Страница 1 из 1
Андрей3110
Решил полирнуть кузов.
Подскажите, попробовал сделать это на кусочке, у меня на тряпке остался налет цветом кузова, это нормально? Как на самом деле работает полировка? Стирание верхнего слоя? Или расьтворение его и равномерное распределение? Как вообще правильно отполироваться?
garik!!!!!!!!
+1 Тоже оч интересно!!! если делать это самостоятельно, есть шансы на успех? И ли нужны всётаки спец приспособы: шлиф машина, тряпки специальные какие...
Baken
Тряпка в цвет авто и будет краситься, тк идет стирание верхнего слоя, любая полироль содержит мелкий абразив. Поэтому полироли и бывают для разных л/к покрытий(новое, старое и тп). Шлифмашинкой лучше самому не делать, можно дырку протереть по неопытности. Подойдут обычные мягкие тряпки типа фланели, ну или в магазине специальные купить можно.
Далее - какая полироль? Есть в балончике(распыляется), под цвет авто, бесцветная, восстанавливающая цвет(хорошо для старых авто). Пользовал Восстанавливающую, результат порадовал. Если раньше был серо-черный выгоревший, то теперь яркий чОрный. Правда проипался весь день, лучше вдвоем это делать.
Не знаю зачем полировать авто 2006г., для меня это на крайняк когда уже совсем цвет выгорел. Я бы на мойке заказал полироль кузова, тк авто новое. Ну и само сабой полироль наносить на чистый вымытый шампунем кузов, НЕ в дождь, и НЕ на палящем солнце.
Моделист
некоторые шампуни в составе имеют полироль, я когда помою машину, то цвет прям как с завода, определяю степень вымотости по маленьким шарикам воды(0,5мм), которые по поверхности начинают кататься, если недомыл, то шариков не будет =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы