Страница 1 из 1
Serduk
Купил себе новую сигналку, теперь надо обводку к ней.
У меня в дверях стоят 2х-контактные. Видел в продаже 5-контактный. Что это за фрукт и в чём его отличие от других???
Andrew White
там внутри стоит кнопочка. когда она опущена то закорочены 2 контакта дополнительных. когда поднята то два других(один общий). используется вместе с блоком управления, так как там постоянный сигнал, а нужен для активаторов кратковременный. Кароче надо докупить блок ЦЗ, чтоб все работало. Или его можно спаять самому там схема не сложная в инете видел пару раз... НУ или если в сиге есть функция ЦЗ(редкая фича) то просто по инструкции подключить Smile
Rover_61reg
Serduk
Andrew White писал(а):

НУ или если в сиге есть функция ЦЗ(редкая фича) то просто по инструкции подключить


Ещё не разобрался. Вроде есть. Сига MS Stalker 600. Там даже турботаймер есть. supercool
Rover_61reg писал(а):

Serduk
Активаторы. Устройство. Механика. Особенности установки..


спс почетаю. supercool
Andrew White писал(а):

Кароче надо докупить блок ЦЗ, чтоб все работало


что за блок? есть номер каталожный на ваз? Поискал в паскере бестолку(((
Andrew White
Serduk писал(а):

что за блок? есть номер каталожный на ваз? Поискал в паскере бестолку(((



вот это блок автовазовский...

У меня куплен был комплект цз(блок управления+4 активатора+крепеж). Покупал за 600р-700р. Комплект китайский, но работает, хотя я его немного подпалил Pardon

Смысл блока примерно такой:
В активаторе 5ти контактном кнопочка дает постоянный сигнал. а на активаторы нужен импульс с нужной полярностью... Вот он и делает этот импульс в зависимости от того какой контакт замкнут...
Блок думаю можно купить либо на разборке. Либо ищи схему и паяй сам.

Serduk писал(а):

Сига MS Stalker 600. Там даже турботаймер есть.


Ну обычно в сигах просто функция когда вкл/выкл зажигание закр/открываются замки. А тут именно как бы в чистом виде ЦЗ. Если не поскупишься и купишь все активаторы 5ти контактные то ЦЗ у тебя будет с любой двери(у меня с 2х передних, этого хватает за глаза).

Лучше всего иди на разборку там и купишь. Стоить должен не больше 150 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы