Страница 1 из 1
Serg_x
Поскольку загонять авто на стенд и обмениваться результатами немного небюджетно, а встречаться и устраивать состязания достаточно проблематично, предлагаю альтернативный вариант - использовать GPS.
Давненько использовал прогу, которая строила графики ускорения, скорости, направления и т.п.
Вот сейчас специально начал искать и нашел, а может и ее аналог, но функционал тот-же: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=63792

Предлагаю качнуть эту прогу, обговорить условия замеров и обменяться результатами supercool

Прямая ссылка: http://webfile.ru/3858174

Установка: ставится на КПК/коммуникатор.
Скачать, скопировать на девайс и запустить .cab-файл. Установить.

Затем запустить. На компе запустить файл кейгена через командную строку - это чтобы результаты остались, иначе окно закроется. Ввести в кейген указанный прогой код, получить код регистрации.
Все. Теперь настроить порт ЖПС и пользовать.

У меня пока получились довольно странные результаты. Прога немного подглючивает вроди. Может что аналогичное можно найти. Блин, та прога что пробовалдо этого работала лучше.

Последний раз редактировалось: Serg_x (21 Августа 2009 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Trucker
я за Smile
только прогу надо выложить на файловый обменник, по твоей регистрация нужна...
Gloom
Serg_x
не разу не видел в руках идущего человека навигатор показывающий скорость в 160кмч?
а я видел, так какими результатами обмениваться Wink
точность GPS не выше чем видеозаписи тахометра Pardon
Un-real
Gloom
сколько пользую гпс ТАКОГО не видел
katrann
Serg_x
Напиши название проги.
Serg_x
Gloom писал(а):

Serg_x
не разу не видел в руках идущего человека навигатор показывающий скорость в 160кмч?


Видел. Но только когда тока-тока словил спутники и начинает хоть что-то выдавать. Пешком скорость мериет с большой погрешностью, но средняя скорость правильная.
Точность ЖПС растет с увеличением скорости. При 40 км/ч попробуй держать по спидометру скорость и посмотри че кажет ЖПС - она будет изменяться на десятую долю.
Serg_x
Вот прямая ссылка.
GPS Performance http://webfile.ru/3858174
Ща в шапке инструкцию добавлю.
х123ас
Баян)))Давно её юзал. Сравнивали эту прогу на ино с автоматом - совпадали значения, правда лично я не проверял. По этой проге я и замерялся, получалось 10.5 до 100 и кажется 17.5 квотер. Это ещё с 10.93 было, с 12.1 не мерял до сих пор Pardon
Un-real
у гпс одна проблема - частота опроса спутника..
приблубы с акселерометром должны быть поточнее supercool
Serg_x
Un-real
При высокой скорости это не проблема. Если начинать разгон на высокой передаче, например с 60 км/ч и до 150 - получится очень даже точно.
Только прога косячная. Попробую другую найти.
TJ
На смарты с GPS есть что то подобное??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы