Страница 1 из 1
Белый Медведь
На тренировке по баскетболу мне сломали ребро. Я (рост под 2 м) прыгнул за мячем и начал приземляться, а соперник (рост 1.5 м) в прыжке головой бахнул мне в грудину. В результате боль что не вдохнуть не перднуть. Только что сделал 2 ренгена легких, вдоль и поперек, т.к. пневмоторакс у меня уже был, сними (тьфу 3 раза) все нормально.

Знающие и кто ломал, как долго будеть боль и какие рекомендации?
Александдр
Белый Медведь писал(а):

какие рекомендации


не ржать (на ЛОЛ в пятницу не ходить Smile ), не курить (ибо кашель), есть творог.
Валенок
Я ломал. Два раза. При самом ломании острая боль. Потом вроде ничего - тупая скорее. Беспокоило малость. Но так чтобы не вздохнуть не было. На ощупь чувствовалось как части ребра ходят друг относительно друга. Особо ничего не делал. Легкие физические нагрузки. Плавал даже. - Все срослось, все ништяк. Только с полгода в это место постарайся не бить. А лучше и с год. И осанку держи.
133
Белый Медведь
про баскетбол придётся пока забыть.А точно сломал,а не трещина?Ну и желаю чтобы скорее срослось Smile
tatauto1
Нормальная ситуация, отдаетесь игре по ходу.
У нас так на волейболе ногу сламал один. Выпригивал чтобы пробить, а соперник ставил блок. Первый призмлился на доли секунд раньше ну а второй ему на ногу.
Вообще аккуратней надо быть ща в спорте.
Вот так вылетишь из рабочей коллеи и все сложно может обернуться для жизни.
Белый Медведь
133, меня два раза облучили на ренгене на проверку легких, теперь, говорят, давай делать ренген кости смотреть. Я отказался еще раз облучиваться, тем более что аппарат древний. Знаю что красное сухое выводит радиацию, сегодня вечером возьму бутылочку и буду, ее злючую, изгонять.
Александдр
tatauto1 писал(а):

Выпригивал чтобы пробить, а соперник ставил блок. Первый призмлился на доли секунд раньше ну а второй ему на ногу.


Самая частая (самая травматичная) игровая ситуация в в\боле, поэтому всегда надо подходить очень жестко к судейству "заступа".
Белый Медведь писал(а):

Знаю что красное сухое выводит радиацию, сегодня вечером возьму бутылочку и буду, ее злючую, изгонять.


И еще красная икра и красный виноград.
Марат
Белый Медведь, прежде всего выздоровления! Smile
Ну а о физических нагрузках пока забудь. Достаточно будет, чтобы ты просто пешие прогулки делал почаще. Это по крайней мере будет держать мышцы спины в тонусе, что уже хорошо.
Я свой сезон 2008-2009 посещения спортзала уже закрыл на летние каникулы. Как раз должно хватить времени, чтобы привести все растяжения, травмы, ушибы в порядок, подготовиться к новому сезону. Список приличный получился.
Bart2
Про ребра инфу такую слышал. Обычно трещина в ребре бывает.
Перелом ребра эт когда караул совсем. И легкое рвется там, ушибы внутренностей.
ЕвгеничЪ
Белый Медведь писал(а):

Знаю что красное сухое выводит радиацию, сегодня вечером возьму бутылочку и буду, ее злючую, изгонять


Александдр писал(а):

И еще красная икра



вот так ломают себе ребра простые аристократы Smile

зы желаю скорейшего восстановления!
Александдр
ЕвгеничЪ писал(а):

вот так ломают себе ребра простые аристократы


я не ломался тьфутьфутьфу, это киндеру "прописывали" после двух (!цуки!!! Confused ) флюрографий...
И еще +шоколад, горький.
Да, Медведь, выздоровления!
Белый Медведь
Благодарствую.
Шульц
Белый Медведь писал(а):



Знающие и кто ломал, как долго будеть боль и какие рекомендации?



Болеть будет 3-4 недели. Надо запастись обезбаливающими. На первые 3-5 дней залдиар, потом можно мовалис или найз.
AND517
По поводу облучения не парься. Там доза маленькая, даже 10 и 50 раз подряд вреда не нанесут. А ребра статусуться, поправляйся
Skiff
Цитата:

А ребра статусуться


Блин, это реально термин такой? Smile
брат шумы
Белый Медведь поможет тебе эластичный бинт supercool .ломали лет десять назад в драке два ребра.стянул эластичным бинтом и через пару-тройку недель все постепенно прошло Razz
ЕвгеничЪ
кстати да, про бинты тоже слышал... вроде как надо максимально туго перебинтоваться... с участием помощника - перебинтовщика...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы