Страница 1 из 1
PabloMantoya
Сегодня стал участником ДТП - выезжал задом с парковки не заметил ВАЗ 2107, и стукнул его . Виновен я у него ущерба примерно 5000 руб, у меня вообще мелочь - бампер на место поставить, но суть не в этом.
Я через неделю свою машину хочу снимать с учета и переоформлять на отца (страховка ОСАГО у меня без ограничений) - вопрос вот в чем - когда машина будет переоформлена на отца, то и гос номер авто будет другой - как в этом случае моя страховая будет выплачивать ущерб пострадавшему на 2107?
И еще - полис ОСАГО менять нужно при переоформлении? ведь он без ограничений.
помогите разобраться
Slavny
главное подать документы в страховую пока ты владелец, потом делай что хочешь.

полис менять надо, поскольку его оформляет владелец авто.
часть денег за неиспользованный период страхования кажись возвращают.
Sharikovskii
А вы задайте данный вопрос самим страховщикам. Я думаю они разбираются в таких вопросах лучше нас с вами))) Я бы вам посоветовала он-лайн консультантов-страховщиков (можно найти их здесь http://grinia.ru/faq), работают оперативно, ответы полные и понятные и бесплатно все, что немаловажно)))
LambadA
В вашем случае надо сменить полис осаго, т.к. изменится поле "Собственник ТС"
Arturyan112
Что хочешь то и делай. в ДТП виноват ты, следовательно тебе никто ничего не должен. Единственное всегда сохраняйте полис ОСАГО в течении трех лет по истечении срока действия как минимум. При продаже полис желательно переоформить.
Цитата:

гос номер авто будет другой - как в этом случае моя страховая будет выплачивать ущерб пострадавшему на 2107

ДТП случилось до переоформления полиса, следовательно выплата будет без заморочек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы