Страница 1 из 3
wowazol
Всем привет. Товарищ собираетя менять стойки на 21103 2004 г/в, у него возник вопрос, они разборные (т.е. с патроном) или нет? Отсюда стало интересно, какие поставить стойки потом для умеренной городской и семейной жизни?

Также подходят тормозные диски, что ему посоветуете?
димон_2112
у меня машина 2004 г/в - все разборное.
Стойки сейчас стоят маслянные кояба. Даволен!
до этого были каяба-газ - зубодробилка...
denches
wowazol писал(а):

Товарищ собираетя менять стойки на 21103 2004 г/в, у него возник вопрос, они разборные (т.е. с патроном) или нет?


помоему с 3го года уже идут неразборные
cancer33
димон_2112 писал(а):

у меня машина 2004 г/в - все разборное.


denches писал(а):

помоему с 3го года уже идут неразборные



Где же истина? И как все-таки точно определить разборные или нет, не снимая стойки?
skripun
2001 и 2002 двенашка и десятка неразборные.

на двенашку поставили сааз газ-масло в круг нормально устраивают по деньгам и по качеству.
ErmAK_OFF
ВАЗ 21124 2006г.в. стоят стойки Boge Automatic, лучше пока ничего не видел... Каябу в топку. Тормозные диски - Ate, либо Brembo.
leon112
тема bboyan
с 2003 г - неразборные. Это с конвеера. Могут быть и варианты, но врят ли с конвеера.
2002 год точно разборные.
Flame
у меня 2006 год- не разборные. Аморты koni sport - жестко, но терпимо, я доволен.
VLAD(POWER)
cancer33 писал(а):

И как все-таки точно определить разборные или нет, не снимая стойки?


Вообще то это можно сделать так: поднять на домкрате переднюю часть машины, через раздвинутую пружину поднять пыльник и посмотреть.. только вот я не знаю как выглядит гайка (закрывающая сапог) на стоковой разборной стойке. На неразборной она как бы обхватывает сверху стакан (как пробка на бутылке водки) и при этом обжата со всех сторн, а вот например на разборных сапогах (те что продают на рынках, магазинах) гайка закручивается резьбой внутрь сапога (типа пробки от шампанского) Так что заглянув под пыльник можно понять разборные сапоги или нет..
Koethen
Уважаемые коллеги, подскажите, эта стойка разборная?:
(ВАЗ 21110 1999г.в., стойки вроде не менялись ни разу)

http://foto.mail.ru/list/al2003/13/15.html

Последний раз редактировалось: Koethen (17 Августа 2010 12:29), всего редактировалось 2 раз(а)
KIB
Koethen писал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите, эта стойка разборная?:
(ВАЗ 21110 1999г.в., стойки вроде не менялись ни разу)

[img] http://foto.mail.ru/list/al2003/13/15.html[/img]


Похожа на разборную
З.Ы. Ссылку правильно в сообщение вставь
xine
2006 год стояли неразборные...90 тыс км застучала передняя. Поменял все. в связи с ограниченостью бюджета поставил по кругу ASTon разборные...
art74
Koethen писал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите, эта стойка разборная?:




по виду - разборные (гайка внутрь стойки закручивается),
хотя фото не ахти(дальше надо было чуток сфотать)
sejeenn
Согласен, каябу фтопку! Заплатил блин за них 1800 за патрон, и прошли они около 4 тыс км, после чего потекли и развалились! Ладно бы в городе а то на трассе причем когда вперед ехал, по грунтовой дороге ехал в жару. Причем обе сразу потекли! А ехать надо было еще около 1000 км (300 км вперед и 700 обратно), денех на замену стоек не было по этому пришлось ехать как получится, назад я ехал уже не более чем 50 км/ч иначе колеса передние начинало колбасить! Приехавши домой и разобрав подвеску офигел - гайки даже выкручивать не пришлось их тупо вырвало.
http://cs9212.vkontakte.ru/u4293264/1334553/x_0f1b9588.jpg
http://cs9212.vkontakte.ru/u4293264/1334553/x_23214a0a.jpg
http://cs9212.vkontakte.ru/u4293264/1334553/x_fdf7a7c6.jpg
Koethen
sejeenn писал(а):

разобрав подвеску офигел


Я тоже офигел от увиденного! Засунуть эти стойки тому кто их делал в зад...ний карман...
za_k_on
wowazol писал(а):

стойки потом для умеренной городской и семейной жизни?


Тогда сс20 надо брать. Комфорт или шоссе. По крайней мере есть гарантия. И есть кому её предъявить.
wowazol писал(а):

тормозные диски, что ему посоветуете


брембо макс как вариант. с красными феродо по городу перегреть тормоза не получалось. На другом не ездил, не могу сказать.
Serg_x
sejeenn писал(а):

Согласен, каябу фтопку! Заплатил блин за них 1800 за патрон


На фото - не Каяба supercool
Serg_x
za_k_on писал(а):

брембо макс как вариант. с красными феродо по городу перегреть тормоза не получалось.


Плохо пробовал supercool
za_k_on
Serg_x писал(а):

Плохо пробовал


Да у тебя вообще прошпорт Wink
Ну да, пробовал фигово. По дороге на работу особо негде тормозить, а на выходных обязательно кто-нибудь запассажирит и нормально уже не проехаться, кричат, за ручки всякие хватаются hehe

Я имел ввиду, что при обычной езде бремб хватает с запасом.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Да у тебя вообще прошпорт


как тут недавно выяснилось,
у меня Алнас шпорт
с шильдиком ПроСпорта hehe

Да и потом от самого диска мало что зависит. А Ферродо красные плывут тока в путь Wink
Лично я на этих дисках их до дымка прогревал supercool
sejeenn
Serg_x писал(а):

sejeenn писал(а):

Согласен, каябу фтопку! Заплатил блин за них 1800 за патрон


На фото - не Каяба supercool


Ты все каябы знаешь наизусть как выглядят!? Были в темносиней коробке, надписи сделаны белыми буквами! Куплены в типа у оф диллера каябы! Сцуки!
выглядело изначально так:
http://tuningsport.ru/market/popup_image.php?pID=1008&image=0
Serg_x
sejeenn писал(а):

Ты все каябы знаешь наизусть как выглядят!?


Я знаю что у каябы верхняя крышка с сальником под шток
внутрь запрессована, а приложена туда от руки hehe
http://cs9212.vkontakte.ru/u4293264/1334553/x_fdf7a7c6.jpg
это раз.

А два - это родные каябовские гайки и помогли этому случиться.
Если бы не гайки - она была бы жива Smile
sejeenn писал(а):

Куплены в типа у оф диллера каябы! Сцуки!


Где сделаны стойки?
xine
za_k_on писал(а):

Тогда сс20 надо брать. Комфорт или шоссе. По крайней мере есть гарантия. И есть кому её предъявить.


Вам рассказать какая у нас в городе гарантия на СС? Купил чувак сс-ки. поставил сам себе...едет. Стучат...думает что за капец? поехал к продавцам...Гарантия говорит, меняйте...А они вы стоички то где ставили? дык ну сам....Они: Ах сам, дык нифига вам никакой гарантии, бо вы не разу не сертифицированая СТО...от и вся гарантия...Потом сс-ки разобрали а там от положеного масла тока треть налита...
za_k_on
xine
Сочувствую. Но что-то мне подсказывает, что вероятность того, что до вас доедет настоящий бильштайн или каяба гораздо меньше, чем СС20. А вообще, надо почитать. что у них на сайте про гарантию написано. И про их представителей у вас.
xine
za_k_on писал(а):

xine
Сочувствую. Но что-то мне подсказывает, что вероятность того, что до вас доедет настоящий бильштайн или каяба гораздо меньше, чем СС20.


Вот поэтому я поехал и купил ASTon бо стойки за такую денежку врядли кто будит подделовать. Цена в 2 раза меньше СС. Сравнивать мне особо не с чем, но по сравнению с со СТОКом разница чувствуется сильная. Машина плавать перестала вообще, повороты тоже замечательно походит....а мне больше и не нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы