Страница 1 из 1
389-й
Предлагаю раз и навсегда знатокам разобраться с данным вопросом. Двухчасоваое сидение в Интернете и гаранте ответов не дало. На старых талонах ГТО штампик был. На современном, честно полученном талоне (с голограммой) у меня и пары знакомых никаких печатей нет. Образец талона в Интернете выставлен только с лицевой стороны. Форма талона "определяемая приказом МВД", нигде не опубликована. Гаишник изымать талон не имеет права - это я уже выяснил, т.к. в случае сомнения в подлинности (уголовно наказуемое деяние) - он должен вызвать следователя, а тот выпишет постановление и изъять при двух понятых. После изъятия сутки ездить можно. Но про печать - НИГДЕ НЕ СЛОВА! Юридические электронные консультации - молчат пока. Может, кто-нибудь знает ответ?
Wanderlust
Есть штампик и подпись, вроде. Только на солнышке этот штампик быстренько выгорает. Вот не узнавал, сколько можно ездить после изъятия. Вот дырку не пробивают - у кого ТО в декабре.
Я давно задавался вопросом - уже если такие солнценестойкие талоны делают, то пусть тогда уж хотя бы номер талона в копию карты прохождения ТО ставят за подписью и печатью.[/quote]
389-й
Я не просто так задал этот вопрос. На одном из многочисленных просмотренных мною форумов (жалко, ссылки не догадался отметить) один товарищ рассказывал, как его остановили вообще зи езду без техталона. Остановивший инспектор (на стационарном посту) при нём быстренько пробил автомобиль по базе - и отпустил без последствий. Я подозреваю, что крохоборы на южных трассах либо без проблем могут делать то же самое, либо печать не нужна вообще. В самом деле - какая может быть печать, если талон с голограммой, да и машинка печатает его автоматически! На аналогичных по технологии изготовления акцизных марках для виноводочных изделий - никакие печати не требуются!
Кстати, мой талон (без печати) в прошлом году гаишники в Краснодарском крае рассматривали - и не придрались.
Wanderlust
Единственная проблема, которая мне видится - это если талон "не понравился" и оформляется его изъятие - сколько можно с протоколом будет ездить. По-идее, с собой брать копию тех.карты прохождения ТО и не заморачиваться.
maxim_ov
Wanderlust писал(а):

Вот дырку не пробивают - у кого ТО в декабре



у меня декабрь - всегда дырки били
389-й
В обеденный перерыв попросил показать талоны нескольких наших сотрудников - укого есть печать, у кого - нет... Некоторые говорят - может и была, да выцвела. ..
SAuto
На первой карточке ТО не было штампа, ни кто не придирался ни разу, правда в другие регионы тогда не ездил. Сейчас на новой карточке ТО стоит штамп. И что б этот штамп не выгорал, талон лежит в солнцезащитном козырьке Smile
Сергей Т
Ща глянул. У меня нет печати, тока штампик "Т/О ПРОЙДЕН"
389-й
http://www.v-transport.ru/articles452.html

Заодно выберу время, в ГИБДД съезжу, поговорю - ну не верю я, что нужен штамп! Тогда (если штамп нужен) - зачем изготовлять специзделие с высокой степенью защиты, которое выдают на руки только после ТО - штамп и на простой картонке ставить можно!
Шульц
Стоит круглый маленький штапм(как врачебная печать).
Написано "Госавтоинспекция самарской области" по кругу.
freeman29
штамп есть.ТО до декабря дырка не пробита Smile
389-й
Ставлю точку. Получил по электронной почте ответ московской адвокатской фирмы (координаты не даю ибо не уполномочен):

Согласно п. 3, 3.1. Приложения 2 к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190,
на оборотной стороне талона содержится следующая информация: (в том
числе) "Подпись и штамп госинспектора".
Лично я распечатываю и бегу в ГИБДД - пусть меняют!
HuKCEP
Есть подпись, есть штампик. Талон получал летом прошлого года.
Verbludov
штамп и подпись инспектора есть ..... и всегда было....покупать надо в провереных местах
J_rockiN
У меня прямоугольная печать "ТО пройден" и подпись. Месяц и год следующего ТО пробиты дыроколом.
Andrey 21114
Не надо заморачиваться штампиками и подписями. На талоне есть серия и номер - это все что необходимо идпс на трассе для "пробития" по базе. Нет у него компа при себе - есть рация. Запрашивает и узнает.
Будет "грузить" - даже если у вас талона нет совсем - это всего лишь езда без талона ГТО, но не езда с непройденным ГТО. А это две большие разницы для наказания. За езду без талона но с пройденным ГТО номера не снимают. Только штраф.
389-й
Andrey 21114 писал(а):

Не надо заморачиваться штампиками и подписями. На талоне есть серия и номер - это все что необходимо идпс на трассе для "пробития" по базе. Нет у него компа при себе - есть рация. Запрашивает и узнает.
Будет "грузить" - даже если у вас талона нет совсем - это всего лишь езда без талона ГТО, но не езда с непройденным ГТО. А это две большие разницы для наказания. За езду без талона но с пройденным ГТО номера не снимают. Только штраф.


Полностью с Вами согласен, требование по штампику - абсурд
389-й
В общем поменял талон. Цена вопроса - 60 р за спецпродукцию (доказать, что печати изначально не было - не удалось). Заявление (дают готовые, нужно только подписать), ОСАГО и техпаспорт - и всё. Гражданский паспорт не просили.
Неприятный момент - в кассе банка на территории ГТО пришлось простоять в очереди минут 40. Причина - на ГТО не пускали с неоплаченными штрафами, поэтому медленно двигающаяся очередь. Весной, когда я сам проходил ГТО, мне просто сказали, что на мне висит штраф, и более - ничего.
Andrey 21114
389-й писал(а):

Причина - на ГТО не пускали с неоплаченными штрафами



То же беззаконие. Неоплаченными штрафами занимаются судебные приставы а не гибдд. В прокуратуру пишите. мы своих отучили. Есть пост.правительства с перечнем того, что надо при гто. Про штрафы там ничего нет.
Более того. Может вы на штраф протест подали, суд еще не закончился - ГТО от этого никак не зависит. У меня вообще казус был давно - штраф два дня назад, у меня еще законных почти месяц на оплату - я гаишнику говорю - с какого я обязан досрочно платить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы