Страница 1 из 1
cullon
Привет. Решил залить ТНК Супер 10W40, что и проделал сегодня.
Полусинтетика SL. Ладно, залил, поехал. Все в порядке пока, радует цена - в 2 раза дешевле Shell, который заливал до этого, тихая работа двигателя, нормально, без особого шума раскручивается. Импортный пакет присадок, дочерняя компания BP, как я понял.
http://www.tnk-oil.ru/view.asp?rid=22977&oo=1&fnid=119&newWin=1&apage=1&nm=70842
У кого есть опыт эксплуатации этого масла, прошу поделиться впечатлениями
Skorpion
Я ТНК как-то в коробку заливал а так в движку не пробывал
Василий 462
Прошлой осенью залил ТНК Супер 5-40 полусинтетику после мобила - устроило вполне, разницы не заметил. Весной такого не нашел, залил 10-40. Нормуль. Для десятки большее - самообман, самолюбие потешить. ИМХО
Izverg
Хочется про TNK Magnum Semisynthetic 5W-30 и 5W-40 отзывы услышать. Сам залил после заводского Лукойл люкс полусинь. Очень долго выбирал между ТНК и Лукойлом. Выбор пал на Лукойл из-за большего количества отзывов. Хотелось бы и про ТНК почитать.
Rivet
Василий 462 писал(а):

Прошлой осенью залил ТНК Супер 5-40 полусинтетику после мобила - устроило вполне, разницы не заметил. Весной такого не нашел, залил 10-40. Нормуль. Для десятки большее - самообман, самолюбие потешить. ИМХО



Можно поинтересоваться, а какую разницу ты хотел заметить???
cullon
Rivet писал(а):

Прошлой осенью залил ТНК Супер 5-40 полусинтетику после мобила - устроило вполне, разницы не заметил. Весной такого не нашел, залил 10-40. Нормуль. Для десятки большее - самообман, самолюбие потешить. ИМХО


Можно поинтересоваться, а какую разницу ты хотел заметить



wwow - а как можно не заметить разницу, на одном масле орет при наборе оборотов, на другом так и просит притапить
лично мне ТНК очень понравилось, хорошее.
Rivet
Мда... зачетный тест!

Акцент дернуть удалось?
Serduk
даже мазератти отдыхали pst
ЗЫ по теме. всё время лью только тнк супер. у нас в лаборатории производят исследования масел. и перед продажей и после эксплуатации оно входит в рамки. в принципе как и другие. так что я лью нормальное масло и меняю раз в 10 тык хотя надо пореже (езжу на газу). доволен как слон и ничего дороже не буду лить пока турбы не будет)))
cullon
Serduk писал(а):

лью только тнк супер. у нас в лаборатории производят исследования масел. и перед продажей и после эксплуатации оно входит в рамки. в принципе как и другие.


тогда почему именно ТНК, а не Лукойл, например, или другое какое -нибудь..
ps\ уже достаточно проехал на этом масле, впечатления только положительные
Leshii
Хочу залить Лукойл Супер п/с или ТНК Супер тыщи на 3 км (покататься двигатель помыть).Кто ездит на этих продуктах скажите нормальное оно,не стрёмно на 2-3 тыщи залить???
Прошу не прикалываться и не пинать,а ответить на вопрос.Не нада писать что наш автопром большего не заслуживает и тому подобное...
SLASH_1111
Нормально, ездить можно. Рабочая вазовская семёрка на луке п/с прошла уже 240 т.км. Кроме регулировки клапанов ничего больше не делалось
Leshii
SLASH_1111 писал(а):

Нормально, ездить можно. Рабочая вазовская семёрка на луке п/с прошла уже 240 т.км. Кроме регулировки клапанов ничего больше не делалось


Блин,да у меня дед на пятёре узает уже не один год,но чёто я очкую.
Я уже не верю в то что бывает хорошо и дёшево.
По идее за 2-3 тысячи км ничего страшного не долно произойти.
Что лучше ТНК или Лукойл?
SLASH_1111
Судя по отзывам моторного масла ТНК больше хвалят, по трансмиссионным наоборот. Сейчас у Лукойла канистры тёмные, раньше когда белые были, на дне всегда был виден некий сероватый осадок nea
Leshii
Спасибо,мож попробую...
cullon
Leshii лей, не боись. ничего не сломается, 4 тыс проехал - без проблем. порой выкручиваю до 6 тыс, -адекватная реакция движка
vnk57
Тоже задумываюсь о ТНК...
Путник
Leshii писал(а):

но чёто я очкую


Люди эксперименты ставили на свох японских двигателях:
http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=167&t=16822
Автор темы уже второй участник эксперемента. Остались довольны.
Proteus
Izverg писал(а):

Очень долго выбирал между ТНК и Лукойлом. Выбор пал на Лукойл из-за большего количества отзывов. Хотелось бы и про ТНК почитать.



Вот, наверно, прибавится отзыввов, когда я ТНК залью. Просто, езжу на ЗИКе, думаю, что-то наше 5в40 залить попробовать...

SLASH_1111 писал(а):

Сейчас у Лукойла канистры тёмные, раньше когда белые были, на дне всегда был виден некий сероватый осадок



У ЗИКа, если заглянуть в горловину канистры, то тоже виден осадок...
GINZDOR
Хочу попробывать лить TNK Magnum Semisynthetic 10W-40,(запасной вариант Shell Helix Plus SAE 10W-40)...Мозг встал раком...
Столько всего начитался...,просто до опупения wck ...Ни кто толком так сказать и не может...Стоит ли переплачивать за бренд,или все же менять почаще...,скажем тыс. через пять...?
http://catalog.autodela.ru/article/view/788

Последний раз редактировалось: GINZDOR (02 Декабря 2009 00:59), всего редактировалось 1 раз
дрон43
ТНК рульное масло,залил после зика,пробежал 7 тыков,двиг моет,масло не горит,так что лейте-нестесняйтесь.В коробе тож ТНК.Никаких проблем.
cullon
GINZDOR писал(а):

Стоит ли переплачивать за бренд


нет!
GINZDOR писал(а):

Shell Helix Plus SAE 10W-40


хорошее масло, одно из рекомедованных заводом. опять же, хз где их делают, откуда привозят, какой срок годности..
имхо, для вазовского 8-миклапанника:
Василий 462 писал(а):

большее - самообман, самолюбие потешить


+250324
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы