Страница 1 из 1
Виктор-Вишня
Есть у меня такая ситуевина
Есть ноут, на нем есть разъем VGA, правильно ли я понимаю,что в этот разъем можно воткнуть монитор от стационарного компа-и по идее на двух мониторах должно показывать одно и то же?
Попробывал - у стационарного монитора -никакой нафиг реакции..-че за нафиг?!
Я к чему все это спрашиваю-телек купил - в нем есть разъем VGA-думал, чтоб через ноут по телеку фильмы зырить...-нифига не получается... cry
Я вот че подумал-может ли быть,что у меня в ноуте этот разъем не подключен,нерабочий,или драйвера какие врубить надо...
Че делать-то?!как проверить?!
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

Есть у меня такая ситуевина
Есть ноут, на нем есть разъем VGA, правильно ли я понимаю,что в этот разъем можно воткнуть монитор от стационарного компа-и по идее на двух мониторах должно показывать одно и то же?
Попробывал - у стационарного монитора -никакой нафиг реакции..-че за нафиг?!
Я к чему все это спрашиваю-телек купил - в нем есть разъем VGA-думал, чтоб через ноут по телеку фильмы зырить...-нифига не получается... cry
Я вот че подумал-может ли быть,что у меня в ноуте этот разъем не подключен,нерабочий,или драйвера какие врубить надо...
Че делать-то?!как проверить?!


У тебя видюха в ноуте какая? Обычно в его драйверах (Свойства Экрана - Параметры - Дополнительно - "зависит от драйвера") включаешь выход на внешний монитор. Плюс режим выбираешь - расширяешь ли ты изображение на внешний монитор - или клонируешь изображение. Тебе надо клонировать, причем панель монитора - основная. Ну и т.д.
Виктор-Вишня
Nekto писал(а):

У тебя видюха в ноуте какая? Обычно в его драйверах (Свойства Экрана - Параметры - Дополнительно - "зависит от драйвера") включаешь выход на внешний монитор. Плюс режим выбираешь - расширяешь ли ты изображение на внешний монитор - или клонируешь изображение. Тебе надо клонировать, причем панель монитора - основная. Ну и т.д.



Ща буду смотреть че да как....где глянуть-какая видиокарта на ноуте?
Че значит -"расширяешь изображение" или " клонируешь"?
klolik
кмк надо включить режим монитора. Обычно одна из F-кнопок (Func+Fn): только экран ноута, экран ноута+внешний экран(через VGA), только внешний экран. См. инструкцию к ноуту.
PS
Виктор-Вишня писал(а):

Че значит -"расширяешь изображение" или " клонируешь"?


Расширить - значит за рамками основного монитора (как бы расширяет отображаемую область - используется для двух рядом стоящих мониторов - панарама)
Клонировать - на дополнительном мониторе показывает то же, что и на основном.

Последний раз редактировалось: klolik (30 Августа 2009 13:03), всего редактировалось 1 раз
wraithik
Нет. В настройках видеокарты ноута надо поставить режим второго монитора. Правой кнопкой по рабочему столу - свойства.
Виктор-Вишня
Открыл я свойства экрана -нету там такого нифига -что-то похожего на -"работать на внешний экран" -вообще нету -везде потыркался...
Т.е. правой кнопкой на рабочем столе, свойства,параметы,дополнительно, и там где? нету чет ниче похожего....
Ацкий_Кот
на клаву ноута посмотри там будет кнопка функция + нарисованый значек монитора
1 нажал - клон
2й раз - тока второй выход
еще раз нажал и снова на ноуте и так по кругу
Виктор-Вишня
Во!
Разобрался!
Всем спасибо!
Надо ,когда воткнешь провода нажать "Fn+F10" и все!
klolik
спасиб!
Теперь вся утка наша!Smile

Еще вопрос -штекер VGAшного провода он только такой стандартный бывает? или бывают какие-нить штекера которые согнутые,или поменьше?-просто его когда к телеку пристыковываешь,так он сзади торчком торчит и телек на стенку не повесить нифига...
ЕвгеничЪ
однажды дело дошло до того, что чуть не пришлось сделать из нетбука десктоп)))
как оказалось к нему можно подключить по VGA большой монитор, по юсб мышь, полноценную клаву и телефон для GPRS, требуется 3 розетки, для моника, нетбука, и зарядки телефона...

итог: вообщем нетбук превращается в системник))))
KyZZMI4
Виктор-Вишня писал(а):

Еще вопрос -штекер VGAшного провода он только такой стандартный бывает?

Не припоминаю других вариантов...
Виктор-Вишня
KyZZMI4 писал(а):

Не припоминаю других вариантов...



Я уж свой сегодня с утра припарировал,срезал лишнюю пластмассу с этого самого разъема,согнул чутка-завтра попробую -воткнуть и телек на стену повесить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы