Страница 1 из 4

Герой или предатель?

  • Герой[ 2 ]5%
  • Предатель[ 26 ]70%
  • Не определился[ 9 ]24%
Всего голосов: 37
Косолапый
Chuppy
Косолапый писал(а):

сабж.


К чему вопрос? Годовщина Власову какая-то намечается?
Косолапый
Chuppy писал(а):

Косолапый писал(а):

сабж.


К чему вопрос? Годовщина Власову какая-то намечается?


Просто интересно. Любят же у нас кричать про украинских и прибалтийских фашистов, интересно ведь как отнесутся к местым.
Кстати, в школе об этом не преподают. Когда я впервые услышал о РОА - казалось выдумкой проклятых фОшЫстаф.
Darth
В школе много чего не преподают. Интересно, каким местом он может быть героем supercool
Johann Halter
приспрсобленец. в условиях войны - это чистой воды предательство.
Косолапый
Darth писал(а):

Интересно, каким местом он может быть героем supercool


В этих ваших интернетах мнение весьма распространенное.
КАРАСЬ
бесхребетник и предатель
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

приспрсобленец. в условиях войны - это чистой воды предательство.


Согласный, тот же Солженицын делал ровно тоже самое, только в условиях войны холодной(войны идеологий), но нынче его хотят в школах преподавать. Поворачивать оружие против своих во время горячей войны - это предательство, а поворочивать против них слово в войне идеологической - геройство?
Darth
Косолапый Ты можешь скока угодно пердеть в сторону правительства, строя, идеологии и прочего, но если шарахнет - пойдешь бить морду врагу, не взирая на строй. Есть желание дессидентов сравнить с врагами военного времени? Тебе делать нефиг? supercool
Косолапый
Darth писал(а):

Косолапый Ты можешь скока угодно пердеть в сторону правительства, строя, идеологии и прочего, но если шарахнет - пойдешь бить морду врагу, не взирая на строй. Есть желание дессидентов сравнить с врагами военного времени? Тебе делать нефиг? supercool


А где я пердел в сторону правительста или власти? Просто хочу узнать общественное мнение и провести аналогии.
А если шарахнет - то, твой злейший враг станет другом в окопе, пойдешь с ним мириться на всякий случай? Да я и не спорю, что если прикажу - пойду. Не понимаю твою агрессию.
Chuppy
Косолапый писал(а):

Любят же у нас кричать про украинских и прибалтийских фашистов

Начнём с того, что фашисты существовали лишь в Италии, но никак не в Прибалтике или Украине. Пусчай орут дальше.
Косолапый писал(а):

ведь как отнесутся к местым.

Власов не состоял ни в каких фашистских-нацистских организациях и не был членом ни "фаланги", ни НСДАП.
Косолапый писал(а):

Кстати, в школе об этом не преподают.

Табу на тему имеется? Зайди в любой книжный магазин. Там про того же Власова и "власовцев" чего только не понаписано.
Косолапый писал(а):

Когда я впервые услышал о РОА - казалось выдумкой проклятых фОшЫстаф.


Это какой год на дворе был?
Darth писал(а):

каким местом он может быть героем

Один из генералов, успешно проведших операцию по наступлению под Москвой зимой 1941-го. Герой - не герой, а фото его было в "Красной звезде" вместе с другими военоначальниками, принимавшими участие в этой операции.
Косолапый писал(а):

нынче его хотят в школах преподавать


Смотря в каком классе, а то получится как с Достоевским и Маяковским.
Косолапый писал(а):

против них

Кого конкретно? НКВДистов?
Darth
Косолапый писал(а):

А где я пердел в сторону правительста или власти?

это риторика, не понимай буквально)

Косолапый писал(а):

А если шарахнет - то, твой злейший враг станет другом в окопе, пойдешь с ним мириться на всякий случай?

Война есть война, рога на сувениры, врага - на мясо ROFL

Chuppy писал(а):

Один из генералов, успешно проведших операцию по наступлению под Москвой зимой 1941-го.

мы оцениваем по итогам 41-го или по итогам всей войны? supercool

Chuppy писал(а):

Смотря в каком классе, а то получится как с Достоевским и Маяковским.

а что с ними ?
Косолапый
Цитата:

Начнём с того, что фашисты существовали лишь в Италии, но никак не в Прибалтике или Украине. Пусчай орут дальше.


Ну хорошо, нацисты национал-социалистов - у нас все в кучу свалено и разница большенству не понятна, посему и изъясняюсь понятными словами.

Цитата:

Власов не состоял ни в каких фашистских-нацистских организациях и не был членом ни "фаланги", ни НСДАП.


Да, официально РОА была независимым военным подразделением и что?
Цитата:

Табу на тему имеется? Зайди в любой книжный магазин. Там про того же Власова и "власовцев" чего только не понаписано.


Дело не в этом, а в линии партии. Хорошее - расскажем, про плохое - смолчим.
Цитата:

Это какой год на дворе был?


2004 был
Цитата:

Смотря в каком классе, а то получится как с Достоевским и Маяковским.


В старших вроде.
Цитата:

Кого конкретно? НКВДистов?


коммунистами или красными их звали.
Chuppy
Darth писал(а):

мы оцениваем по итогам 41-го или по итогам всей войны?


Смотри вопрос. Там было про "каким краем". Заслуги есть в подмосковных лесах-полях-болотах зимой 1941-42 гг.? Есть. Извольте.
Darth писал(а):

а что с ними ?


Да ничего, скучно было просто. Не в том месте, не в то время.
Chuppy
Косолапый писал(а):

Ну хорошо, нацисты национал-социалистов - у нас все в кучу свалено и разница большенству не понятна, посему и изъясняюсь понятными словами.

Так те кадры, про которых ты пишешь, они везде были до куда фрицы добрались. В те времена это было модно и неизведанно.
Косолапый писал(а):

Да, официально РОА была независимым военным подразделением и что?

А то что спор ниочём. Про Власова в России всё уже сказано и написано в три ряда. Или собираешься представить нам неизвестные ранее документы?
Косолапый писал(а):

Хорошее - расскажем, про плохое - смолчим.

Власову посвящены книги не только в РФ, но и заграницей. Так что выбор есть.
Косолапый писал(а):

2004 был


wwow wwow
Косолапый писал(а):

В старших вроде.

Эх, ничему не учит людей пример с изучением "Войны и мира" Толстого. Наверное, издадут в виде хрестоматии или сборника комиксов. Smile
Косолапый писал(а):

коммунистами или красными их звали.


А-а, ну что ж.
Darth
Chuppy писал(а):

Заслуги есть в подмосковных лесах-полях-болотах зимой 1941-42 гг.? Есть. Извольте.

Чап, ну у нас как бэ генералами просто за красивые глаза не принято делать людей было... Заслуга заслугой, может еще отметки школьные вспомним? Или ты хочешь найти смягчающие обстоятельства как на суде? А смысл - что сделано, то сделано.

Chuppy писал(а):

Да ничего, скучно было просто. Не в том месте, не в то время.

Вряд ли было бы веселее, преподавай у нас Пастернака и Довлатова. Каждый сам доходит до всего, в свое время
Chuppy
Darth писал(а):

хочешь найти смягчающие обстоятельства


Я хочу, что бы не гнали сплошной чёрной краской на боевого генерала. Если есть заслуги, то говорили бы о заслугах. А если проколы - то о проколах.
Darth писал(а):

Каждый сам доходит до всего, в свое время


Вот и я о том же.
Косолапый
Chuppy писал(а):

Я хочу, что бы не гнали сплошной чёрной краской на боевого генерала. Если есть заслуги, то говорили бы о заслугах. А если проколы - то о проколах.


Чикатилло, кстати, в свободное от убийств время был еще и неплохим семьянином.
Darth
Chuppy писал(а):

Я хочу, что бы не гнали сплошной чёрной краской на боевого генерала

Дык а что делать, если он красную черной замазал так, что красной и не видно почти...
Vlad B
Скуяли он предатель? Сталин с..а его в капкан пихнул, помощи не дал, он отходил от Ленинграда с огромными потерями, а чтоб всю армию не сгубить - сдался в плен.

Кому интересно - читайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Но Сталин с..а его спецом подставил и целую армию идущую освобождать Ленинград.

КАРАСЬ писал(а):

бесхребетник и предатель


Иван_aka_Gaiver писал(а):

приспрсобленец. в условиях войны - это чистой воды предательство.



Любой бы из вас стал мстить грязному хачику, который так подставил бы вас и ваших близких.
Rainbuzzz
Ну да... получается тех, кого скот ельцин кинул в Грозный в 90гг, и кто попав в плен, принял мусульманство, а потом резал своим бывшим друзьям головы, тоже таких можно понять.. ЕЛьцин их подставил, а они мстили грязному алкашу... И прибалтийских снайперш туда же..в героини. Мстили бывшим оккупантом. Я думаю их тоже можно понять. Не?
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

Начнём с того, что фашисты существовали лишь в Италии, но никак не в Прибалтике или Украине.


Да, да, да-это ж теперь у вас они национальные герои, устраивающие сходняки в форме с фашистской символикой cry 63 Пидары недобитые lol1
Одно только упоминание об СС в названии Waffen SS должно ставить все на свои места.
http://rutube.ru/tracks/66941.html?v=26e3881f1f5340b53e665f05e0e63159
http://rutube.ru/tracks/535311.html?v=f650c10798c92fe2df6fb6d26d0f4a0e

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (31 Июля 2009 09:44), всего редактировалось 1 раз
Pasha75
Власов - предатель, при том дважды:
1) предал Вторую ударную;
2) предал РОА.
Al_Dimich
А фельдмаршал Паулюс - предатель немецкого народа?
Роман-НН
Косолапый писал(а):

Согласный, тот же Солженицын делал ровно тоже самое, только в условиях войны холодной(войны идеологий), но нынче его хотят в школах преподавать.


+1
Al_Dimich писал(а):

А фельдмаршал Паулюс - предатель немецкого народа?


Извини, но идиотсий вопрос... Паулюсу следовало сдаться гораздо раньше, тем самым он бы спас десятки тысяч своих солдат от смерти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы