Страница 1 из 3
Pazik
Не пинайте если уже было.
Тут недавно посоветовали в бензин спирта добавлять... примерно стакан на полный бак бензина... Спросил нафиг? Ну типа вроде как спирт смешивается с водой в баке, потом всё это смешивается с бензином и типа сгорает - так выводится вода из бензобака.
Чё думаете? чё-то стрёмно...
HoKuM
Потом надо еще и ацетон лить, а после сжигания всего бака менять топливные фильтры.
DyUK
про спирт: так действительно советую, когда есть перепады температуры, типа спирт связывает воду и сгорает вместе с бензином

сам заливал в декабре, эффекта особого не увидел, но расход со спиртом был меньше.
mehanic
спирт обладает очень полезным свойством впитывать в себя влагу!!
на КАМАЗах применяется технический спирт чтобы удалять влагу из топлива, но там солярка, она сама по себе не очень холод любит, а если ещё с водой то туши свет...
но вот стоит ли это применять на безиновых двигателях, я не думаю что конденсат в бензобаке сильно влияет на качество бензина, если он изначально был нормальным...
mehanic
спирт обладает очень полезным свойством впитывать в себя влагу!!
на КАМАЗах применяется технический спирт чтобы удалять влагу из топлива, но там солярка, она сама по себе не очень холод любит, а если ещё с водой то туши свет...
но вот стоит ли это применять на безиновых двигателях, я не думаю что конденсат в бензобаке сильно влияет на качество бензина, если он изначально был нормальным...
mehanic
спирт обладает очень полезным свойством впитывать в себя влагу!!
на КАМАЗах применяется технический спирт чтобы удалять влагу из топлива, но там солярка, она сама по себе не очень холод любит, а если ещё с водой то туши свет...
но вот стоит ли это применять на безиновых двигателях, я не думаю что конденсат в бензобаке сильно влияет на качество бензина, если он изначально был нормальным...
Kashey
Я лил пару раз. Хуже точно не будет.
Pazik
короче я понял можно попробовать... хотя стоит ли? мож у меня и воды-то там нет.... Confused
Pazik
короче я понял можно попробовать... хотя стоит ли? мож у меня и воды-то там нет.... Confused
Admin29
Вода не смешивается с бензином, находится на дне бензобака (бензин легче). Дожигаешь бензин до минимума, в бензобак стакан спирта, или есть буржуйские средства - ДЕАЙСЕРЫ, заправочный пистолет в бак и на курок давишь Very Happy , струей бензина спирт мешается с водой и смесь растовряется в бензине, также данная процедура рекомендована при х...новом бензине.
Vovochka
Вертолетчики применяют изопропиловый спирт - чтобы в полете ледяную пробку не получить. Для самолетов наверное тоже что-то есть.
Но однажды , лет 10 назад, купил какую-то шнягу для такой цели. Перед заливкой решил в баночке побулькать. В результате на стенках банки осела белая пленка...
ZAA
mehanic писал(а):

спирт обладает очень полезным свойством впитывать в себя влагу!!
на КАМАЗах применяется технический спирт чтобы удалять влагу из топлива, но там солярка, она сама по себе не очень холод любит, а если ещё с водой то туши свет...
но вот стоит ли это применять на безиновых двигателях, я не думаю что конденсат в бензобаке сильно влияет на качество бензина, если он изначально был нормальным...

Спирт в камазе заливают не в бак , а в тормозную систему! 250 гр. 8-)
АМГ
лил чистого спирта 300 мл на бак.
Принципиальной разницы не почувствовал
Вреда точно не будет
Польза - с большой верояностью , воды не будет
oops1
А добавлением спирта вы разве не привратите не этилированный безин в этилированный со всеми вытекающими последствиями ?
Дмитрий_П
Дмитрий_П
oops1
Дмитрий_П писал(а):

Confused



Если я х..ю спорол так и скажи просто в моем понимание
этилированный бензин проще говоря содержит какуюто часть спирта.
Doc Brown
oops1 писал(а):

этилированный бензин проще говоря содержит какуюто часть спирта.


Этиловый спирт C2H5OH в нем разрывается связь О-Н и образуется радикал C2H5O(-)
тетраэтил свинца (С2Н5)4 Pb - это не раствор с радикалами С2Р5(-) и Pb(+) - это просто жидкое вещетво

Короче - спирты - это отдельный класс веществ, который не имеет отношения к свинцовоорганическим соединениям и в этилированном бензине этилового спирта нет
oops1
О Как !

А в чем отличае Этилированного от не Этилированного бензина ?
Doc Brown
В том, что используются другие антидетонационные добавки. По первости использовали ферроцен - потом его "как бы" запретили и сейчас его в бензине "как бы нигде" нет. А ввобще сейчас этих добавок до.... - просто набери в поисковике, если интересно.
oops1
Dmitry21053 писал(а):

- просто набери в поисковике, если интересно.



Вот я тормоз, че я сразу не подумал Smile

поисккал много че интерестное нашел, но смысл один я блондинкО :)


Цитата:


Этилированный бензин

Чтобы не производить бензин с большим октановым числом по сложной технологии многократного крекинга, гении химической мысли однажды придумали добавлять в него тетраэтил свинца как антидетонационную присадку, чтобы замедлить горение топлива, а значит, придать ему свойства более высокооктанового. Что это дает?
- Для обычного мотора это плохо, но не очень, хотя свинец оседает в карбюраторе, на клапанах, свечах и вообще всюду, куда попадает. Некоторые старые моторы даже используют свинец как дополнительную жесткую смазку клапанов, и им этилированный бензин жизненно необходим. Для таких моторов выпускаются специальные присадки - заместители свинца.

- Для мотора с инжектором этилированный бензин - форменный яд. 10-20 литров этилированного бензина неминуемо выводят из строя лямбда-зонд (датчик кислорода). Дохлый зонд начнет вещать, что много воздуха остается неиспользованным, и компьютер начинает обогащать топливо. Более богатая смесь ведет к перегреву и догоранию топлива в глушителе. Если там вдобавок установлен нейтрализатор, который может работать только в очень узком диапазоне температур (не выше 900-950 градусов), то происходит следующее. Нейтрализаторы имеют керамическую (реже из фольги) основу, которая под воздействием повышенной температуры спекается и перекрывает выход выхлопным газам. Кроме того, повысится температура в камере сгорания и все начнет подгорать - поршни, клапана.

Как отличить этилированный бензин? Практически никак, при желании все равно обманут. Цвет не является присущим для этилированного бензина признаком, его специально подкрашивают. Могут подкрасить, а могут и нет.

Теоретически в бак инжекторной машины не должен влезать пистолет колонки с этилированным бензином (по диаметру он должен быть больше 22 миллиметров, а 22 миллиметра - только для неэтилированного). Но это тоже вопрос честности. АИ-93 вообще запрещено производить этилированным, но и это тоже вопрос честности.

Doc Brown
oops1 писал(а):

но смысл один я блондинкО



А зачем этим сильно заморачиваться? Я так понимаю - боишься за нейтрализатор. Поросто поговори со знакомыми, у кого инжекторы, на каких заправках они заправляются и как им нравится тот бензин. После чего заправляйся только там, о которых хорошие отзывы. Если же бензин закончился в чистом поле, то на ближайщей случайной заправке ты никогда ни на глаз, ни на вкус ни по бумагам не определишь - с тетраэтилом свинца, с ферроценом или нормальный. Это увы наша реальность Sad (свинец убивает лямбда зонд, ферроцен - свечи.)

oops1 писал(а):

АИ-93 вообще запрещено производить этилированным, но и это тоже вопрос честности.


Поэтому его и не выпускают - только А-92 Smile
oops1
Пошел уже оффтоп :)

Заправляюсь второй год на одних и техже АЗС, что интерестно не фирменные, бенз самый дешевый, свечи чистые как новые практически. Пробез конечно не сильно большой 13 тыков всего на этих свечах.

Я практически не боюсь за катализатор его впринципе можно и снять если спекется. А сколько он он должен ходить по километрам ?
Doc Brown
Дейтвительно оффтоп, так что заканчиваем про этилирование. Про катализатор не подскажу - у меня карбюратор. Спроси про это в Классике
skostya
Спирт спирту рознь. Смешивал спирт из аптеки, выпал в осадок. А достался неизвестного производителя, смешался полностью. Последний люди пили, не слепли. При первой заправке спирта в бак возможна не ровная работа двигателя. Это спирт смешался с водой в баке и осел на дно. В первую очередь его насос и закачает. Лил 1 литр на бак, Вроде как движок мягче работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы