Страница 1 из 2
Игорян-Питер
Был в Карусели. так вот стейк форели стоит столько же сколько тушка без головы . Вопрос почему? nea
Jack Carver
Потому что деньги очень нужны. Вот.
Игорян-Питер
Jack Carver писал(а):

Потому что деньги очень нужны. Вот.

т.е. кусочками быстрее купят чем тушку ?
Jack Carver
А им по бую, протухнет - выкинут. Сплошь и рядом.
DerDen
Jack Carver писал(а):

А им по бую, протухнет - выкинут



неа, засолят. упакуют под вакуум и продадут в ашане.. а если совсем стухнет- пройдут химией и пойдет на пивной набор.. безотходное почти производство
Jack Carver
DerDen, ну да, тоже вариант.
rover
А у нас без головы рыпка стоит дешевле, чем с ней, считается, что с головой остается весь сок в рыбе и она вкуснее Smile
Особенно копченая.
Игорян-Питер
rover писал(а):

А у нас без головы рыпка стоит дешевле, чем с ней, считается, что с головой остается весь сок в рыбе и она вкуснее Smile
Особенно копченая.

супчик можна сварить с головы - бульон наваристыйй получается. )))
xelf
Так стейк это же и есть та же тушка, только порубленная колечками, разве нет?

Тогда имхо, дешевле стейк, потому что он быстрее потеряет товарный вид (обветрится или еще че-нибудь).
Игорян-Питер
xelf писал(а):

Так стейк это же и есть та же тушка, только порубленная колечками, разве нет?

Тогда имхо, дешевле стейк, потому что он быстрее потеряет товарный вид (обветрится или еще че-нибудь).

верно. НО почему стоит также ведь на разделку нужно время человеку и его труд надо оплачивать ?! Pardon
xelf
чего оплачивать то? три секунды на станочке и готово.
А то еще попросишь кусок бекона порезать - а те скажут - 3 рубли))))))))
Виталька
xelf писал(а):

А то еще попросишь кусок бекона порезать - а те скажут - 3 рубли))))))))


ты не поверишь, но был в Щёлково в моск. обл. в гипермаркете "ГиперГлобус", так там нарезать что-либо в мясном отделе стоит 20 рэ.
Игорян-Питер
xelf писал(а):

чего оплачивать то? три секунды на станочке и готово.
А то еще попросишь кусок бекона порезать - а те скажут - 3 рубли))))))))

знаешь как порой вымораживают ленинградцы - "а мне нарежте кусочек колбаски" типа дома нет ножа и доски !!!
Игорян-Питер
все вопрос про рыбу закрываем пошел за вином ! dns4 gpn Drinks or Beer
Сергей Т
Игорян-Питер писал(а):

все вопрос про рыбу закрываем пошел за вином !


под рыбу нужно белое gpn
Игорян-Питер
Сергей Т писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

все вопрос про рыбу закрываем пошел за вином !


под рыбу нужно белое gpn

прально! Но мне нравиться красное сухое. supercool
xelf
Виталька писал(а):


ты не поверишь, но был в Щёлково в моск. обл. в гипермаркете "ГиперГлобус", так там нарезать что-либо в мясном отделе стоит 20 рэ.



неужто надо сходить в кассу и пробить "20 рублей - оплата труда специалиста по нарезке")))))

а я думал, что по просьбе покупателя продавец обязан нарезать гастрономические товары (колбасу, ветчину, сыр, рыбную продукцию и др.), а также давать на пробу малоизвестный товар
Игорян-Питер
xelf писал(а):

Виталька писал(а):


ты не поверишь, но был в Щёлково в моск. обл. в гипермаркете "ГиперГлобус", так там нарезать что-либо в мясном отделе стоит 20 рэ.



неужто надо сходить в кассу и пробить "20 рублей - оплата труда специалиста по нарезке")))))

а я думал, что по просьбе покупателя продавец обязан нарезать гастрономические товары (колбасу, ветчину, сыр, рыбную продукцию и др.), а также давать на пробу малоизвестный товар



вот и про тоже! ну хоть у тебя есть нож и доска дома - экономь 20р. это же литр горючки между прочим ! dns4
Jack Carver
Уже несколько раз встречаю плакаты на улицах, призывающие жрать рыбу до усеру, из-за якобы ниипаца полезности оной.
А Я ЧТО? Против что ли? ДА Я ЗА! НО МЛЯ!!! Где призывающие видели рыбу??? Её ж *** сыщешь! А где если и видели, то видели ли они ценник???
Например Ледяная - ТРИСТА РЫ КИЛО МИНИМУМ!!! Мясо дешевле стоит! Семга и Лосось вырощены тупым откормом г#$@ом, до умерщвления от ожирения!
И стоит нифига не дешево! А на вкус... да нет вкуса, один жир!

Заипала эта социальная пустодристика, оторванная от реалности и вещающая *** знает о чем!

ГДЕ РЫБА?
Сергей Т
Jack Carver писал(а):

Уже несколько раз встречаю плакаты на улицах, призывающие жрать рыбу до усеру, из-за якобы ниипаца полезности оной.
А Я ЧТО? Против что ли? ДА Я ЗА! НО МЛЯ!!! Где призывающие видели рыбу??? Её ж *** сыщешь! А где если и видели, то видели ли они ценник???
Например Ледяная - ТРИСТА РЫ КИЛО МИНИМУМ!!! Мясо дешевле стоит! Семга и Лосось вырощены тупым откормом г#$@ом, до умерщвления от ожирения!
И стоит нифига не дешево! А на вкус... да нет вкуса, один жир!


Как не прискорбно но +150
rattle
А я вот помню раньше покупал рыбку, кету или горбушу непотрошеную, дома потрошим, а там икры мать моя, и ведь почти каждая рыба была..Столько солили икры..А потом, с..и, только потрошеную стали продавать..
Сергей Т
rattle писал(а):

А я вот помню раньше покупал рыбку, кету или горбушу непотрошеную


Была технология на госпредприятиях, которая не требовала потрошения. Сейчас сами себе хозяева.
Игорян-Питер
Кто ел маслянную рыбу? понравилось ?
Сергей Т
Игорян-Питер писал(а):

Кто ел маслянную рыбу? понравилось ?


Нет. Не мой вкус. Правда было давно с тех пор не пробовал. Даже вида ее не помню.
J_rockiN
Jack Carver писал(а):

Уже несколько раз встречаю плакаты на улицах, призывающие жрать рыбу до усеру, из-за якобы ниипаца полезности оной.


Ага. А заметили, как нарисована рыба? Такой же символ клеят на корму машины, подчеркивая тем самым свою приверженность к Христианский вере. Я когда первый раз увидел плакат с этой рыбой, сразу подумал и пропаганде Христианства... Но когда прочитал содержание плаката, стало грустно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы