Страница 1 из 1
Stambul
Сегодня примерно километр ехал по потоку воды в дождь. Чувствую не тянет движок. Потом дергаться начала, остановился. Работает вроде ровно. Попробовал поехать - дергается, обороты падают и глохнет. Заглушил - не заводится. Постояла минут 15 - завелась, пробовал ехать опять тоже самое. Оставил на полтора часа машинку. А в итоге так и не завелась - на буксире утащил.
Люди добрые подскажите в чем причина может быть?
maksson
Сушить.
djsse
Интересно, чё там может залить настолько чтобы машина не завелась? Типа МЗ низковато висит? Так он вроде герметичный.
Canopus
А воздухозаборник какой? Какого года авто? Воздушный фильтр залить не могло?
skripun
гену пади залило, и аакум двиг высасал. думаю не больше не меньше. сушись цешкой аккум и гену меряй. потом остальное можно смотреть.
Kachan
skripun писал(а):

гену пади залило, и аакум двиг высасал.

+1
djsse
Хм... а какое отношение аккумулятор имеет к "не тянет" и "дёргаться начала"?
Сколько раз нагибался генератор и высасывался аккумулятор автомобиль до последнего едет без дерготни и тянет нормально. Габариты могут почти не гореть уже, а авто один хрен еще едет.
Kachan
Ему разве электричество только на лампочки надо? А БН, а свечки? Т.е. едет-едет себе машина на АКБ нормально, а потом чик "электричество кончилось"?
x-soft
у гены там ничего воды небоиться.. все обмотки в лаке.
надо посушить на солнышке, посмотреть ДПКВ может водой сбило провод иль что.
_Termit_
чисто предположение, что залил один из датчиков. Странно что "проверь двигатель" не загорелся.
djsse
Kachan писал(а):

Ему разве электричество только на лампочки надо? А БН, а свечки? Т.е. едет-едет себе машина на АКБ нормально, а потом чик "электричество кончилось"?

Да причём тут лампочки? Насколько я понял автора - стартер крутит. Если бы не крутил, то я думаю, автор бы написал, что не крутит. Или автор неточно описал все симптомы. А мы тут гадаем.
P.S. Чтобы двигатель высосал "живой" аккумулятор - это мама дорогая сколько надо кататься.
Zippo2
Точно, я проехал почти 120 км с включенным обогревом заднего стекла, только под конец стало 10.5 вольт.
Может действительно залил фильтр, а датчикм что будет , они тоже герметичные.
Филателист
Летать по лужам не надо
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ