Страница 1 из 1
maxx35
доброго времени суток всем! у меня такой вопрос: появилась вибрация при разгоне после того как поменял пыльник на промвале. раздатку отцентровал с грехом пополам. при нейтральном положении вибрации практически нет, на 5-ой только чуть колбасит при 4000 об. вибрация появляется под нагрузкой на 1,2,3-ой передаче и только при разгоне,на ровном газу все тихо. может карданы? правда крестовины новье, ударов не было.
saushnik
Я недавно книгу умную купил из серии "За рулем" про ремонт Нивы. Там несколько причин вибрации именно при разгоне; Привожу по списку -1)-ослабли крепления рк или кп -2) повреждены опоры рк или кп 3)нарушена центровка рк 4) деформированы болты и\или фланцы эласт. муфты .Выбирать Вам. Про карданы вообще не сказано.Так что мне так кажется причина либо в центровке рк либо в промвале.При разборке промвала главное собрать так чтобы каждая запчасть стала на свои места.Иначе балансировка его нарушается. Балансировочную шайбу случаем не утеряли?
maxx35
да нет все поставил как было. буду дальше раздатку центровать.
Helg-001
На короткой Ниве, у меня было подобное из-за изношенных опор раздатки. Однако, если у Вас это началось после разборки-сборки, то наверное действительно дело в центровке.
maxx35
Helg-001
возможно и опоры. просто до проведения вышеописаных работ раздатка болталась как сопля. и сейчас когда шатаешь вверх вниз за фланцы переднего и заднего карданов амплитуда на мой взгляд великовата, да и как то больно легко шатается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы