Страница 1 из 4
Зубилoвод
Евросоюз (в рот ему ноги) запрещает у себя производство и продажу лампочек накаливания! А так как наше правительство спит и видит себя в евросоюзе то и у нас скоро они пропадут! Сцуконах! bbbee
ZaSKaR
И чо? Чем тебя энергосберегающие не устраивают?
Зубилoвод
Karzhimant
Ценой!
zett
_Termit_
Зубилoвод писал(а):

Karzhimant
Ценой!


в квартире стоят уже 1,5 года, хоть бы х*р перегорели тьфу тьфу тьфу. Обычные горели как минимум раз в месяц, да и светят они ярче (энергосберегающие)
Sdesi
Зубилoвод писал(а):

Евросоюз (в рот ему ноги) запрещает у себя производство и продажу лампочек накаливания!




Наивный ты..... то г@$но что продают в магазинах и называют лампами накаливания уже давно к нам из Китая везут.....
Sdesi
_Termit_ писал(а):

да и светят они ярче (энергосберегающие)




Да ну нафиг... и свет у них куевый - напрягает.....
Зубилoвод
_Termit_

Да ладно...два года ЛН смело проходят!(иногда) gpn
_Termit_
Sdesi писал(а):


Да ну нафиг... и свет у них куевый - напрягает.....


ну незнаю, меня не напрягает. Может лампочки разные
Bom-rus
Sdesi писал(а):

_Termit_ писал(а):

да и светят они ярче (энергосберегающие)




Да ну нафиг... и свет у них куевый - напрягает.....


Энергосбер. двух видов, теплый и холодный свет Smile
Зубилoвод
Цитата:

Мега

Какой нафик баян? Только что по приемнику талдыкали. Смысл в том что ЕС уже принял это решение, а не собирается принять!
_Termit_
Зубилoвод писал(а):

_Termit_
Да ладно...два года ЛН смело проходят!(иногда) gpn


хз, максимум месяца 2 стояли. Может ты включаешь раз в год? lol1 У меня в коридоре горит постоянно, 1,5-2 месяца и пинзец
Зубилoвод
_Termit_
Лан, давай 1 год? Поровну! dns4
_Termit_
Зубилoвод писал(а):

_Termit_
Лан, давай 1 год? Поровну! dns4


гыы, ну какой год, дружыще, давай тогда полгода Drinks or Beer
Sdesi
Bom-rus писал(а):

Энергосбер. двух видов, теплый и холодный свет Smile




А то я не знаю.... свет хреновый и там и там, неестественный он.

_Termit_ писал(а):

хз, максимум месяца 2 стояли. Может ты включаешь раз в год? lol1 У меня в коридоре горит постоянно, 1,5-2 месяца и пинзец



Осрамовские везде стоят - не помню когда менял.
Good
Зубилoвод
_Termit_
9 месяцев! и по рукам! Drinks or Beer
GENA
Вообще нормально сделанная лампа накаливания минимум должна работать год. Сейчас все производство сплавлено в страны типа Россия, Гонудрас, Китай. ТАм передовики КАПпроизводства сокращают издержки в результате лампы уменьшили свой срок службы значительно.
Запретят лампы более 100 или 150 Ватт. "Бытовуха" будет еще выпускатся, так как не везде проканывают газоразрядные.
Так что не ссать!
По теме. В хате уже примерно 50 на 50 ламп накаливания и люминисцентных. Накалки стоят там где частый вкл-выкл или управление яркостью надо. В комнатах ЛСДишки.
По освещенности и свету больших разниц не вижу. Есть ЛСДишки практически равные по спектру с лампами накаливания.
_Termit_
Зубилoвод, не 9 не очень число.
чо мы гадаем то, может у нас сети разные? Может у меня перепады большие, а у тебя нет
Sdesi, может быть, я незнаю попадалась такая партия, но в последнее время недели 4 и всё, вкручиваю другую
Sdesi
_Termit_ писал(а):

но в последнее время недели 4 и всё, вкручиваю другую




Патрон смени.
_Termit_
Sdesi писал(а):


Патрон смени.


новый стоит и так
Зубилoвод
_Termit_
Я вселился в новую квартиру в ноябре прошлого года. Все лампочки вкрутил новые. Поменял только одну лампочку в светильнике, и то потому что она была со старой хаты! gpn
_Termit_
Зубилoвод, Sdesi, может левак попался, я не спорю. Но на такие лампочки и гарантия есть, если перегорит, меняют на новую
Sdesi
_Termit_ писал(а):

новый стоит и так




Значит на входе в квартиру на группу освещения нужно ставить стабилизатор.... но так как он стоит как "вагон" лампочек - лучше все оставить как есть.
Зубилoвод
_Termit_
Цитата:

Зубилoвод, может левак попался, я не спорю.

Да и я не спорю! Читай внимательно, кто из нас против лампочек накаливания! Smile
_Termit_
Зубилoвод писал(а):

Читай внимательно, кто из нас против лампочек накаливания! Smile


для меня, имхо, лучше не накаливания, а энергосберегающие.
Накаливания лучше в гараже, от них тепло pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы