Страница 1 из 1
Дмитрий_053
С год или более назад была заменена полностью блок-фара на новую (Киржач), всё было нормально. С месяц назад вдруг заметил что левая фара светит очень слабо по сравнению с правой. Стекло на фаре визуально целое, всё герметично, лампочки новые (NARVA) одинаковые, поменял местами - ничего не изменилось. Открыл капот, вытащил клеммы идущие к фаре - ничего криминального не заметил, зачистил на всякий случай и без того чистые контакты - ничего не изменилось. Поменял предохранители F17, F16 - ничего не изменилось. Пошевелил, повытыкал и повтыкал с осмотром клеммы идущие к блоку предохранителей - ничего не изменилось.
Чё делать? supercool
ДятлоW
масса фары окислилась, ИМХО...а напряжение показометром не замеряли?
Дмитрий_053
Если масса фары окислилась, то как найти место окисла?

Напряжение не могу померить вот этим пробую: http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8221b.html
Искрит - с..а!!! Понять не могу, ставлю на 20 В максимум постоянного тока, красный провод туда где макс 10А, чёрный пихаю в COM, меряю напряжение параллельно - искрит (и при выключенном двигле и на х.х.)! Аж щупы прилипают к выводам.... Чё за фигня?
Но, главное:
Если масса фары окислилась, то как найти место окисла?
Garikk
Дмитрий_053 писал(а):

чёрный пихаю в COM, меряю напряжение параллельно - искрит (и при выключенном двигле и на х.х.)! Аж щупы прилипают к выводам.... Чё за фигня?



Неправильно!!! Вы так можете тестер сжечь (если уже не сожгли).... 10А это же сила тока,а не напряжение, да ещё unfused

Надо в другую дырку, там где V
Дмитрий_053
Garikk писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

чёрный пихаю в COM, меряю напряжение параллельно - искрит (и при выключенном двигле и на х.х.)! Аж щупы прилипают к выводам.... Чё за фигня?



Неправильно!!! Вы так можете тестер сжечь.... 10А это же сила тока,а не напряжение, да ещё unfused

Надо в другую дырку, там где V


Дык там же написано, что расчитано на максимальный ток всего в 200 мА, к тому же переменный! Я чё-то понять не могу...
А кстати, Fused и unfused это типа с плавким предохранителем и без оного, так?
Попробую через другую дырку. Пишут на тестере так что ничё понять невозможно, блин!
Koresh.67
Дмитрий_053 писал(а):

Понять не могу, ставлю на 20 В максимум постоянного тока, красный провод туда где макс 10А,


Так использовать мультиметр - по русски это называется _делать КОЗУ!
hehe
Попробуй вот так
Дмитрий_053
Сунул в другую дырку - померял! При выключенном моторе, правая фара под нагрузкой 12.00 В, левая 12.06 В. Т.о. дело не в электрике, так?

Ещё заметил, оказывается, что левая фара (та которая слабо светит), светит в землю. Т.е. садишься на корточки перед включенными фарами, если смотришь на правую (по ходу движения автомобиля) качнувшись в её сторону, то слепит глаза, а левая, при аналогичном движении, но в противоположную сторону соответственно - нет, а чтобы ослепиться той, которая слабо светит, надо как бы подползти к ней поближе и нагнуться пониже.

В общем, надо будет повозиться с настройкой световых пучков, видимо. Блиин, геморой... там ещё небось и гидрокорректор не работает! Пойду сегодня с рулеткой и мелом в ночное... пугать ночных гаражных собак. Эхе-хех... Confused
Koresh.67
Дмитрий_053 писал(а):

Сунул в другую дырку - померял!


Дмитрий_053 писал(а):

Ещё заметил садишься на корточки перед , но в противоположную сторону соответственно - нет, а чтобы ослепиться той, которая слабо светит, надо как бы подползти к ней поближе и нагнуться пониже.


Да вы наверное здесь клоуном подрядились левачить! Мультиметр публику не рассмешит!
Дмитрий_053
Koresh.67
Это делалось ясным, солнечным днём. Делать ремонт надо быстро. Описал процесс как он есть. Что тут клоунского усмотрели? Ну, не дружу я с мультиметром - это штоли смешно?
Игорь2107
Была на у меня на Таврии такая байда поменял блок фару в сборе, и разницу увидел сразу что новая фара светит хуже, на верное левак, а в твоем случае наверное отражатель сделан не качественно просто через месяц он потускнел.
Koresh.67
Дмитрий_053 не обижайся , не хотел обидить -это всё пиво виновато redfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы