Страница 1 из 2
_Sancho_
Привет самароводам. Вопросик: датчики и остальные элементы ЭСУД для нашего инжевого автопрома одинаковые или нет? В частности интересуют: ДПДЗ, ДПК, РХХ, бензонасос. От Десятки на Самару пойдет?
Soad
от 21102 для 1.5 8 кл подойдут,т.к. движки одинаковые..собственно как и 21101 для 1.6 8кл
остальные хз,вопрос к спецам,скорее всего одно и тоже

Последний раз редактировалось: Soad (30 Июля 2009 02:16), всего редактировалось 1 раз
Soad
_Sancho_ писал(а):

Привет самароводам. Вопросик: датчики и остальные элементы ЭСУД для нашего инжевого автопрома одинаковые или нет? В частности интересуют: ДПДЗ, ДПК, РХХ, бензонасос. От Десятки на Самару пойдет?


небольшой вопрос-что есть ДПК??? Smile
Dranik
Soad
Soad писал(а):

вопрос-что есть ДПК???


ДПК-датчик положения коленвала и пишется по идеи ДПКВ.
rg-45
ДМРВ может неподойти.но это в зависимости от мозгов .
Rover_61reg
_Sancho_
Не совсем корректно задан вопрос.
Т.е. если выражаться "жаргоным" я зыком:
на самаре 2 с двиглом 1.6 десяточный бензонасос (РДТ в самом бензонасосе), хотя это не совсем правильно по сути
Датчики характеризуются не по марке машины, а по системе управления двигателем, например
ЭСУД бош 7.9.7.евро3 - под это дело идёт свой набор датчиков..
Ну у них (датчиков) там ещё и маркировка есть.
ДМРВ на сровременных тазиках, почти везде 116, 037 кончились с 5 январём и бошем 1.5.4 и мп7.
РХХ, ДПЗД, ДПКВ, ДФ, ДТОЖ унифицированные узлы.
ДД давно уже резонансные,
SRGK60
Почти на всех датчиках идет маркировка 2112,что на Самарах,что на Приорах,что на Калинах....
Remis
Датчики фаз разные на 8 и 16 кл.
_Sancho_
Всем спасибо.

Dranik писал(а):

Soad

Soad писал(а):

вопрос-что есть ДПК???


ДПК-датчик положения коленвала и пишется по идеи ДПКВ.


ага, он и есть.

rg-45 писал(а):

ДМРВ может неподойти.но это в зависимости от мозгов .


точно, узнал что не всякий пойдет

Rover_61reg писал(а):

на самаре 2 с двиглом 1.6 десяточный бензонасос (РДТ в самом бензонасосе)


Вот это ты меня удивил с РДТ. Брал на свой таз бензонасос - спросил от десятки, мне вопросов никаких даже не задавали в магазине - дали бошевский.
rg-45
_Sancho_ писал(а):

мне вопросов никаких даже не задавали в магазине - дали бошевский.


они ещё нефкурсе Smile либо тупо фтюхивают.
Atomic-DM
ДПДЗ, ДК должны быть одинаковые. ДМРВ зависит от самой СУД. 004,037,114 выбирается исходя из этого.

бензонасосы тоже подходят, только естественно не стоит ставить бензонасос с РДТ в систему с обраткой .. и наоборот.

форсунки на Январь 5 и Январь 7.2 немного разные.
_Sancho_
а с каких пор стали ставить РДТ в бак? Это новый прикол такой или просто причуды автопрома?
Zver_042
_Sancho_ писал(а):

а с каких пор стали ставить РДТ в бак? Это новый прикол такой или просто причуды автопрома?


На моторы 1,6,обратка там крутится вокруг бака,не заходя в моторный отсек.
Zver_042
Вот такой в пятнахн 2008 года стоит у меня.

Слева шланг(под ним и стоит регулятор давления),на нём тройник,часть в бак,остальное в рампу.
Atomic-DM
_Sancho_ писал(а):

а с каких пор стали ставить РДТ в бак? Это новый прикол такой или просто причуды автопрома?


помоему с 2005 года Smile
когда Бош 7.9.7. начали ставить, тогда и насосы такие стали делать Smile
Rover_61reg
Atomic-DM писал(а):

помоему с 2005 года


У меня 2006, рдт под капотом.
_Sancho_ писал(а):

Это новый прикол такой или просто причуды автопрома?




Как-то так Pardon
_Sancho_
гмм. Ради экономии трубок и фильтр где-то в районе бака чтоли?
GSVNN
_Sancho_ писал(а):

Ради экономии трубок и фильтр где-то в районе бака чтоли?



Да, крепится на нишу запаски.
_Sancho_
Пипец. А все говорят, что на ВАЗе не хотят работать. Работают же - меняют, экономят.
Atomic-DM
Rover_61reg писал(а):

У меня 2006, рдт под капотом.


значит с 2006.

а вообще это все достаточно относительно. В последнее время кучу всяких непонятных вещей в вазах встречаю...
Dranik
_Sancho_ писал(а):

А все говорят, что на ВАЗе не хотят работать. Работают же - меняют, экономят


да если бы они меняли в сторону улутшения то другое дело бы , а так по мимо того что меняют в сторону ухутшения да и ёщё экономят на качестве, вот и спрашивается а нахрена такие улутшения. Я недумаю что машина с РДТ в баке летает как самолёт по сравнению с РДТ на рампе ну и н...й они тогда такие улутшения тока народ путать.Имхо.
Dranik
_Sancho_ писал(а):

А все говорят, что на ВАЗе не хотят работать. Работают же - меняют, экономят


да если бы они меняли в сторону улутшения то другое дело бы , а так по мимо того что меняют в сторону ухутшения да и ёщё экономят на качестве, вот и спрашивается а нахрена такие улутшения. Я недумаю что машина с РДТ в баке летает как самолёт по сравнению с РДТ на рампе ну и н...й они тогда такие улутшения тока народ путать.Имхо.
Dranik
_Sancho_ писал(а):

А все говорят, что на ВАЗе не хотят работать. Работают же - меняют, экономят


да если бы они меняли в сторону улутшения то другое дело бы , а так по мимо того что меняют в сторону ухутшения да и ёщё экономят на качестве, вот и спрашивается а нахрена такие улутшения. Я недумаю что машина с РДТ в баке летает как самолёт по сравнению с РДТ на рампе ну и н...й они тогда такие улутшения тока народ путать.Имхо.
Dranik
Сцука инет тупит lol1
Rover_61reg


Могу предположить что трубку обратки "сократили" в угоду нормам евро 3(4) итд итп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы