Страница 1 из 1
denis_ka
короче тема такая. еду я еду значит... точнее качусь на нейтралочке......горочка кончилась-врубаю четвертую (рычаг ни чуть ни влево, ничуть ни вправо) и бац, врубается вторая! я опять нейтралочку, опять четвертую- бац опять.... ну раньше никак так не могло быть! всегда или или!!!! ладно, фигня.... домой приехал- хочу врубить заднюю- а он не врубается!!! у меня девятина- проблем с коробкой ну никаких не было!!!! и она не то чтобы хрустит- рычаг просто не идет! помучился минут пять- забил. заглушил.... подождал минут пять... завел- хопа и вроде врубается. и с тех пор с задней какие то глюки. когда без проблем, а когда и хрен включишь. рычаг не хочет и все. чу ха муйня??? ну а с третей и четвертой разобрался, почему то четвертую и третью нада стало больше в сторону пятой оттягивать, тогда все врубается. что за сдвиг такой?? вот такие пироги. жду ответов!!!
FAR_21140
Посмотри хомут карданчика в коробку, раслапь его включи заднюю и закрепляй. У меня также было ребенка с переднего сиденья на заднее тащили, он ножкой уберся в переключалку, заднюю включал минут 30-40, а на стоянке вообще пришлось передом ставить.
idd
скорее всего кулису снизу регулировать надо, как уже и сказали.
denis_ka
FAR_21140 писал(а):

Посмотри хомут карданчика в коробку, раслапь его включи заднюю и закрепляй. У меня также было ребенка с переднего сиденья на заднее тащили, он ножкой уберся в переключалку, заднюю включал минут 30-40, а на стоянке вообще пришлось передом ставить.



какой именно хомутик?? где он??
denis_ka
idd писал(а):

скорее всего кулису снизу регулировать надо, как уже и сказали.



эт на яму заезжать нада?
viper31
idd писал(а):

скорее всего кулису снизу регулировать надо, как уже и сказали.


+1
scmaster
99%-лопнула пружина в механизме выбора передач,что внутри коробки.Сочуствую...
СОЛ
scmaster писал(а):

99%-лопнула пружина в механизме выбора передач,что внутри коробки.Сочуствую...


Не факт! Для начала стоит проверить хомут на кулисе.
avarte
я тоже за пружинку, придется снимать сцепуху.
-=Worm=-
nea шарнир выбора передач т.к.
Дениська писал(а):

почему то четвертую и третью нада стало больше в сторону пятой оттягивать, тогда все врубается. что за сдвиг такой??


либо хомут с гайкой на 13 либо конусный болт который в шток входит.
denis_ka
блин, лишь бы не внутри...... pray
denis_ka
[quote="scmaster"]99%-лопнула пружина в механизме выбора передач,что внутри коробки.Сочуствую...[/quot


этого еще не хватало :
а как определить что это она. можно внешне по рычагу точно узнать?
-=Worm=-
Дениська писал(а):

а как определить что это она. можно внешне по рычагу точно узнать?


когда рычаг влево-право шевелишь упругость чувствуется? или как г в проруби болтается?
Sanyaniki
У меня была 100% идентичная ситуация. И рычаг болтался и задняя не включалась и 3,4 передачи нужно было практически по диагонали включать. В сто сказали лопнулала пружина и погнуты шестерни в механизме переключения передач.
denis_ka
когда рычаг влево-право шевелишь упругость чувствуется? или как г в проруби болтается?[/


ну по сути как в прорубе....... Sad
denis_ka
3,4 передачи нужно было практически по диагонали включать

в смысле по диагонали....? у меня надо вправа по максимуму оттягивать, тогда 3и4 включаться. а так по сути втыкается нормально без хруста без ничего....
Sanyaniki
Ну 4я аж в пассажирское кресло упиралась, хруста тоже не было
denis_ka
[quote="Sanyaniki"]Ну 4я аж в пассажирское кресло упиралась


писец.....
scmaster
Да не переживай ты так!Ты только на замену механизма всборе не соглашайся,он около 1000 стоит.Пусть отдельно пружину поменяют,она 30р стоит.
denis_ka
scmaster писал(а):

Да не переживай ты так!Ты только на замену механизма всборе не соглашайся,он около 1000 стоит.Пусть отдельно пружину поменяют,она 30р стоит.




ну как я понял эта пружина внутри коробки? за её снеятие то ого го возьмут небось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы