Страница 1 из 1
Язычник
Народ, а сколько мовиля требуется для обработки Шнивы?
Iliy N
Язычник
Литра 4 хватит, хотя как лить может и 10 не хватить.
Язычник
А родное покрытие на днище мовиль не растворит? А то когда ещё в 2001-м четырку покупал, меня сразу предупредили, что бы не допускал попадания мовиля на днище, а то покрытие может отслоиться. У шнивки как с этим?
Helg-001
А Вы сами собираетесь обрабатывать или как? Если Шниву взяли для себя и надолго, то для качественной обработки скрытых полостей и днища потребуется как минимум компрессор с хорошей производительностью и комплект распылителей разной длины.
Кстати для обработки днища с низу «Мовиль» не подходит, он быстро смывается, необходимо использовать другие материалы, устойчивые к абразивному износу.
Отсюда вопрос. Может проще все это сделать у специалистов?
Helg-001
По поводу устойчивости покрытия днища относительно «Мовиля», ну ни разу не видел, чтобы покрытие от «Мовиля» пострадало.
Язычник
Helg-001, сам обрабатывать не собираюсь. Грязное это дело, да и оборудования нет. У нас в гаражах человек этим занимается, у него и компрессор и всё необходимое.
На счёт днища в курсе. Обрабатывать хочу только скрытые полости.
На станции с материалами запросили 2 тыр. Это много или мало?
Helg-001
В наших краях полная обработка на станции отечественными материалами стоит примерно 5000 рублей. Импортными материалами обработка обойдется примерно в 8000.Сюда входит мойка и сушка всего чего можно, снятие и установка подкрылков, сверление (если необходимо) технологических отверстий и собственно обработка.
юрик 277
На станции с материалами запросили 2 тыр. на 2 тыши и наобрабатывают. я недавно ниву после станции всю перемазывал , т.к неодна скрытая полость небыла обработана , а с человека взяли 5 т.р.
Язычник
юрик 277 писал(а):

на 2 тыши и наобрабатывают


Да вот и меня цена смутила.
sergei54
"Язычник"Народ, а сколько мовиля требуется для обработки Шнивы
==============

скока не жалко , если под сибя любимого делать , я бы сам обработал

у мня на 5-и дверку около 6-ти балонов ушло( перво наперво все двери особено задняя , потом пороги и под крыльями+ подкрылки) , но можно было и 10 потратить

а СТОшникам доверять... ну если контора действительно нормальная , а так тока бабло отобьют
Язычник
sergei54 писал(а):

я бы сам обработал


Оборудования нет. Да и некогда заниматься этим.
Аэрозольными баллончиками хорошо не обработаешь, пистолет нужен.
sergei54
"Язычник
Аэрозольными баллончиками хорошо не обработаешь, пистолет нужен.
=============
ну насчет времени согласен , время надо ,,, ну тогда на СТО , работягам проплати налом малость без кассы тогда они тибе её всю замовилят под самый потолог .
Язычник
sergei54 писал(а):

работягам проплати налом малость без кассы


Собсно так и планирую. У меня коллега свою двенаху динитролом, кажется, обрабатывал. Дал 500 непосредственному исполнителю, так у него пол года с неё капало со всех щелей. Грит надо было 300 дать, что бы поменьше старался.
AlexFr
Helg-001 писал(а):

По поводу устойчивости покрытия днища относительно «Мовиля», ну ни разу не видел, чтобы покрытие от «Мовиля» пострадало.



это точно!

Helg-001 писал(а):

Кстати для обработки днища с низу «Мовиль» не подходит, он быстро смывается



а еще я у нескольких своих машин днище обработал мовилем в два слоя и ничего не смылось ни разу, а днище как новое - ни ржавчины, ничего подобного. Так что мне это очень даже подходит и надежно защищает от коррозии в отличие от битумной мастки, которая на морозе становится хрупкой и трескается, потом туда попадает вода и привет - коррозия тут как тут. Хрень полная - эти мастики - убедился неоднократно на личном опыте.
Язычник
В общем обработал на станции Тектил-цинком. Взяли 6,5 тыр. Как обработали понравилось.
AlexFr
хорошо конечно это. Но для меня очень дорого, а результат тот же что и при обработке мовилем под давлением.
Язычник
AlexFr писал(а):

Но для меня очень дорого,


Дык и для меня не дёшево. Но машину взял не на один год. К тому же эта цена включает, кроме полостей, и полную обработку днища.
По крайней мере на три годе точно хватит.
Да и качество самой работы на высоте. В общем меня вполне устроило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы