Страница 1 из 3
Chuppy
Был сейчас по делам у юриста. Знал я, конечно, что скорбных на голову Петербург традиционно притягивает со всего мира, но вот чтобы настолько… ROFL ROFL Короче, вот что он мне рассказал.

К юристу вчера заглянул клиент на консультацию. Молодой улыбчивый парень, сильно нерусский. И сообщил, что собирается открыть в Парке Победы аттракцион «убей собаку».

Суть аттракциона. Стоит клетка с бездомными собаками. Ты платишь парню 1 000 рублей, тебе дают специальный заколочный нож. Объясняют как пользоваться. Этим ножом ты закалываешь собаку, пока парень её держит. Ну, типа, обряд инициации — стать мужчиной, убить живое существо.

Юрист вначале решил, что парень шутит. Нет, оказалось, у него всё продумано до мелочей.

Собак он будет покупать у бомжей и у школьников, по двести рублей за голову. Бомжи, соответственно, сами как-то будут собак приманивать и отлавливать. Разрешение тоже не проблема — он предварительно узнавал, теоретически можно будет даже официально оформить бригаду живодёров и получать какие-то деньги из бюджета. С ментами в парке, ясен перец, вопросов не будет никаких.

Трупы собак он будет сдавать своему брату повару, как дешёвую говядину. На вкус, говорит, неспециалисту отличить очень тяжело, особенно если на соусе не экономить.

В общем, безотходное производство: стой себе и стриги бабло.

Юрист, естественно, объяснил парню, что люди в Петербурге к подобным аттракционам не привыкли, никто ему работать спокойно не даст. Разломают клетки, дадут тумаков. Тут-то и выяснилось, зачем парню понадобился юрист.

Оказывается, драки и скандалы его не смущают совершенно — наоборот, он рассчитывает, что это будет хорошая реклама. Даже рассчитывает договориться с зелёными, чтобы те шум подняли в прессе.

Но он хотел выяснить у юриста, будет ли считаться вымогательством требование возместить ущерб. Ну, типа, ему кто-то даёт в морду и ломает клетку. Парень показывает борцу за права животных видеозапись на мобильнике и ставит перед выбором: или плати 30 тысяч рублей в качестве компенсации, или он вызывает милицию и на на драчуна заводят уголовное дело.

Юрист от таких вопросов малость подприпух и спросил клиента, как тому, вообще, пришла в голову такая идея.

Клиент объяснил. По его словам, есть довольно много людей, которые увлекаются оружием или боевыми искусствами. Или, как вариант, ничем не увлекаются, но носят в кармане нож или перцовый баллончик ради самообороны. И вот у этих людей в голове сидит совершенно справедливое опасение: хватит ли им в случае чего пороху, чтобы применить свои навыки не на тренировке, а против живого врага. На поражение.

Для таких вот «желающих убедиться в своих силах» этот парень уже год как организует выездные собакосессии, по пять тысяч рублей с участника. За городом. Выезжают на какой-то пустырь, стреляют, закалывают, душат. Говорит, чуть ли не большая часть контингента — женщины, которых мужья приводят. Дескать, «я тебе пистолет-то куплю, давай только сначала убедимся, что ты им сможешь воспользоваться». А вот мальчиков родители почему-то на собакоубийственный тренинг не записывают. В нашей культуре это как-то не принято.

Ещё говорит, что очень много людей, доехав до места, отказываются убивать собаку. Постоят, подумают, а потом говорят: «выпускай её на хрен, пусть живёт». Я, кстати, совсем этому не удивлён.

Ладно. Короче, юрист объяснил клиенту, что законы — это законы, а жизнь — это жизнь. И что лучше бы ему оставаться подпольщиком.

И, знаете, я в этом случае с юристом согласен полностью. Надеюсь, живодёр его совету последует. Законно это или незаконно, но я в Парке Победы видеть такие аттракционы не хочу.
Otto Frija
Chuppy писал(а):

... Законно это или незаконно, но я в Парке Победы видеть такие аттракционы не хочу.


И то ли Дерибасовская в Тель-Авиве, то ли Рига в Питере...
shubin81
бизнес - кули...
Язычник
Chuppy писал(а):

Молодой улыбчивый парень, сильно нерусский.


Chuppy, а где твоя толлерантность?
Otto Frija
Да черт с ней, с толерантностью. География где?
Chuppy
Язычник писал(а):

Chuppy, а где твоя толлерантность?


Успокойся. Из песни слов не выкинешь!
Chuppy
Otto Frija писал(а):

География где?


Питерский "аттракцион".
olg2004
чурки любят жрать собак, первым такой аттракцион бует в европе Good
Chuppy
olg2004 писал(а):

чурки любят жрать собак

Раньше всё больше корейцы отмечались.
Moggucci
Фу б.., чуть не вырвало.
Чаппи, ты на голову болен. Зачем такое г@$но находишь...
olg2004
Chuppy писал(а):

Раньше всё больше корейцы отмечались.




не ну те куриц в перьях и селедку в чашуе

а вот именно собак - чурки supercool
Chuppy
Moggucci писал(а):

Зачем такое г@$но находишь...


Чего плюёшься? Это ещё одна сторона жизни во "встающей с колен".
maxFZ20
я б на улицах отстреливал... вместе с бабушками которые их кормят gpn
Язычник
Chuppy, ты не любишь чорных?! Не верю.
Moggucci
Chuppy писал(а):

Moggucci писал(а):

Зачем такое г@$но находишь...


Чего плюёшься? Это ещё одна сторона жизни во "встающей с колен".


Во-первых, такое г@$но рвотное и в Латвии есть наверняка. Уверен что и бои собак есть, и убийства людей. В проебалтике сначала поищи.

Во-вторых, без проебалтских фашистов все прекрасно понимают, что Россия уверенно летит в тартарары. По большей части благодаря усилиям извне, страну разлагают изнутри. Не переживай, придет Сталин-2. Путин немного не дотягивает до него, хотя в любом случае молодец - развернул курс, не дал добить и развалить окончательно. и этот Сталин-2 проебалтике просраться даст в том числе. Уже исторически сложилось так, что время от времени осталая, но гордая проебалтика получает п..лей от старших братьев.
maxiz
Ну и тема.. Тьфу... Только Чап мог такое разместить... beee
Это типа как в первом классе было, все дети как дети, а один сидел на уроке и козявки свои ел... Вот и Чаппи у нас такой же...
Moggucci
Причем Чаппи полностью деградировал, перешел на откровенную чернуху.
olg2004
Moggucci писал(а):

верен что и бои собак есть, и убийства людей.



чем плохи бои собак?
DAI
Chuppy
Бредовей бреда я еще не встречал.
А твой юрист не сообщал отморозку об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными повлекшее их гибель!?
Я бы например сразу заявил бы об этом и вызвал бы неотложную психиатрическую помощь для принудительной госпитализации в стационар отморозка.

История какая то неправдоподобная с виду, не уж то и впрямь есть такие дебилы?
Гаврилыч
Мне давно хочется организовать собачьи бои, только гимора с этим много.
Меня же защитники животных и загрызут, да и не только они.
olg2004
Гаврилыч писал(а):

Меня же защитники животных и загрызут, да и не только они.




с куяли?
Otto Frija
olg2004, ставки, а с ними букет проблем. ИМХО.
olg2004
Otto Frija писал(а):

ставки, а с ними букет проблем. ИМХО.



азартные игры, это дааа


но в орехово нормально процветает supercool
Chuppy
Язычник писал(а):

Chuppy, ты не любишь чорных?! Не верю.


Я кретинов не люблю. Любой раскраски.
Moggucci писал(а):

такое г@$но рвотное и в Латвии есть наверняка

Может быть. Но сталкиваться с информацией о подобной резне не приходилось. У тебя есть возможность ознакомить читателей-писателей в данной ветке своими исследованиями на эту тему в Латвии.
Moggucci писал(а):

без проебалтских фашистов

И где ж фашисты?
Moggucci писал(а):

что Россия уверенно летит в тартарары.

Не может быть! Путин лгал?
Moggucci писал(а):

По большей части благодаря усилиям извне, страну разлагают изнутри.

Да-да, "этов сё придумал Черчилль в 18-ом году" (с) Smile
Moggucci писал(а):

и этот Сталин-2 проебалтике просраться даст в том числе.

Ваша регулярная мастурбация на тему "мы вам покажем" скорее говорит о вашей неадекватности, чем о пришествии Сталина 2-го.
Moggucci писал(а):

Уже исторически сложилось так, что время от времени осталая, но гордая проебалтика получает п..лей от старших братьев.

После чего эти "старшие братья" получают п...лей от США и снова начинаются вопли про "латышских стрелков", "легионеров СС" и "белые колготки".
maxiz писал(а):

Вот и Чаппи у нас такой же...

Иисус, помнится, говаривал "Если все, то не я!"
Moggucci писал(а):

Причем Чаппи полностью деградировал, перешел на откровенную чернуху.

По-моему, это ты совсем деградировал со своим "Сталин-2". Факты - никакая не "чернуха". Это твоя сегодняшняя жизнь.
DAI писал(а):

не уж то и впрямь есть такие дебилы

Есть.
olg2004
Good-Person


охотников тоже сажать? supercool

или рыбаков?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы