Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
В свете отмены обязательности использования ККМ у ЕНВДшников возникла мысль. У меня на днях кончается срок эксплуатации ЭКЛЗ (ужо арет что скоро). Покупать новую ЭКЛЗху некамильфо ниразу. Хочу снять кассу с учета и сделать из неё чекопечатающую машину, т.к. выводить кассовый аппарат из работы не собираюсь. Контроль над выручкой однако.

Вопрос, кто нить проделывал такое?
xelf
Имхо, в ККМ есть же фискальная память, вот те и контроль дневной выручки - z-отчет
Serega iz Novomoskovska
xelf писал(а):

Имхо, в ККМ есть же фискальная память, вот те и контроль дневной выручки - z-отчет


Касса без смены ЭКЛЗ не работает сама по себе. Вот в чем трабл. Я и спрашиваю как её (кассу) отучить работать с ЭКЛЗ.
Nekto
А шо покупателям взамен чека (ежели ККМ нету) ЕНВДшник отдает?
GENA
Nekto писал(а):

А шо покупателям взамен чека (ежели ККМ нету) ЕНВДшник отдает?


Любую бумажку с цифрами. Можно и тот же чек. Вся суть что кассу не надо теперь обслуживать платя тыщи в год.
Что по теме. Съездий в сервис по кассам и за поллитру тебе мастера там все скорее всего сделают. Только к мастерам иди, а не к начальству. supercool
Serega iz Novomoskovska
Nekto писал(а):

А шо покупателям взамен чека (ежели ККМ нету) ЕНВДшник отдает?


Товарник.
Serega iz Novomoskovska
GENA писал(а):

Nekto писал(а):

А шо покупателям взамен чека (ежели ККМ нету) ЕНВДшник отдает?


Любую бумажку с цифрами. Можно и тот же чек. Вся суть что кассу не надо теперь обслуживать платя тыщи в год.
Что по теме. Съездий в сервис по кассам и за поллитру тебе мастера там все скорее всего сделают. Только к мастерам иди, а не к начальству. supercool


Заходил. Пытался завести разговор ...но похоже начальство им все уши отутюжило, мол если кому начнете оказывать такие услуги - реально окажитесь без работы. Город у нас маленький, узнать "овцу" будет легко. Блин.
DerDen
Serega iz Novomoskovska как там у вас новомосковскбытхим, работает?
Serega iz Novomoskovska
Кароче, цель такая. Кассу отучить, забить в чек все свои реквизиты ИПшника, чтоб печатались и в путь. Есть вариант прикрутить к компу и стедалать печать чека-товарника по типу как в Ашане и т.д.... чтоб и реквизиты и наименование товара, сумма, все дела там...

Да, действительно надоело по 400р в месяц (4800р в год) платить за обслуживание + 10000р. каждый год за ЭКЛЗ. Новый ККМ столько стоит. При этом тебя еще и проверить на невыбитый чек и натянуть в случае чего смогут. нафиг такое нада...
Serega iz Novomoskovska
DerDen писал(а):

Serega iz Novomoskovska как там у вас новомосковскбытхим, работает?


Как те сказать. Я точно не знаю где кончается НБХ и начинается P&G но по вопросу ...на прошлой неделе я встречался с прятелем, который оказвает им транспортные услуги. Так вот, при среднемесячном объеме ранее в 250 "условных рейсов" в месяц, на осень у него контракты по ...12 "условных рейсов" в месяц. Похоже склады уже под завязку. Чо будет дальше - Х.З. На Еврохиме - тоже полная непределенность.

Вообще у нас, в епенях приход кризиса чувствуется более растянутым во времени. Как бы самое дно к нам еще и не дошло... но катимся уверенно.

Но давайте лучше по теме Smile
Nekto
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кароче, цель такая. Кассу отучить, забить в чек все свои реквизиты ИПшника, чтоб печатались и в путь. Есть вариант прикрутить к компу и стедалать печать чека-товарника по типу как в Ашане и т.д.... чтоб и реквизиты и наименование товара, сумма, все дела там...


Заодно и учет с анализом прикрутишь Good
Serega iz Novomoskovska
Nekto писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кароче, цель такая. Кассу отучить, забить в чек все свои реквизиты ИПшника, чтоб печатались и в путь. Есть вариант прикрутить к компу и стедалать печать чека-товарника по типу как в Ашане и т.д.... чтоб и реквизиты и наименование товара, сумма, все дела там...


Заодно и учет с анализом прикрутишь Good



Откуда знаешь? Wink

...то есть - знаешь как?
DoctorVet
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кароче, цель такая. Кассу отучить, забить в чек все свои реквизиты ИПшника, чтоб печатались и в путь. Есть вариант прикрутить к компу и стедалать печать чека-товарника по типу как в Ашане и т.д.... чтоб и реквизиты и наименование товара, сумма, все дела там...

Да, действительно надоело по 400р в месяц (4800р в год) платить за обслуживание + 10000р. каждый год за ЭКЛЗ. Новый ККМ столько стоит. При этом тебя еще и проверить на невыбитый чек и натянуть в случае чего смогут. нафиг такое нада...



А как тебя накажут за непробитый чек если кассы отменили? Спросят чек -напиши,не спросят не надо.По моему проблем нет.У меня концится действие этой хрени ,кассу в помойку.
Serega iz Novomoskovska
DoctorVet писал(а):

.У меня концится действие этой хрени ,кассу в помойку.


Кассовая дисциплина персонала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы