Страница 1 из 1
Uri82
Решил вынести свои посты из чужой темы!

Uri82 писал(а):
Тогда вот вам, дорогие камрады задачка посложнее. Имеем ваз-2112 с родным геной. При включении зажигания часто, хотя и не всегда не горит лампочка заряда (должна загораться). Далее заводим движок. Напряжение по МК падает, значит зарядки нет. Но стоит газануть порезче стоя на месте, и заряд появляется, все работает в штатном режиме (акум не садится). И так уже целый год. Не сильно, но всё-таки напрягает меня это! Мурзилку читал, причин много, но неисправность то "плавающая" (вылечивается резкой подгазовкой).
Вопрос: куда лезть? У кого было такое?

Вчера таки решил свою проблему. Снял приборку, потестил все внимательно и нашел обрыв между контрольной лампой и выводом из приборки на гену (кто знает схему, тот поймет). Пока сделал времянку на "соплях": между лампочкой и выводом на колодке Х1 воткнул диод (первый попавшийся в гараже д237б). И, о чудо, всё заработало "как надо". Нашел также в нете, что гена начинает самовозбуждаться только на высоких оборотах (этим объясняется восстановление зарядки при резкой подгазовке). Теперь вопросы. 1)Какой диод стоит в приборке и какой резистор (электронная, производство владимирский Автоприбор, одно окно, одна строка с переключением общий-суточный пробег)? 2) Что у меня произошло: обрыв диода или контактной дорожки (контакты я все шевелил)? 3) Как вскрыть приборку для ремонта (не могу вынуть разъемы Х1 и Х2, видать хорошо "сконнектились" мамы и папы, пассатижами не смог выдернуть)?
Serg_x
Офф.В какой-то теме я этот пост уже читал Smile
Uri82
Serg_x писал(а):

Офф.В какой-то теме я этот пост уже читал Smile


Я вродь и написал, что вынес из чужой темы в новую... lol1
Uri82
Подниму-ка я тему! Может и спецы подтянутся![/u]
Uri82
Вверх! Неужели никто не знает?
Uri82
Спрошу еще разок! Кто знает? Хелп!
serg_42
Uri82 писал(а):


1)Какой диод стоит в приборке и какой резистор (электронная, производство владимирский Автоприбор, одно окно, одна строка с переключением общий-суточный пробег)?



Можно ставить любой, с допустимым прямым током до 1 А. Фактически через него идёт ток до 300 мА.
Резистор 51 Ом.

Uri82 писал(а):


2) Что у меня произошло: обрыв диода или контактной дорожки (контакты я все шевелил)?



Может быть и то и то, ИМХО разницы нет.

Uri82 писал(а):


3) Как вскрыть приборку для ремонта (не могу вынуть разъемы Х1 и Х2, видать хорошо "сконнектились" мамы и папы, пассатижами не смог выдернуть)?



Попробуй в зазор поддеть отвёрткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы