Страница 1 из 2
Vlad B
Сокращают доцентов, лекции теперь читать будут только профессора, персонал переводят на 70% от ЗП.

Фурсенко грант отрабатывает забугорный по сокращению образования в России...

НЕУЖЕЛИ У НАС НЕ НАЙДЕТСЯ НАШИХ МЕСТНЫХ СОЧУВСТВУЮЩИХ "КРАСНЫХ БРИГАД"??? vfac
JENICH
вроде молодые люди учиться не перестали supercool
Otto Frija
Vlad B писал(а):

... НЕУЖЕЛИ У НАС НЕ НАЙДЕТСЯ НАШИХ МЕСТНЫХ СОЧУВСТВУЮЩИХ "КРАСНЫХ БРИГАД"??? vfac


История "Красных бригад" учит нас, что нельзя игнорировать труды классиков, в том числе резолюцию "О вооруженном восстании" и горькие уроки индивидуального террора.
Процесс - не главное, главное - результат.
olg2004
в дет садах орехово то же 25% н...й

Указка сверху


По секрету в октябре, ноябре бует кризис 2
Vlad B
JENICH писал(а):

вроде молодые люди учиться не перестали



Ты не представляешь насколько тупой стал контингент с момента ввода ЕГЭ, столько баранов "медалистов" поступает писавших ЕГЭ в кабинете директора или за денежку, шо пипец, слава богу на первой-второй сессии шлак отпадает, но из-за этих блатных баранов нормальные ученики не могут поступить у которых медалька не куплена в РАНО.


Otto Frija писал(а):

История "Красных бригад" учит нас, что нельзя игнорировать труды классиков, в том числе резолюцию "О вооруженном восстании" и горькие уроки индивидуального террора.



В трех словах плиз, мониторить предмет лениво.
Otto Frija
Vlad B, подготовка - всесторонняя, долгая, плановая, системная. И только когда все условия будут созданы - удар и удержание ситуации.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

подготовка - всесторонняя, долгая, плановая, системная. И только когда все условия будут созданы - удар и удержание ситуации.



Ты Штирлиц нафиг, я не понял про какой удар ты говоришь, про удар неких "красных бригад" или про внешнее вторжение в Россию? supercool
Otto Frija
Vlad B, в гробу я видел внешнее вторжение. Я про то, что просто резать тварей в стиле "Красных бригад" - неэффективно. С Ленина надо пример брать, с Хомейни.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Vlad B, в гробу я видел внешнее вторжение. Я про то, что просто резать тварей в стиле "Красных бригад" - неэффективно. С Ленина надо пример брать, с Хомейни.



Устроим 2017-ый? supercool
Otto Frija
Vlad B, эт можно. Если раньше не устроят Портсмутский мир, и 1933-й до кучи.
JENICH
Vlad B писал(а):

Ты не представляешь насколько тупой стал контингент с момента ввода ЕГЭ

так он вроде официально стал тока в этом году?! или я чегото упустил...
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

и 1933-й до кучи

Лучше уж тогда 1937-й.
Otto Frija
JENICH, много лет как провинцию им мучают.
JENICH
Vlad B писал(а):

за денежку,

так сейчас вроде вообще без денех и непоучишься.даже первое высшие неполучишь
Olegan-TLT
ну на самом деле сейчас по вузам ударила там самая "демографическая яма", студентов то меньше. становится.
maksson
2017-й????нафиг, тогда и профессоров не останеца, давай уж 2039-й.
Otto Frija
maksson, 39-й без 33-го не бывает. При попытке перейти польскую границу без предыдущих 6-и лет политики "пушки вместо масла" будет не абзац, а суперабзац.
Речь и идет о качественной подготовке мероприятий.
Vlad B
JENICH писал(а):

.даже первое высшие неполучишь



Да перестань, платят в основном алени тупоголовые, которым учеба до одного места, их папо с мамой толкают.

Sagesurder1 писал(а):

студентов то меньше. становится.



Это да, зато дебилов больше. ROFL
Olegan-TLT
вот вы рядитесь на революции...

я работник (доцент) местного самого крупного вуза - Тольяттинский государственый университет. был добротный градообразующий (по части высшей школы) институт, сделали университет в соответствие с веяниями моды-новыми трендами, объединив с пединститутом, с каждым годом все более разваливали техническую школу (какая-никакая - была, были отголоски мощных самарских научных школ, ну тех людей что космос и авиацию делали советскую). читал данные на последнем ученом совете озвученные. так вот у нас 33 процента профессорско-преподавательского состава, и остальные - администрация, всякие экономические службы, проектно-аналитические центры, рекламно-издательские центры. запас по сокращению персонала есть. но он не в сфере преподавателей. думаю и в питере ситуация примерно такая же
Косолапый
Я сам студент и знаю всю эту внутреннюю кухню, то что сейчас творится в образовании - бардак полный, после школы приходят неучи, а через пять лет выходят неучи с дипломами. По себе даже сужу, что учился, что нет - знания предмета стремятся к нулю, хотя в зачетке все неплохо...По зомбоящику недавно говорили что в этом году мест в универах больше чем выпускников, большая часть мужеского населения ВУЗов просто прячутся там от армии. Среди учителей попадаются тоже редкие экземпляры, а само обучение сводится к копированию чужих курсовых проектов с втыканием туда своих цифирок - обязьяну научить можно. Куда не плюнь попадешь в экономиста, юриста, ленгвиста, инженера, а образование большинства полная фикция, хотя они убеждены в своих профессиональных навыках. Большинству нынешних студентов и преподавателей самое место в Гэпе.
Разгонять надо это болото, сокращяя места и создавая конкурс. Пусть будет 10 профессионалов, чем 1000 неумех с липовым дипломом.

Все сказанное ИМХО.
Vlad B
Sagesurder1 писал(а):

запас по сокращению персонала есть. но он не в сфере преподавателей. думаю и в питере ситуация примерно такая же



В том то и дело, что именно преподавателей сливают, ибо делильщика бабла не сольют, лучше слить препода.
maksson
Otto Frija писал(а):

maksson, 39-й без 33-го не бывает.


Дык и 17-й не сразу наступил Smile
pmax
Vlad B

Откуда инфа, можно ссылку?
Johann Halter
olg2004 писал(а):

в дет садах орехово то же 25% н...й

Указка сверху


По секрету в октябре, ноябре бует кризис 2

жену брата сократили - воспитательница в садике...
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

подготовка - всесторонняя, долгая, плановая, системная. И только когда все условия будут созданы - удар и удержание ситуации.



Ты Штирлиц нафиг, я не понял про какой удар ты говоришь, про удар неких "красных бригад" или про внешнее вторжение в Россию? supercool

красные кхмеры в кампучии короые сократили населени этой самой камбоджи примерно на 50%.. г-н Пол ПОт имел прекрасное образование в лучших университетах европы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы