Страница 1 из 1
D!MaS
Товарищи, сильно не бейте ногами если БАЯН bboyan (а наверняка он и есть). Ситуация следующая: у друга ВАЗ 2113 1,5, инжектор, 8 кл., он поменял самостоятельно(впервые) свечи, после чего появилась вибрация, провалы, двиг переодически глохнет, в общем все радости жизни. Итог: он грешит на "левые" свечи (Финвалл), но я не исключаю, что возможно просто перепутан порядок ВВ проводов к свечам, так как я сейчас в другом населённом пункте, то что-то подсказать могу исключительно с помощью мобильника. Проблема следующая - я сам не помню порядок подключения, подскажите пожалуйста. lol1 Можно было бы тупо пойти посмотреть в своей, но машина на стоянке до которой надо дотопать, а мне как-то совсем не хочется Pardon
Vladimir-78
От блока зажигания 1-2-3-4 , да там по другому и не поставишь, самый длинный провод на свечу ближе к ремню ГРМ.
chia
На модуле зажигания есть пометки на какую свечу идет провод.
freeman29
на модуле зажигания две верхних дыры это первый и четвертый цилиндр,две нижних это второй и третий
Tolik_s
У меня машинка 2006 года, и модуль зажигания нового образца, так там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3 (а вообще это на модуле нарисовано, циферки)
karsar
У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.
Tolik_s
karsar писал(а):

У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.



Что написано на самом модуле зажигания - то и правильно.
Евгений88
Tolik_s писал(а):

Что написано на самом модуле зажигания - то и правильно.


+1. Только пподлезть посмотреть там сложно насколько я помню. Пускай он поставит старые свечи и подключит также, как эти. И тогда сразу станет ясно. Если "глюки" не уйдут, значит, перепутал. А если нет, то свечи "левые".
Зубилoвод
Цитата:

У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.

Дело в том что искра подается дважды за цикл, поэтому оба варианта приемлимы!
D!MaS
Всем спасибо за советы. С утра вернулся в город, подъехали вместе с другом к нему в гараж, ВВ подключены были правильно, новые свечи, правда оказались фирмы NGK. Достал свой запасной комплект (Финвалл, они у меня без коробки, просто в ящике с инсрументами, но модель по-моему 510 инжектор), поставили - работает без нареканий. Видимо свечи попались ему действительно какие-то неудачные, купил он их в каком-то продовольственном СуперМаркете на 95 Трассе, по спеццене 120 рубликов за комплект из 4-х штук. В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.
Евгений88
D!MaS писал(а):

В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.


Вывод: не надо экономить на вобщем-то недорогих вещах. Скупой платит дважды.
D!MaS
Евгений88 писал(а):

D!MaS писал(а):

В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.


Вывод: не надо экономить на вобщем-то недорогих вещах. Скупой платит дважды.


Как сказать, мои новенькие свечи он забрал бесплатно Drinks or Beer
Евгений88
D!MaS писал(а):

Как сказать, мои новенькие свечи он забрал бесплатно


Значит, второй раз друг скупого платит за него 63
Tolik_s
D!MaS писал(а):

Всем спасибо за советы. С утра вернулся в город, подъехали вместе с другом к нему в гараж, ВВ подключены были правильно, новые свечи, правда оказались фирмы NGK. Достал свой запасной комплект (Финвалл, они у меня без коробки, просто в ящике с инсрументами, но модель по-моему 510 инжектор), поставили - работает без нареканий. Видимо свечи попались ему действительно какие-то неудачные, купил он их в каком-то продовольственном СуперМаркете на 95 Трассе, по спеццене 120 рубликов за комплект из 4-х штук. В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.



NGK стоят обычно 300-400 рупчиков за комплект
goon103
Зубилoвод писал(а):

Цитата:
У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.
Дело в том что искра подается дважды за цикл, поэтому оба варианта приемлимы!


Не соглашусь, что приемлемы. Один раз перепутал 2 и 3 провод - на низких оборотах стала работать неустойчиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы