(а):

инь иль минералка неоговорено.остальное вопрос религии.


Согласен!
Рена
Что лил то и заливай дальше.
У самого под 90 тык, почти всегда 5W40, в том году компрессия была по 13 очей, в этом проверю supercool
Производитель - мне больше LM понравился, уже 3 смены масла только его заливаю, касторка угорала быстро...
Замерь компрессию, если маленькая то лучше 10W40
J_rockiN
Мобил 5W-40 круглый год.
backhand-boy
castrol magnatek 5w-40 круглый год, хотя если предыдущие 100 тыков лилась полусинь то 10w-40
Человек_дождя
backhand-boy писал(а):

castrol magnatek 5w-40 круглый год



Полностью согласен, у меня на этом масле машигу уже 130000км прошла Good
viper31
Конечно же Castrol Good , сам его лью
Living Dead
rg-45 писал(а):

Легенда писал(а):

w15-50 ?


налето пойдёт.но к зиме лучше поменять.serrodjja_603_ история движка известна?лучше лить то что лили раньше(если негавно),полусини хватит,производитель практически неважен,это вопрос религии и кошелька,главное чтоб не голима потделка было.


+1
Баян с бородой - в прилично пробежавший на минералке или п/с двиг льют синь, и начинает куячить отовсюду откуда только можно, ибо вязкость меньше.
На среднестатистическую зиму имхо 10в40 хватит.
Андрес
Читал какую то статью о том, что масла известных производителей по своему качеству находятся на одном уровне. Люди проводили эксперименты на разных машинах, в тяжелых условиях эксплуатации и не заметили каких либо существенных отличий. Но мой знакомый моторист выделял почему то именно Esso, мол на этом масле двигатель чище.
Рена
Андрес
нифига, встречались фото с этого форума после Esso....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы