Страница 1 из 1
iga
Добрый день!
Посоветуйте что это может быть.
На Шеви-Ниве когда трогаюсь (неважно вперед/назад), если при этом поворачиваю (паркуюсь например)- при неполностью нажатой педали сцепления ( в момент когда отпускаешь сцепление и нажимаешь газ)раздается однократный металический звук как будто что-то отвалилось либо треснуло. Если еду прямо ничего не происходит. Но стоит включить первую или заднюю и попытаться аккуратно завернуть - сразу этот стук.
goon103
Стук появляется один раз? А если например тронуться впред (услышать стук), а потом остановиться и опять торнутьс вперед - звук повторится? (или он повторится только если тронуться назад?)

А влияет ли плавность троганья на характер стука?
saushnik
Может ШРУС?
maxx35
если звук только при вывернутом колесе и с определенной стороны то скорей всего шрус.
iga
да стук один раз
если просто трогаться, останавливаться по прямой- ничего не будет
а вот если поворачивать когда трогаешся (и именно сцепление не до конца успеваешь отпустить) тогда да
потому что когда например на перекрестке стартую в поворот ничего не слышно, а вот если паркуюсь, то когда потихоньку играть сцеплением-газом- то фактически всегда
goon103
iga писал(а):

да стук один раз


Если бы это был шрус, то трещало бы постоянно при вывернутом колесе (хотя может это у него только начало). А так можно прверить не ослабли ли гайки ступиц (под блестящими крышечками, держат полуось на колесе).

А можно определить с какой стороны щелчок (попросите кого-нибудь послушать возле колес)?
Посмотрите из ямы пыльники шрусов на наличие повреждений.
Helg-001
iga
Helg-001 писал(а):

Почитайте тут, может поможет. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/per_priv/prizn.htm



да по симптомам очень даже похоже - такой же БУДМ и раздается Smile)))
может быть и ШРУС - в мае менял жижки- тормозную и ГУР - заодно попоросил подвеску посмотреть- нашли и поменяли тогда пыльник, а раз он накрылся, то наверное точно тот же ШРУС, помирает поихоньку Sad((
Vas_112
Начальник у нас купил шниву новую неделю назад, такая же хрень у него, болт крепления нижнего рычага смотри он свободно будет крутиться когда попробуешь его подтянуть. Он позвонил на гарантию, ему сказали что на болтах мало нарезано резьбы и болт не стягивает по человечески сайленблоки, предложили подложить шайбочку Smile
Матюкался он просто пипец, сказал сам ничего делать не буду, приеду на гарантию вот вы там и е...сь. Еще не ездил, поэтому результат не скажу, но гарантийщики как я понял не один раз с этим сталкивались.
nizam
я тоже наверное сюда должен обратиться. Тоже когда трогуюсь при вывернутом колесе какой то 1 или 2 треска из подвески. На станции смотрели сказали внутр. граната. Может вы что скажите мне. Но все выше описанное на мое похорже.
maxx35
nizam


скорее наружний шрус. было такое. на шниве поменяли резинки на нижних рычагах. сьездил на сход-развал, шарики застучали.
Язычник
Такая же ерунда была. Только даже не хруст, а как буд-то кто-то кувалдой по днищу бил при повороте. На СТО обтянули подвеску и всё прошло. На шнива-клубе эта тема подробно обсосана. Верхние рычаги надо хорошо обтянуть.
Лёха75
У меня была така байда на 213-ой, тожить думал ШРУС, ан нет.
Сколько есть силы рулевые тяги дёргал и нашёл и что интересно один раз щёлкнула и усё короче повезло. Давай разбирать : шплинт вытащил а гайка от руки окрутилась и палец короткой тяги руками вытащил. Короче тягу поменял и все щелчки ушли.
Сергей1234
Так может стукать подшипник ступицы, вернее его наружняя обойма.
По осевой гуляет слегка, и разбивает потихоньку посадочное место, со стуком Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы