Страница 1 из 1
мехокро
Хочу полключить это чудо. Вопрос. Куда идут провода от датчика ? Я так понял не на панель приборов (т.к. при включении зажигания эти лампочки все зажигаются).
infeligo
Dmitry82 в черный ящик а потом на приборку. Схему проводки смотреть надо =)
мехокро
Посмотрел. 2 провода. Как там вообще сделано? Полярность важна ?
infeligo
Dmitry82 писал(а):

Посмотрел. 2 провода. Как там вообще сделано? Полярность важна ?


Один к кузову второй к БСК через ЧЯ.. Тоесть когда срабатывает датчик, на БСК подается минус ну и он там оповещает.

От ЧЯ до приборки провод по идее должен быть, а может и нет. Точно не знаю сам или как повезет, буду тоже скоро ставить =) По идее можно и минуя ЧЯ подключить.
мехокро
Т.е. как я понял от колодки датчика. Идут 2 минуса. Так ? И при замыкании. Сигнал подается на ЧЯ а тот зажигает лампочку? Т.е. никакой полярности нет ?
infeligo
Dmitry82 ну в общем да. он цепь замыкает. Там геркончик стоит..и магнит плавает =).

Dmitry82 писал(а):

Сигнал подается на ЧЯ а тот зажигает лампочку? Т.е. никакой полярности нет ?


Почти, через ЧЯ передается сигнал на БСК, без всяких предохранителей (провод от ЧЯ до БСК должен быть).
Да.
Лежандр
Если не силен в электрике или неохота лезть в ЧЯ, можно попросту подключить один провод от датчика к соответствующему контакту колодки БСК, а другой к массе. К датчикам уровня относится и к датчику износа передних колодок (ИМХО никчемная шттука, но одно время пользовал). У меня так много лет работает.

З.Ы. Никаких проводов датчиков уровня от ЧЯ к БСК не было и в помине, только на уровень тормозухи и на контроль ламп.

З.З.Ы. Загоревшийся индикатор БСК гаснет ТОЛЬКО при выключении зажигания, так задумано.
infeligo
Лежандр писал(а):

З.Ы. Никаких проводов датчиков уровня от ЧЯ к БСК не было и в помине, только на уровень тормозухи и на контроль ламп.


А можно поставить =)..только бачки поменять Wink
volokh
Dmitry82 писал(а):

Посмотрел. 2 провода. Как там вообще сделано? Полярность важна ?


"смотрим в книгу - видим фига" hehe
как нарисовано на эл.схеме, так и подключи. что ж может быть проще?! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы