Страница 1 из 1
ppsbkwmcrs
Здравствуйте.Автомобиль ВАЗ-21043 (четверка). У меня отошла панель,как она называеться не знаю,но покажу. http://s56.radikal.ru/i153/0906/38/37f9d0e68f79.jpg Отошла она сверху,я эти зубцы выровнил,подогнул вниз,вставил назад, все равно щель в 2-3 сантиметра и отходит.Как мне эту панель отремонтировать?

Просто вопросы:
1) Сложно ли поставить бороду от 2107 на 2104?
2) Я не курю, что мне вставить за место прикуривателя и пепельницы на торпде?
ppsbkwmcrs писал(а):

У меня отошла панель,как она называеться не знаю


Эти панели называются "батоны".

ppsbkwmcrs писал(а):

Отошла она сверху,я эти зубцы выровнил,подогнул вниз,вставил назад, все равно щель в 2-3 сантиметра и отходит.


Значит подогнул хреново. Ты когда батон на место ставишь, "осаживай" его немного вниз.

ppsbkwmcrs писал(а):

Сложно ли поставить бороду от 2107 на 2104?


По этому поводу много статей и фоток. Набери в поисковике. А сложного там ничего нет.
ppsbkwmcrs писал(а):

Я не курю, что мне вставить за место прикуривателя и пепельницы на торпде?


Оставь пепельницу и прикуриватель.

В пепельнице очень удобно хранить предохранители, и прочую мелочь. Очень удобно Good

Прикуриватель можно использовать не только для прикуривания. Если купишь себе компрессор (колеса качать. Очень советую купить), он втыкается в гнездо прикуривателя. Еще туда же втыкается зарядка для мобилы, и переносная лампа.
ppsbkwmcrs
[quote="Eugen[kgn]"]
ppsbkwmcrs писал(а):


Значит подогнул хреново. Ты когда батон на место ставишь, "осаживай" его немного вниз.


Да я все перепробывал,и загинал сильно и давил и молотком долбил,все равно на зубцах не держиться.
Он снизу у тебя приклепан (заклепками всмысле.....)?

Вобще если он не держится, то возможно и зубцы просто немного разогнулись. Если подгибание не помогает, то хз..... Либо на герметик сажай, либо новые батоны покупай.
ppsbkwmcrs
Eugen[kgn] писал(а):

Он снизу у тебя приклепан (заклепками всмысле.....)?

Вобще если он не держится, то возможно и зубцы просто немного разогнулись. Если подгибание не помогает, то хз..... Либо на герметик сажай, либо новые батоны покупай.


Сверху.Я же ссылку кинул на фото,там красным отмечено.Этот батон еще удерживает собачку,что бы не болталась.Вот я картинку перезалил и красной волнистой линией отметил эту деталь,только дверь у меня задняя и машина четверка http://www.ii4.ru/images/3731781202843798_a6068b01.jpg
Придеться еще новый батон покупать

P.S
Завтра еду на авторынок за "бородой" от ваз 2107.Я просто куплю ее за 600 рублей и просто установлю на 2104?Все без сложностей и заморочек? А не нужно никаких деталей докупать (типа проводов и прочего)?
ppsbkwmcrs писал(а):

Сверху.Я же ссылку кинул на фото,там красным отмечено.


Ты меня не правильно понял. Батон снизу приклепывается заклепками к двери, а сверху цепляется зубцами.
ppsbkwmcrs
Eugen[kgn] писал(а):

ppsbkwmcrs писал(а):

Сверху.Я же ссылку кинул на фото,там красным отмечено.


Ты меня не правильно понял. Батон снизу приклепывается заклепками к двери, а сверху цепляется зубцами.


Так,значит что мне на рынке спросить, есть ли у вас батон для 2104 на правую заднюю дверь? Эго устанавливать не сложно?

P.S ВАЗ-21043 у меня ЭКСПОРТНЫЙ, для Югославии.1993 года выпуска. Точно борода от 2107 подойдет?
Alexey291
ppsbkwmcrs писал(а):



P.S ВАЗ-21043 у меня ЭКСПОРТНЫЙ, для Югославии.1993 года выпуска. Точно борода от 2107 подойдет?


подойдет то она подойдет
а дальше смотря что ты хочешь от этой бороды получить...
если только чтоб магнитолу воткнуть , то надо будет бороду как то сверху закрепить. у семерки для этого 2 болта торчат , тебе наверное на саморезы придется крепить
kolyn74
чтобы батоны плотно поставить особено старые (да и новые так ставить надо), нужно старые заклепки срезать болгаркой, снять батон и верхние усики помаксимуму загнуть к батону, вставить сверху в пазы и уже снизу заклепками заклипать вот тогда плотно будет. а если усиками пытаться запихать с верху то так ты их просто испортишь и вобше оторваться могут supercool
Egor_KA
Alexey291
у 05 бороды там же крепления на саморезы.
ppsbkwmcrs
борода подойдёт, только надо будет дырку под рычаг кпп подрезать. там по месту сообразишь. за 600руб. я так понимаю это с часами и кнопками? нафиг оно надо, проводки в 05 бороде под них нету, так что самому придётся мудрить, хотя там ничего сложного нет.
strifonoff
по поводу батонов
однажды, сам не помню зачем, отогнул их
поставить назад плотно не получилось
пришлось высверливать заклёпки, на зубцы плотно сажать и заклёпывать заново
Alexey291
Egor_KA писал(а):

Alexey291
у 05 бороды там же крепления на саморезы.
ppsbkwmcrs
борода подойдёт, только надо будет дырку под рычаг кпп подрезать. там по месту сообразишь. за 600руб. я так понимаю это с часами и кнопками? нафиг оно надо, проводки в 05 бороде под них нету, так что самому придётся мудрить, хотя там ничего сложного нет.


05 борода насколько мне помнится крепится к тоннелю, сверху у нее крепежа нет
если проводку к кнопкам нетянуть , то можно купить бороду не в сборе
существенно дешевше , а вместо кнопок заглушки существуют.
часы тоже нахрен ненужны , тикают они противно , да и ненадежные
Egor_KA
Alexey291
05 борада как раз держится сверху на 2х саморезах и по бокам к тунелю кпп.
есле бокупать 7ю бороду (голую) то заглушки там сразу стоят, правда на месте часов, прикуривателя, и регулятора освещённости будут зият дырки. стоит она примерно 100-150рублей.
по поводу батонов клёпки высверлить, а потом прикрутить маленькими больтиками. у себя именно так и сделал.
Egor_KA писал(а):

по поводу батонов клёпки высверлить, а потом прикрутить маленькими больтиками.


+1

А можно и заклепочник купить и приклепать. Стоит он не дорого.
ppsbkwmcrs
Egor_KA писал(а):

Alexey291
у 05 бороды там же крепления на саморезы.
ppsbkwmcrs
борода подойдёт, только надо будет дырку под рычаг кпп подрезать. там по месту сообразишь. за 600руб. я так понимаю это с часами и кнопками? нафиг оно надо, проводки в 05 бороде под них нету, так что самому придётся мудрить, хотя там ничего сложного нет.



Да,подрезать... что-то мне уже расхотелось бороду брать.Если подрезать то это фигня. Есть 850 рублей,думаю на что бы их потратить. Первое что я куплю так это маленькие панорамные стекла которые клеяться на штатные (внешние).А то без них приходиться при перестроении голову назад до конца влево поворачивать,что бы не въехать в кого-нибудь.
Umbr
Цитата:

Первое что я куплю так это маленькие панорамные стекла которые клеяться на штатные (внешние).


Купи зеркало, которое сверху на штатное крепится .. Удобно. Они, где-то, по сто рублей продаются и вид не портят.

Вопрос к народу, по консоли на 07!
Крепится она на два болта сверху, с боков к (кажется) воздуховоду и снизу к тонелю ... А к какому тонелю? Наверное который над КПП ...
Проблема у меня вот в чём: вворачиваю вниз консоли два самореза 30х6 так начинает что-то греметь внизу! Что там вообще крутится то? Неужели так близко, что никакие саморезы нельзя вкручивать?
Krz
Egor_KA писал(а):

борода подойдёт, только надо будет дырку под рычаг кпп подрезать. там по месту сообразишь.



Ничего подрезать не надо, встает как родная. А вместо часиков и прочего можно полку забубенить (соединил бороды от 5-ки и 7-ки)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы