Страница 1 из 2
kers
Господа сбился с ног в своем маленьком городке, что бы найти лампочки такого холодного белого света как у мерсов, хочу поменять все и габариты и ближний и дальний на 21103, буду благодарен если кто то конкретно сможет назвать какие(фирма ,номер, мощьность,цена), когда поеду в краевой центр буду знать что спрашивать.
покупал габаритки какието за 45руб фигня, но другого не нашел.
Rozen
Это не лампы. Вернее это конечно лампы, но сильно специальные. И сильно специальное электрооборудование (высоковольтный блок поджига). Называется "ксеноновые лампы". Дают чистый БЕЛЫЙ (а не синий) свет.
Дешевле 600 американских рублей за комплект лишь ближнего света вроде бы не бывает.
CAIIIA_2111GTE
"Хочешь чтоб светило как у мерса" - покупай мерс.

А все это корейские и китайские прибаутки - фигня.

Если некуда тратить деньги - купи хорошие лампы филипс или осрам.
Но я советую брать не белые/синие, а желтоватые "всепогодки". Приятнее ездить в дождь и снег.
Pepelatz
Лампы в фарах должны быть ШТАТНЫЕ
От нештатных один вред. Или сам них.. не видишь, или других ближним слепишь.
Андрей Охтинский
Ставь ксеноновый свет. Цена вопроса - 450-500 уе.
N2O
Андрей Охтинский писал(а):

Ставь ксеноновый свет. Цена вопроса - 450-500 уе.

а лучше не ставь. а то встречные будут тебя матом материть и карма попортится! Wink

лучше поставить фирменные лампы мощностью 60/55W +30% или +50% освещенности. светят великолепно и не слепят встречных (проверено).

ксенон на заводах ставят с автоматической коррекцией на загрузку авто и неровности дороги. и даже так он слепит. а замена галогеновых ламп на ксеноновые дает "прожектор" в киловатт на морду автомобиля, фактически лишая его ближнего света. получается даже не дальний. это мля долбаное зарево получается, в котором хорошо все видно только водителю, а встечные едут "по памяти".

установка китайских галогенок синего цвета с надписью "xenon", "zenon" и проч. дает слепящий водителей тусклый пучок света с размытой свето-теневой границей в котором нихрена не видно, т.к. реальная освещенность оч. мала.
чтобы вписаться хоть в какие-то нормы, производители поднимают мощность ламп до 100/90W, иначе при стандартном энергопотреблении они были бы чуть ярче габаритов... Wink это в свою очередь плохо сказывается на проводке, не расчитанной на такую мощность - провода/предохранители горят.
Сергей.
купи хорошие лампы филипс или осрам.

я вообщем поддерживаю
филипс тока получше но и подороже
филипс кул блю за 600 руб пара !!!

оптимально для цена- качество это осрам

но всепогодки (они желтоватые) лучше ставить в ПТФ
CAIIIA_2111GTE
Лампы иногда перегорают и денег жалко тратить по 300р каждый раз.
Так что, останавливаю выбор на осрам всепогодки +30.
Кстати, мне желтоватый спектр приятнее для глаз - особенно при снеге.

Ес-но если есть сре-ва на филипс - то почему бы и нет ;)

Сергей. писал(а):

купи хорошие лампы филипс или осрам.

я вообщем поддерживаю
филипс тока получше но и подороже
филипс кул блю за 600 руб пара !!!

оптимально для цена- качество это осрам

но всепогодки (они желтоватые) лучше ставить в ПТФ

yurk
спасибо,
филипс кул блю, надеюсь они дают ИмЕннО белый свет окотором я мечтаю. а вот с габаритами, хочется не желтые а тоже такие покрасивее тоже филипс?
ЗЫ
имхо дороговато президентов америкосных отдавать, да и карма чтоб не портилась
Андрей Охтинский
N2O писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Ставь ксеноновый свет. Цена вопроса - 450-500 уе.

а лучше не ставь. а то встречные будут тебя матом материть и карма попортится! Wink



В общем, правильно. Не ставь. Это все потому, что я не злопамятный, а N20 тут как раз напомнил. Слепят, гады. Слепят. Карму им медитативно порчу регулярно.
3D_DDD
А че жалуются на то, что лампочки горят? Имею машину 3 года ездю каждый день. Перегорел только один поворотник. Может все дело в генераторе?. Некоторые поворотники не вкл. якобы из-за того, что быстро перегорают, а для чего ты вообще их бережешь?
CAIIIA_2111GTE
я с ближним езжу круглые сутки - так что лампочки горят быстрее чем у других ;)

3D_DDD писал(а):

А че жалуются на то, что лампочки горят? Имею машину 3 года ездю каждый день. Перегорел только один поворотник. Может все дело в генераторе?. Некоторые поворотники не вкл. якобы из-за того, что быстро перегорают, а для чего ты вообще их бережешь?

oldfox
yurk писал(а):

спасибо,
филипс кул блю, надеюсь они дают ИмЕннО белый свет окотором я мечтаю. а вот с габаритами, хочется не желтые а тоже такие покрасивее тоже филипс?
ЗЫ
имхо дороговато президентов америкосных отдавать, да и карма чтоб не портилась


У меня стоят филипс по моему называются "Blue vision" 55/60 (друг подарил) он в свою очередь их покупал в комплекте:
- 2 лапы ближний/дальний + 2 лампы габаритов(только габариты были "безцокольные".
ну вот, мне пришлось купить две габаритки - они отдельно продаются "с цоколем" по моему рублей по 70 за штуку.
Что получилось:
На мой взгляд - свет фар несколько БЕЛЕЕ и чуть отчётлевее освечает дорогу.
А вообще на 2115 такие ГАЛИМЫЕ ФАРЫ... что ни какие лампы не помогут/уж не знаю в чём дело толи в отражателе толи в рассеивателе(скорее всего именно в нём) - освещаемая зона НЕ однородна есть светлые и тёмные пятна(в близи) только включенные в паре ПТФ, как то спасают ситуацию...
Я до этого ездил 2107 так вот там фары со штатными лампами освещали дорогу намного раз комфотнее.
bercut@mail.ru
особенно на десятке где фары с линзами, белые светящиеся точки из далека. Отрегулиовать надо фары правильно и никому по глазам не будет светить. И денег обошлось всего 350$ вместе с установкой. Не зря мерседес ксенон лепит ох не зря!
wowazol
Белый свет ты не получишь не с какими лампами. ИМХО. Только есть поставишь корейский Зенон, но ты же нормальный парень, чтобы заниматься ара-тюнихом.
Сам пробывал и Филипс Блювижн и PIAA. Оптимально для себя нашел Осрам колдблю. Дают слегка белый спект свечения, где-то на 4500-5000Колянов.
#МиХа#
такой бред понаписали, имхо..
kers
ставь ксенон и не ипи се мозх со всякими блю вижинами и т.д.
не одна из этих ламп не будет так светить..
а про 600 бачей канешно интересно, но комплектик можно и за 180-200 купить.. и лупить он будет дай боже)
вот например http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3062&currentPage=1
а про то, что слепит и.д. то за себя могу сказать.. что за рулём провожу весь день..кратковременными поездками..и за год меня ослепили один раз и то дальним галогеном, так что аффтар имей ввиду.. ксенон рулит :cool:

Зы: тока если надумаешь ставить, то не забудь диодики белые вместо габаритных лампочек воткнуть.. и будет те счастье))) Laughing
wowazol
Минимум ксенон 150 баков. Лампы 400 руб.
Kirill111
Мдааа.. жжете. Какой нах ксенон за 450-600 баксов?? Ксенон щас от 3500 рублей стоит. И никогда никакие лампочки не сравнятся с ксеноном за 3500 рублей. 8-)
#МиХа#
Kirill111 писал(а):

Мдааа.. жжете. Какой нах ксенон за 450-600 баксов?? Ксенон щас от 3500 рублей стоит. И никогда никакие лампочки не сравнятся с ксеноном за 3500 рублей. 8-)


вот, вот..эт я и говорил) Laughing
rus86
На год создания сообщения никто не смотрит?
Sanitar
Kirill111 писал(а):

И никогда никакие лампочки не сравнятся с ксеноном за 3500 рублей. 8-)


Лампочки будут лучше. Кстати давно уже есть БИ-Ксенон, причем делают его не в подвале в тайване, а на заводе в корее, и качество очень даже ничего.
Stels_dust
Sanitar писал(а):

Kirill111 писал(а):

И никогда никакие лампочки не сравнятся с ксеноном за 3500 рублей. 8-)


Лампочки будут лучше. Кстати давно уже есть БИ-Ксенон, причем делают его не в подвале в тайване, а на заводе в корее, и качество очень даже ничего.



Smile
Criogen


Поменялись слон и мышонок яйцами. Встречаются через некоторое
время, делятся впечатлениями.
- Ну как? - спрашивает мышонок.
- Нормально, только вот когда чешутся, найти не могу.
А ты как?
- Ничего, вот правда когда от Васьки бегаю, на поворотах
заносит.

(взято отсюда http://cenzure.net/pagescat/2/32/25/)
wowazol
Парни, в Южке 3000 тыс лежит Sho-me, что скажете? Чем отличается от дорогого?
jam!
ппц жжоте.. Very Happy
тема 4 года назад создана.. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы