Страница 2 из 5
Kirill111
Вот хорошая статья про выбор форс: http://rotorman.nm.ru/j5-sport/bn_fors.htm
Serg_x
Kirill111
Читал.
Цитата:

Ну и на последок приведу эмпирическую таблицу рекомендаций по использованию форсунок при различных доработках двигателей ВАЗ:
16v, 1500-1800,стандартная ГБЦ, любые нестандартные валы --- 560


У меня вроди 996е стоят - синенькие толстые БОШи. А при увеличении давления проиводительность пропорционально вырастет, верно?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
А при увеличении давления проиводительность пропорционально вырастет, верно?

В разумных пределах да supercool
Serg_x
Kirill111
РДТ повышенного давления стоит 800 руб Sad Мля
Serg_x
Kirill111
А какой примерно расход воздуха 12-го мотора с валами 8.2-8.6 - нет данных случаем? Smile
Kirill111
У меня нет supercool
Serg_x
Kirill111
Хм... у кого-то в подписи видел валики кубок лада 8.6.
Kirill111
Serg_x
Kirill111
Угу.
А стоит следовать этому совету:
Цитата:

далее по стандартной схеме, все обильно мажем маслом, суем гидрики, лучше каждый на свое прежнее место, мажем постель герметосом. пожелание заводу: убить себя ап стенку с тюбиком локтайта в руках, это г@$но, а не герметик. красный силикон отлично себя показывает в данном узле, только мазать надо правильно:


Или все-таки Локтайт использовать?
Kirill111
ИМХО нет, Локтайт я не пробовал, а вот анаэробным герметиком Перматекс очень доволен. А куски красного герметика потом будут глять по системе, и хорошо если в масляном фильтре осядут. supercool
Shes110
Kirill111 писал(а):

А куски красного герметика потом будут глять по системе, и хорошо если в масляном фильтре осядут.



никуа там не плавает, просто мазать нада тонко, нежно и искусно. hehe

Serg_x у меня они. чет я у них по профилю, при подъеме 0,05 насчитал фазу 280+, т.к. точных данных производителя нет.
по воздуху уже не помню, катать под рес буду, тады вспомню Smile
стоковые форсы дружно кончались с 5100-5200 стабильно.
Serg_x
Shes110
А какие форсы ставить? 107е БОШи? Слышал они при малых расходах косячат, так ли это?

Ты про свои валы имеешь ввиду? Ну у тебя они позлее. Я со своих ожидаю прихода в диапазоне 3000-5000. Если на 5500 сток форсы кончатся, то и хорошо. Отсечко будет там Smile
Serg_x
С герметиком не хочу рисковать - возьму наверное локтайт. Мне когда маслосъемные меняли - привозил именно его, и ничего не течет и не стучит. Сначала подозрительным показалось что он не застывает, но потом вычитал что застынет тока там, где надо. На выдавившиеся наружу остатки пыль налипла.
Kirill111
Serg_x писал(а):

С герметиком не хочу рисковать - возьму наверное локтайт. Мне когда маслосъемные меняли - привозил именно его, и ничего не течет и не стучит. Сначала подозрительным показалось что он не застывает, но потом вычитал что застынет тока там, где надо. На выдавившиеся наружу остатки пыль налипла.

Это правильно. А снаружи лишнее можно тряпочкой стереть если так хочется на следующий день. Smile
Shes110
Serg_x, да, 107, никакого косяка там нет, на хх стала работать лучше, чем с родными.

Serg_x писал(а):

Если на 5500 сток форсы кончатся, то и хорошо. Отсечко будет там



а вот это зачем? nea
Serg_x
Shes110
Затем что изначально я хотел паравоз supercool
Валы буду просить чтобы отстроили как можно ниже но без сильных потерь. Я ведь ХЗ куда у них момент приходится. Продавец с лада.сс описал их так:
Цитата:

Стояли у моего товарища давно! Снял их поскольку появилься "сладкий" более форсированный вариант! пробег 3000 - 4000 !
Валы очень интересные! От нулевого перекрытия , в плюс или минус, получаеш разные характеристики! В минус более низовой , в плюс более верховой! Для себя очень удобно выбрать то, что более подходит под твой стиль езды! А так, средний вариант с очень ровной полкой(не верховые, с ровным моментом)!

Shes110
ну отсечка 5500 это точно перебор, тем более на 1,5, трактор ты из нее все равно не сделаешь, для этого нужен другой низ.
epatazh
отсечка 5.5 63

дык у тебя ехать только начинать будет с 4 где то помоему. а тут уже и отсечко lol1

чтобы был трактор объем надо еще
Serg_x
epatazh
С фазами 250/260? По-моему на 5000 уже стоковый ресивер кончится.
Serg_x
Объем в бюджет трактора не укладывается Smile
Kirill111
Да лана, может и получится трактор если постараться. Может и форсы не придется менять. Все станет понятно при кручении шестерней и настройке проги. supercool
Serg_x
Kirill111
Вот и я о том же. Если не понравится как поедут - продам обратно за теже деньги. Вроди как валы - зачетный середнячок.
Serg_x
блин не знаю что делать Sad

Шестерни нужны со шторкой под ДФ? Знакомый сказал он нафиг не нужен, при настройке его отключат.

И еще, дроссель на 52/54 нужен или нафиг?
Санёг
с шторкой, отключальщиков ДФ нафиг, дроссель нафиг
Alex_21124
Serg_x писал(а):

epatazh
С фазами 250/260? По-моему на 5000 уже стоковый ресивер кончится.



Стандарт фаза 256 градусов. Тоесть диапазон работы твоих аплов приблизительно такой-же как стоковых.
Единственное это небольшой плюс в подьеме и усе.

Тебе для трактора нужен мех. нагнетатель и дуй себе 0.3-0.4 бара gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы