Страница 1 из 1
ST_13
Всем привет .
Проблема такая, когда на холостых стоит, раз в 1-2 сек слышен скрежет (похоже на то как трактор работает), выжимаю сцепу пропадает, думаю что это подшипник перв. вала.
Если буду снимать наверное и сцепу поменяю, какие щас хорошие сцепы продаются. Craft, Valeo?
Слышал что выжимные даже на новых сцепах долго не тянут.
В поиске нашел темы но они старые 2006г. говрят щас уже этот например производитель херовую продукцию выпускает.
Aleksey_Sh
У меня такая же борода. Но призамене выжимного проблема не ушла, скорее всего подшипник перв. вала.
Я ставил HOLA сцепу. Полгода пока прошло, полет нормальный. Smile
john_kom
Если скрежет при не нажатой сцепе, то это подшипники коробки и менять лучше все, комплектом. Если скрежет при нажатой сцепе, то это выжимной. Говорят што сцепы SACHS в поряде. Вроде на каких-то Ауди сцепы этой фирмы стоят. В магазе раза в 1,5-2 такая сцепа дороже чем наша.
ST_13
Цитата:

Если скрежет при не нажатой сцепе, то это подшипники коробки и менять лучше все, комплектом. Если скрежет при нажатой сцепе, то это выжимной. Говорят што сцепы SACHS в поряде. Вроде на каких-то Ауди сцепы этой фирмы стоят. В магазе раза в 1,5-2 такая сцепа дороже чем наша.


Ну спасибо
Ale.M.
Ребят помогите мне советом, пожалуйста. У меня пятнадцатая 2007г.в. и такая проблема: когда температура на улице около +5градусов и ниже завожу машину на стоянке, прогреваю, проезжаю где-то 0.5-1км начинается скрежет в районе коробки. При нажатии на сцепление скрежет может усилиться, может пропасть. Скрежет такой, что на автобусных остановках люди обращают внимание. Скрежет продолжается где-то 5-10км, потом все нормально. Но если погода теплая +5 +10градусов, то никакого скрежета нет вообще, не в начале движения, ни в процессе.
john_kom
Ale.M. писал(а):

Ребят помогите мне советом, пожалуйста. У меня пятнадцатая 2007г.в. и такая проблема: когда температура на улице около +5градусов и ниже завожу машину на стоянке, прогреваю, проезжаю где-то 0.5-1км начинается скрежет в районе коробки. При нажатии на сцепление скрежет может усилиться, может пропасть. Скрежет такой, что на автобусных остановках люди обращают внимание. Скрежет продолжается где-то 5-10км, потом все нормально. Но если погода теплая +5 +10градусов, то никакого скрежета нет вообще, не в начале движения, ни в процессе.



Какой пробег у авто? Какое масло в коробке? Каков уровень масла в коробке?
Ale.M.
Пробег 15000км, скрежет начался где-то при пробеге 10000км, прошлой весной - летом все нормально - осенью опять что-то скребет, зимой не езжу. Этой весной теже симптомы, когда холодно скребет что-то за педалями. Масло в коробке то, которое на заводе залили, уровень на пару милиметров выше максимального. Вот так и катаюсь, как бы не отвалилось чего...
Ale.M.
А, еще. Скрежет на скорости свыше 30км/ч(примерно). Как только замедляешся или стоиш, то все тихо. А как разогнался 30-40 и выше - скребет.
john_kom
Ale.M. писал(а):

Пробег 15000км, скрежет начался где-то при пробеге 10000км, прошлой весной - летом все нормально - осенью опять что-то скребет, зимой не езжу. Этой весной теже симптомы, когда холодно скребет что-то за педалями. Масло в коробке то, которое на заводе залили, уровень на пару милиметров выше максимального. Вот так и катаюсь, как бы не отвалилось чего...


А масло не почернело?
Ale.M.
Нет, масло нормальное(светлое), а с чего ему чернеть?
john_kom
Ale.M. писал(а):

Нет, масло нормальное(светлое), а с чего ему чернеть?


Если скрежет в коробке появляется при низкой температуре, то возможно из-за масла. Масло то густеет при низкой температуре. А на заводе могли с маслом и накосячить. Поэтому и спросил.
Ale.M.
Теперь понятно, просто не знал. Попробовать масло заменить? а есть вариант что это подшипник в коробке ведь при покупке такого не было. Скрежет не сразу появился, а только через 10т.км.
john_kom
Ale.M. писал(а):

Теперь понятно, просто не знал. Попробовать масло заменить? а есть вариант что это подшипник в коробке ведь при покупке такого не было. Скрежет не сразу появился, а только через 10т.км.


Подшипник если накрылся, то при любой температуре будет скрежетать или свистеть. Лучше конечно загнать на яму и посмотреть все снизу. При заведенном двигателе. Послушать где точно шумит. А потом уже думать. А то может дело и не в коробке.
dmitrypalbl4
Ale.M. писал(а):

Ребят помогите мне советом, пожалуйста. У меня пятнадцатая 2007г.в. и такая проблема: когда температура на улице около +5градусов и ниже завожу машину на стоянке, прогреваю, проезжаю где-то 0.5-1км начинается скрежет в районе коробки. При нажатии на сцепление скрежет может усилиться, может пропасть. Скрежет такой, что на автобусных остановках люди обращают внимание. Скрежет продолжается где-то 5-10км, потом все нормально. Но если погода теплая +5 +10градусов, то никакого скрежета нет вообще, не в начале движения, ни в процессе.



такая же проблема !!! только я ставил новую КПП, примерно накатала тотже километраж, ещё менял масло, типа обкатывал ... многие знакомые говорят что выжимной, т.к. остался ещё после старой коробки , но я не уверен, т.к. при нажатой педали тотже скрежет что и при отпущенной и на непрогретой машине !!! неужели подшипник в коробке ?!?!?! опасно ли так ездить ???
Ale.M.
Спасибо за совет. Буду смотреть Smile
dmitrypalbl4
john_kom писал(а):

Лучше конечно загнать на яму и посмотреть все снизу. При заведенном двигателе. Послушать где точно шумит. А потом уже думать. А то может дело и не в коробке


nea когда стою, шума нет, только при езде и попеременно, то есть то нет !!! и так в течении ~20мин. пока хорошо не прогреется трансмиссия !!! походу такую проблему выявлять нужно снимая КПП
john_kom
dmitrypalbl4 писал(а):

john_kom писал(а):

Лучше конечно загнать на яму и посмотреть все снизу. При заведенном двигателе. Послушать где точно шумит. А потом уже думать. А то может дело и не в коробке


nea когда стою, шума нет, только при езде и попеременно, то есть то нет !!! и так в течении ~20мин. пока хорошо не прогреется трансмиссия !!! походу такую проблему выявлять нужно снимая КПП



Тогда не на яму, а на подъемник. Штобы передние колеса висели. Заводи, втыкай передачу и слушай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы