Страница 1 из 1
vsmax
Вобщем ситуация такая, обьезжал люк неприятный, немного по сплошной (пропускал между колес), выписали времянку как по 12.15. часть 4. В протоколе написал что обьезжал люк и что там чистая 12.15. часть 3 (обьезд препятствия по сплошной). Когда пришел первый раз в ГАИ обьяснил ситуацию, сказали что протокол составлен не правомерно, сделают взыскание этим мусорам, будет служебная проверка и все зашибись, но сказали приехать потом не было инспектора главного. Приехал второй раз, они дали заднюю что люк это не припятствие и что это 4 часть и что теперь суд решит все и типа там лишат меня. Люк этот конченый глубокий см 5-6 глубиной. Вообще то в кодексе не написано что можно считать препятствием. Я думаю если люк не соответствует госту то можно, а где гост найти ? Нашел что то ( http://www.remontnik.ru/docs/6533/ ) по моему это не то ..

Когда это все происходило мне было плевать, меня должны были в армию забрать через 3 дня, а щас вот не успел в этот призыв и права нужны мля ))))
neclassik
vsmax
Люк никто замерять не поедет,а нужно идти с суд писать ходотайство,что
машина является единственным источником дохода без неё никак.
А на сплошную наехал т.к собака например выбежала неожиданно(тоже препятствие)
Заплатишь штраф и всё.
Легче было на месте решить.
Чапай
vsmax , к юристу за консультацией
vsmax
Чапай писал(а):

vsmax , к юристу за консультацией


А автолада что уже не але cry
Serge!
На "колдобины" тоже существуют госты. Свыше определенных "габаритов" и т.п. считается косяком и дорожников теоретически могут обвинить в ДТП и принудить к выплате ущерба (чаще материального). Фактически это крайней сложно. В твоем случае - имхо уже невозможно, ибо нужно было суетиться на месте вплоть до фото препятствия на мобильный (бывает и такое проканывает!). Остается не суетиться. В суде повторить свои показания и особо там не бузить. Если это не рецидив, да еще и "со смягчающими" (шутю конечно, но фактически это так) - оштрафуют и права вернуть.
З.Ы. С гайцами бодаться бесполезно тем-боле имхо.
Илья В.
Serge! писал(а):

З.Ы. С гайцами бодаться бесполезно тем-боле имхо.



Вот это зря...
Это нифига не лишение..если это не препятствие, то получается ты люк обгонял?? pst pst pst
Развод все это
Serge!
Илья В. писал(а):

Serge! писал(а):

З.Ы. С гайцами бодаться бесполезно тем-боле имхо.



Вот это зря...
Это нифига не лишение..если это не препятствие, то получается ты люк обгонял?? pst pst pst
Развод все это


После драки...В момент оформления нужно было искать свидетелей, делать фотки, требовать занести в протокол...и т.п. Сейчас никто никому ничего не докажет.
vsmax
Serge! писал(а):

Илья В. писал(а):

Serge! писал(а):

З.Ы. С гайцами бодаться бесполезно тем-боле имхо.



Вот это зря...
Это нифига не лишение..если это не препятствие, то получается ты люк обгонял?? pst pst pst
Развод все это


После драки...В момент оформления нужно было искать свидетелей, делать фотки, требовать занести в протокол...и т.п. Сейчас никто никому ничего не докажет.


Занести что ? В протоколе схема там нарисованно что я люк обьезжал.
Serge!
vsmax писал(а):

Serge! писал(а):

Илья В. писал(а):

Serge! писал(а):

З.Ы. С гайцами бодаться бесполезно тем-боле имхо.



Вот это зря...
Это нифига не лишение..если это не препятствие, то получается ты люк обгонял?? pst pst pst
Развод все это


После драки...В момент оформления нужно было искать свидетелей, делать фотки, требовать занести в протокол...и т.п. Сейчас никто никому ничего не докажет.


Занести что ? В протоколе схема там нарисованно что я люк обьезжал.


Записано, что люк открытый? Глубину его (если он присыпан) кто-нить замерял? Это зафиксировано в протоколе?
Если нет - отстается надеяться лишь на лояльность судьи. Имхо не лишат, ибо мотива в объезде закрытого люка немного - любой трезвомыслящий человек понимает, что подобные маневры на ровном месте не совершаются независимо от того, зафиксированно что-то в протоколе или нет.
vsmax
Люк закрытый но глубокий !!!
Просто 1 раз я наехал на люк у меня подушки выскочили, задел балкой его (люк высокий) на скорости 5 км. час.
ortodox
vsmax
К начальнику ГАИ не пробовал зайти?
Зайди , обЪясни ситуацию , если там адекватный чел - аннулирует протокол.
vsmax
ortodox писал(а):

vsmax
К начальнику ГАИ не пробовал зайти?
Зайди , обЪясни ситуацию , если там адекватный чел - аннулирует протокол.


Вроде адекватный, но я так понял аннулировать он не может, не в праве.
rover
vsmax
Цитата:

Люк этот конченый глубокий см 5-6



Цитата:

Просто 1 раз я наехал на люк у меня подушки выскочили, задел балкой его (люк высокий) на скорости 5 км. час.



Shocked Shocked Shocked
Rover_61reg
по гостам
Цитата:

ГОСТ Р 50597-93
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ

итд.
Цитата:

3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.


Но далее есть ссылка на люки, они тоже гостируются
Цитата:

3.1.10. Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634.
Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы