Страница 1 из 1
ГенВик
Всем доброго времени суток. Так получилось, что приболел весной и в начале лета... Резина осталась на колесах зимняя шиповка. С денюшкой сейчас не очень, не так чтобы совсем нет, но напряженка. И вот и думаю - отдавать 550 ре за переобувку в летнюю резину? Вроде как середина июля уже... А в октябре опять переобуваться... Сейчас машина стоит и еще неделю наверное ездить не будет - заживление после операции идет не так быстро как хотелось бы. Вот и решил спросить - что может страшного случиться для зимней шиповки, если на ней до холодов подождать. Не Шумахер, езжу аккуратно, шум и цоканье шипов по асфальту не напрягают... Или все же переобуться? Заранее спасибо за совет.
Lokki
это все твоя безопасность дружище
в виду рецептуры резины зимней она просто очень не устойчива к положительным температурам..и при торможении на юзах допустим оставляет несколько слоев резины на асфальте..она же в 4 раза мягче летней...при этом машина, особенно наша любимая классика неуправляема...шипы еще более усугубляют ситуацию...в дождь так так вообще кошмарище..еще что добавить...износ тоже будет усиленный..и в конце-концов...всмомни и а если не смотрел краш-тест классики тогда посмотри..при 40% перекрытии на скорости 53 км/ч вероятность выжить особенно у водителя почти ноль..
в москве меньше чем за 1000р. никто не возьмется..так что у тебя еще все по-божески...
удачи на дорогах!!
Robinzon 54
Lokki писал(а):

в виду рецептуры резины зимней она просто очень не устойчива к положительным температурам


В это момент шипы и вылетают(причем стиль вождения большой роли не играет),надоел народ который летом шипами как пулями обстреливает.А насчет переобувки в октябре мы в Новосибирске это в ноябре делаем обычно.
Robinzon 54
Кстати зимняя резина у меня на дисках в гараже ожидает сезона!
Аццкей Ездун
Я комплект зимней брал когда, сразу диски купил чтобы в шиномонтажку не мотаться... Сам в гараже переобул машинку и полный порядок...
Криведко
Ну што вы как дети, ейбогу... Человек совета спрашивает, а вы похваляться начинаете! Ну и у меня зимние на дисках, в гараже сезона ждут... У вас же не это спрашивают?

А по существу, Lokki все ответил:
1.Безопасность - хуже, в зад комунить въедешь - попадешь на деньги существенно выше денег на резину...
2.Износ зимних - выше, к зиме пападешь на новый комплект зимних, к лету - летних.
Так что, средства есть - переобувайся, нет - ну тада не ездий, жди зимы!
Robinzon 54
Криведко писал(а):

Человек совета спрашивает, а вы похваляться начинаете!


А мы и не похваляемся,это тоже совет,и он очень быстро окупится,потому как затраты единовременные,да и резина дольше проживет если по сезону использовать на исправной отрегулированной подвеске.
Leon93
Да и помойму менты начали штрафовать за езду летом на зимней резине, они даже какую-то поправку в закон внесли про зимнюю резину. Так что лучше переобуйся!!!
Robinzon 54
Leon93 писал(а):

они даже какую-то поправку в закон внесли про зимнюю резину.


Не приняли поправку,по телеку говорили ,потому как широка страна моя родная и погоды непредсказуемые.
ГенВик
Всем большое спасибо! Все, буду переобуваться!!
Umbr
Вот расхвалились то, аж светятся от щастья ... Я вот молчу, что у меня оба комплекта новые и на дисках ... Могу переобуваться хоть каждый день, хоть по два раза на дню ... А они расхвалились, .. прям, как дети ей богу ... hehe
Аццкей Ездун
Не ну так просто на самом деле удобней... Мне комплект из 4-х новых дисков родного производства обошелся в 2200 р... Так один раз съездил на шиномонтаж, резину на них поставил, отбалансировал и горюшка не знаешь... hehe А чо ее каждый раз снимать-надевать ездить? Так неудобно же... То время нет, то еще чего-нить, работаешь например допоздна, вот и стоит месяцами зимняя летом, а летняя зимой... А тут когда самому удобно пришел в гараж, делов на 20 минут... Если все вытирать-протирать и выковырять камушки из протектора, то на 30...
Egor_KA
ГенВик купи комлект штамповки один раз одел и потом меняешь когда хочешь supercool
Robinzon 54
Umbr писал(а):

Вот расхвалились то, аж светятся от щастья ... Я вот молчу, что у меня оба комплекта новые и на дисках ... Могу переобуваться хоть каждый день, хоть по два раза на дню ... А они расхвалились, .. прям, как дети ей богу ...


Еще раз повторю- это совет и хвалиться здесь не чем ,просто разумное решение,не стоит забывать еще про ажиотаж на шиномонтаже в межсезонье.
do270286sma
Переобуйся обязательно, уж очень много трагических аварий из-за резины не сезонной резины.
Леонид из Н-ска
Robinzon 54 писал(а):

не стоит забывать еще про ажиотаж на шиномонтаже в межсезонье.


+1, а ещё не стоит забывать, что цены на шиномонтаже всё время растут. И с каждым годом платить надо больше. У меня тоже два комплекта - очень удобно и экономично.
Автору темы - полнейшего выздоровления и ... лучше всё же потратиться на новые диски и шиномонтаж. Ещё как вариант взять у кого-то вроде напрокат летние шины на дисках. Есть много людей у которых по разным причинам машина не на ходу, или сами не могут ездить. В гаражах поискать можно, если сильно нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы