Страница 1 из 1
competition

Вот эта поеbотина недаёт мне покоя уже 3 часа! Как её снять? В книжке написано - куярить по звёздочке кот. возле кольца - 3 час такие манипуляци ни к чем у приводят - чё делать???
ЗЫ Модеры не бейте, уже реально немогу существовать.
КАРАСЬ
эх ты позорище - все же знают што тазо-совкомобили можно отремонтировать за бутылку водки у любого гаражного бухарика
MadDog
В книжке написано куярить, а ты наверно просто бьешь, да еще небось и маленьким молоточком...
Пи...ани по ней как следует кувалдой или молотком хотя бы на 1 кг возьми...
Dmitriy_NMSK
надо нагрузки добавить: одну постоянную, другую ударную, тогда нормально сымеццо
Bubble
Видишь, какая техника надежная. Smile
Может и не надо ничего снимать.
MadDog
Dmitriy_NMSK писал(а):

надо нагрузки добавить: одну постоянную, другую ударную, тогда нормально сымеццо


+1
Но когда ипешься водиночку, проблематично...
jecson
зажать в тиски полуось и на нести хлесткий удар кувалдой по шрус
DAI
Я на весу выбиваю. В левой руке держишь полуось, а правой рукой молотком мочишь со всей дури по торцу ШРУСа под прямым углом что бы не повредить сепаратор. 2 макс 3 удара и слетает.
KaReL1982
долбить надо со всей дури и пофиг что подшипники могт посыпаться, их потом собрал и на место...все автосервисы долбают их со всей дури так что не страшно, очень живучий узел supercool
nestor
Если шрус на выброс, можешь разбить сепаратор и потом всё снять вместе с кольцом. А вообще всё написали выше. Кияк со всей дури.
competition
ЁпSя я с этой шнягой 4! часа! Потом разхерачил болгаркой и купил новый. Ипучий ЗАВотвА... supercool
Dmitriy_NMSK
AleXeNoN писал(а):

ЁпSя я с этой шнягой 4! часа! Потом разхерачил болгаркой и купил новый. Ипучий ЗАВотвА..


просто руки не оттуда
х123ас
Пипец, у самого руки-крюки, а автоваз виноват lol1 Потом ещё при сборке накосячит, оно дэфанёт через время, и опять автоваз виноват будет hehe
MadDog
Dmitriy_NMSK
Просто:
"Как снять ШРУС??? СрочнА!!! Приорааааа..."
hehe
rover
Цитата:

В книжке написано - куярить по звёздочке кот


Все правильно там написано, только привод надо зажать покрепче в тиски и бить точно под звездочку медной\латунной выколоткой. В один момент кольцо сдастся и ... gpn
Обычно если так не слазит, то значит в сепараторе кольцо лежит не в ручье, а сзади звездочки. Это значит, что граната во первых левая, а во вторых бить тебе по ней очень долго придется. Есть веротность сломать звездочку, или кольцо. supercool
competition
Мне потом сказали, если сразу ОЧЕНЬ сильно не закуярить и оно не слетит, то кольцо закусывает и всё... Анус.
rover
AleXeNoN писал(а):

Мне потом сказали, если сразу ОЧЕНЬ сильно не закуярить и оно не слетит, то кольцо закусывает и всё... Анус.


Бьешь в разные места, чтобы кольцо гуляло.
Сразу сильно если, и не через выколотку - анус будет сепаратору, он каленый же.
competition
Та лан, уже пофиг - если завтра в ДП непопаду, значит нормально сделал... pst pst pst
Поршеньковский
Dmitriy_NMSK писал(а):

надо нагрузки добавить: одну постоянную, другую ударную, тогда нормально сымеццо


Вот, пралььно!
Левой рукой тянешь строго по оси за накрученную гайку. Правой рукой - уверенный(не слишком резкий) удар с оттягом тяжелым молотком со стороны привода.
Выскочит, как слива из жопы.
Сложнее потом снять большой, подчеркиваю, упорный стопор. В аросервисах его не снимают и чехол назалупливают прямо через него...
FilmFilmFilm
съемник шрусов есть) стоит 300р. снимает за 5 минут. без ударов молотком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы