Страница 1 из 1
Chuppy
Действительно, трагедия...
http://www.newsru.com/russia/09jul2009/papo.html
DerDen
а чо они цену не снизят для японии? идиоты...
Александдр
Я школьником как-то цветки васильков собирал, сушил в темноте... на 3 рэ насобирал Smile
ЕвгеничЪ
а нафиг он нужен то это папортник ваще?
Александдр
ЛР - лекарственное растение... сырьё для лекарств (правда, не знаю каких Pardon )
Но не для празднования Ивана Купала это точно. Smile
DerDen
япы его жрут если я прально понял?
pmax
Александдр писал(а):

ЛР - лекарственное растение... сырьё для лекарств



А в Бурятии его на стол подают в виде солений каких то и в салаты некоторые у них его добавляют. И очень, знаете ли, вкусно получается.
ЕвгеничЪ
хммм... инетерсно, а че не реально по ресторанам и мед.учреждениям раскидать?

а кетайцы уже и папортники подделывают?
Zippo2
Не соленый папоротник , это вещь, вкуснятина, а свежий пожареный в на сливочном маслице, только не на том что продают в магазах, это вообще отпад, кто не ел ..... ну короче мне Вас жалко. А подделать папоротник, в принципе возможно, какой нибудь травой похожей, но вкус , даже не представляю как это можно, конечно от этих ребят всего можно ожидать.
Chuppy
Александдр писал(а):

на 3 рэ насобирал


Кому их продать можно было?
Александдр
В аптеку. 25 рэ за кило... но кило - это пипец, это же одни лепестки, высушенные и обязательно голубые! А при сушке на свету они белеют, такой пакетик грамм 100 у меня завернули. cry
Tomsk
это проблема ИХ головных мАзгов ...
Я купил ЭТОТ папоротник замоченно/засоленный полгода он в холодильнике стоит ...м.б. кому НАДО ?

у меня тут активная почва под ногами ...не покупают ханыги !
Ржавый гвоздь
Папоротник помогает выводить из организма радионуклеиды. Т.е. радиацию,грубо говоря. И вроде как заменителей ему в этом нет. Но правильно его срезать, засолить за какой-то совсем короткий промежуток времени, потом дообработать - целая наука. Если что-то в ней нарушить, получится может быть и вкусный, но силос. Не исключено, что именно такой силос и был сбацан сборщиками. Мне технологию заготовки рассказывал когда-то знакомый, на этом растении он зарабатывал какие-то совершенно нереальные деньги, при этом не вылазил из тайги с ранней весны до поздней осени.
Дюжина
Zippo2 писал(а):

Не соленый папоротник , это вещь, вкуснятина, а свежий пожареный в на сливочном маслице

Во, сразу видно, человек знает.
Ел солёный жареный папоротник. Оч вкусно, грибы напоминает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы