Страница 1 из 3
aybat
Хочу приобрести недорогой, но эффективный радар-детектор. Пожалуйста, отзовитесь те, кто пользуется Crunch 2110, Crunch 211в, Crunch 213в, Crunch 214в, Sho-me_213. У кого какие впечатления от этих радар-детекторов (или антирадаров - кому как нравиться).Спасибо.
БонПари
Мегабайан! bboyan
В поиск Wink
А вообще гумно это все китайское. На трассе рулит рация 27 мегагерцовая и 15 канал gpn ффективнее этого я еще ничего не видел supercool
Wanderlust
Crunch 2110. 150 км по М6.
Камера на полной чуствительности захвачена где-то за 500-700 м. Автомобиль дпс в "активном" режиме камеры - 500-700 м, еще до "визуального" контакта. Все в К диапазоне. Машина дпс,стоящая на обочине по ходу движения не определена. Машина дпс за переломом дороги не определена.
TigerS 62
юзаю шоми 213 пол года... дешевый придешевый купил еще дешевле чем в магазах.
За все время юзанья выписали 1 штраф. ХЗ как меня замерили пистолетом но шомик не пикнул. Воозможно развод был ну и фиг с ними.

Камеры триноги видит, радарчеги пистолетики тоже, визоры и камеры с радаром скорости. меня устраивает его работа. Езжу всегда в самом чувствительном режиме "трасса" т.к. лучше лишний раз пикнет чем проигнорит настоящий радар в городе.
Хочумерс
У меня Crunch 213b rlzz , из минусов только присоски из г-на сделанные - их приклеел к стеклу клеем ПВА. Плюсов много: обнаруживает все камеры , триножки, гайцов в кустами. пользую на макс. чувствительности, помех никаких небыло. Очень удобный детектор, 2 режима "пиликанья", громкость высокая, регулируется плавно от 0 до мах. Вобщем очень доволен.

211b 213b 214b отличаются только дизайном и функционалом. мозги уних одинаковые, 2110-более старая модель с более "глупой" начинкой
Wanderlust
Цитата:

На трассе рулит рация 27 мегагерцовая и 15 канал


А как пример? Вот идем "в колонне". Как выглядит предупреждение? По километрам трассы? Вот только ехал по М6, одну "активную" машину нашел только по тому, что выглядывал кто же меня "облучает" - стояла далеко на обочине.
Диапазон 27 требует разрешения и регистрации радиостанции.

Кстати, где-то попадалась информация "два дальним - стоит пост дпс, три дальним - радар (пост пдс с радаром)" так?
Кстати, есть способ сообщить сзади идущему - "впереди радар"?
А то раз некрасиво получилось - знаки (50), включается р/д "on distancen", двигаюсь 60 жду камеру слежения; сзади идущий идет на обгон, и тут же вижу на встречной обочине стоит навстречу автомобиль дпс - обогнавшего принимают.
Alex_21124
Цитата:

Кстати, есть способ сообщить сзади идущему - "впереди радар"?



Быстро и часто нажимать на тормоз - на стопы твои он то должен глядеть, есть вероятность что догадается Pardon
Wanderlust
Я вот чего не пойму - а чего это 90% машин дпс стоит с постоянно включенными радарами? Из тех что мне попались, только одна "отметилась" замером в-след. Я могу понять - есть задача "обеспечить безаварийность и соблюдение скоростного режима", а есть задача "обеспечить контроль за соблюдением скоростного режима". Стоит машина идпс "в засаде" и постоянно включен радар... Нонсенс. Или у них радар сблокирован с камерой, и одно без другого не включается?
Авто 21099
стоит 211В...
спасал раз 70 это точно, та и не токо у мну, а и тех кто в хвосте тянулся...



до этого стоял 214...
разници не почувствовал....тож самое...
Angelier®
Давненько уже прикупил Кранч 2110, модель выбрал чисто символически к своей 2110 Smile И ниразу не пожалел о покупке. Ни одного штрафа! Использую по области и на дальняке. Радары засекает за 1-1.5 км. Несколько раз фиксировал лазер. Так-же порадовала реально срабатывающая защита от обнаружения радар-детекторов.
Gunna
Smile где нашел та такой?

Последний раз редактировалось: Gunna (21 Май 2009 20:28), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Присоски - взял салфетку влажную для протирки рук (обычная, "бытовая"), протер ею стекло в месте установки и сами присоски; прилепил - пока как приклееные, хотя думаю при необходимости можно снять.
aybat
Думаю, остановиться на Crunch 211в. Разница между 211в и 113в только в угле захвата лазера - 180 и 360 гр., и еще в цене в 200р. Тут же возник вопрос: кто нибудь знает, для чего и в каких аппаратах дпс используется лазер? И, нужен ли 360 гр. захвата для лазера (или достаточно 180)?
epatazh
лазер я думаю это камеры, а для их "поимки" как раз не помешало бы 360 гр,
Wanderlust
Цитата:

лазер я думаю это


Лазер это лазер - в принципе то же электромагнитное излучение, но частота уже ближе к световой Smile "Лазер" может теоретически реагировать на ИК подсветку, я думаю. Кстати по лазеру даже у "2110" 360 захват, т.к. дополнительная (маленькая) линза выведена "назад". Кстати, опять тот же 2110 отреагировал на замер сзади метров с 50-ти (но в том случае вероятно излучение радара просто переотразилось от дорожного ограждения).
Gunna
2110 старая же модель!в магазинах не видел в продаже!или только у меня?
Wanderlust
Цитата:

2110 старая же модель!в магазинах не видел в продаже!


Буквально на прошлой неделе купил (Рязань).
Хочумерс
В России гаишники используют лазерный радар ЛИСД-2М:

Я думаю вряд ли авто сзади будет им обстреливаться, т.к. надо чтобы он на штативе стоял.
Gunna
Wanderlust
по чем взял?
Wanderlust
aybat
Радар-детекторы реагируют на систему фиксации проезда на красный свет и пересечения сплошной разделительной?
neprezent
aybat писал(а):

Радар-детекторы реагируют на систему фиксации проезда на красный свет и пересечения сплошной разделительной?


Пока вроде бы нет, но если будешь превышать по встречке да ещё и на красный, то дело могу рассмотреть в индивидуальном порядке.
Хочумерс
aybat писал(а):

Радар-детекторы реагируют на систему фиксации проезда на красный свет и пересечения сплошной разделительной?


Должны. Радар системы фиксации проезда... , как и фоторадары работают в K-диапазоне 24.05-24.25Ггц
aybat
Вчера на авторынке купил Crunch 211в. Сегодня специально выехал проверять. Подъезжаю к стационарной камере-запищал, но ни один светодиод не моргает! Еду дальше. Стоят "друзья" с радаром. Crunch опять запищал, но диоды не моргают. Приехал к продавцу, объяснил ситуацию. Он начал мне на полном серьезе говорить, что так и должно быть. Типа, запищал, узнал, что "стреляют", а чем - какая тебе разница? Еле уговорил его поменять. Второй не успел еще как следует проверить. Обратил внимание на одну вещь - у первого прибора на шильдике не было заводского номера. Поэтому есть подозрение, что прибор начали подделывать. Сейчас жалею, что не взял в магазине.
Андрей2109i
Народ! А не кто не юзает не радар - детектор, а антирадар (прибор ,который изкажает показания радара)??? Я слышал что есть такие антирадары,которые работают во всех диапазонах и стоят около 7 тысяч...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы