Страница 1 из 1
Tarasik
Загорелась лампочка СЕ, "Штат супер+" показал ошибку 01-3999, по мануалу, кода такой ошибки нет,помогите определить неисправность.
Изменений в поведении авто необнаружил. Машина 21120, 16V,2003г.,контролер Январь 5.1.
Спасибо.
Spy_64
Шкив проверь на кривизну .
VAMpiRe
У меня такая ошибка вылетела, когда в баке без кончился ПОЛНОСТЬЮ, т.е. насуха! Smile

Залил бенз и ошибка ушла.
PSP31
VAMpiRe писал(а):

У меня такая ошибка вылетела, когда в баке без кончился ПОЛНОСТЬЮ, т.е. насуха! Smile

Залил бенз и ошибка ушла.



Гы... Smile
Ну, врядли тут есть прямая связь.
А вот, например, предположить, что в момент, когда, по причине опустошения бака, мотор начал глохнуть, и возникла эта ошибка, можно. Т.е., прослеживается связь с весьма "неравномерным" вращением КВ. А значит, смотреть нада в сторону шкива в этом случае.
VAMpiRe
У меня такая ошибка вылетела, когда в баке без кончился ПОЛНОСТЬЮ, т.е. насуха! Smile

Залил бенз и ошибка ушла.
VAMpiRe
У меня такая ошибка вылетела, когда в баке без кончился ПОЛНОСТЬЮ, т.е. насуха! Smile

Залил бенз и ошибка ушла.
VAMpiRe
Капец, месаг надуплилось куча! Surprised
Tarasik
В гарантийке электрик сказал, что это ошибка ДК(?!),вылечил заменой.
Пока больше ничего подобного не было.
MEFODY_nfp
Эта ошибка часто вываливается когда система не справляется, не может регулировать смесь используя инф. с ДК.
Причин - десятки. Но сам ДК я бы на первое место в этом списке не поставил, кр. того его смерть на поведении авто влияет заметно.
Прошивка какая?
На январях она обычно вылезает на тунинговых Т прошивках.
По моему личному опыту - такая бяка лечится увеличением времени прогрева ДК и температуры его "опроса".
Tarasik
Прошивка какая?
На январях она обычно вылезает на тунинговых Т прошивках.
По моему личному опыту - такая бяка лечится увеличением времени прогрева ДК и температуры его "опроса".[/quote]

Прошивка двухрежимная Т82/Т84.
После замены ДК пропала проблема "повторного запуска" после продолжительной стоянки, улучшилась динамика, по-сравнению с до заменой.
Я так и не смог добиться от сервисменов вразумительного ответа, работают ли в этих прошивках ДК и абсордер, не отключены ли они.
Шурик
у меня сегодня тоже загорелось - куда рыть в первую очередь то?
Fedoseev S.
Прошивка двухрежимная Т82/Т84.
После замены ДК пропала проблема "повторного запуска" после продолжительной стоянки,



Вот с этого и нодо было начинать.
Проблема в ПО, а не в калибровках код 3999 обозначает во время калибровки несуществующие на данном проетке ошибки.
В тюнинговых прошвках они иногда или разблокируются (случайно) или не были закрыты в украденной прошивке.
MEFODY_nfp
+++
Проблема в ПО, а не в калибровках код 3999 обозначает во время калибровки несуществующие на данном проетке ошибки.
+++
Серьезных проблем с Т софтом за годы его использования не обнаружено НИКАКИХ. Более того прошивки на базе ТО2 уже пережили заводские шедевры вроде F05 и G06.
И проблема кода 3999 вполне излечим, причины указаны - неравномерность вращения КВ, невозможность регулирования смеси
по ДК.

На F05 (серийной) тоже помнится загоралась 3999.
Ту тоже "украли"? Или немцы о чем не "рассказали" ?
Шурик
Вчера парковался, заглох, вылезла эта ошибка, стер - больше не появляется. Это глюк или как?
PSP31
Шурик писал(а):

Это глюк или как?



Что "глюк"? То, что заглох, или что ошибка появилась? Smile
Шурик
PSP31 писал(а):

Шурик писал(а):

Это глюк или как?



Что "глюк"? То, что заглох, или что ошибка появилась? Smile


ошибка - видимо глюк, не повторяется :cool:
если не сложно, дай свое мнение по поводу темы в 10-м семействе про АКБ и стартер, пожалуйста.
Maxxxxxx
та же ошибка (3999) вылезает с переодичностью - из 5 дней 4. Машина 21104, двигатель 21128, прошивка J5Vs_H96, Евро 2 - куплена у "СуперАвто" - программист у них какой-то приходящий делал эту прошивку. В самом "СуперАвто" посоветовали как вариант прошить Р-83, те проблема с ДК. Не хочу - характеристики у моей отличные - что посоветуете. Еще - как можно считать комерческую прошивку - я бы сам покопался в своей
ЗЫ за сегодня три раза загорался СЕ, уже надоело - по крайней мере в Самаре и Тольятти точно нет толковых программистов - факт. Мой друг уже взялся сам писать программу для диагностики - а мне видно придется заняться чип-тюнингом. Болезнью России и Союза всегда были недоведенные до ума проекты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы