Страница 1 из 7
olega2
Помогите определиться с выбором. Подскажите кто что знает. Из требований: коробка автомат, кузов универсал или хетч, и клиренс по-выше. В основном поездки на дачу, а дорога там в конце не очень, отсюда и необходимость клиренса по-больше.
Бюджет макс. 650т.руб и то в кредит. Можно и годовалую(цены примерно одинаковые), но боязно нарваться на кредитную.
Пока остановились на ford fusion и skoda fabia combi. В пользу фабии задние дисковые тормоза и коробка 6-ступ. Tiptronic. А в пользу форда только более высокий клиренс
Ещё как вариант рассматриваются по мере убывания Suzuki SX4и Hyundai Matrix, Chevrolet Lacetti.
KyZZMI4
Праворульное авто не хочешь?
Johann Halter
все вышеперечисленное - параша. supercool тем более в кредит
MEPHI_Aahz
А кредит на сколько - лет за 5 отдашь?
olega2
KyZZMI4
нет праворукое не хочется
Иван_aka_Gaiver
отчего такое утверждение. ваши варианты. было бы больше денег с выбором было бы проще.
MEPHI_Aahz
отдам быстрее
MEPHI_Aahz
olega2 писал(а):

было бы больше денег


так этих денег тоже нет, они кредитные. Pardon
SeaRunner
olega2 писал(а):

Помогите определиться с выбором. Подскажите кто что знает. Из требований: коробка автомат, кузов универсал или хетч, и клиренс по-выше. В основном поездки на дачу, а дорога там в конце не очень, отсюда и необходимость клиренса по-больше.
Бюджет макс. 650т.руб и то в кредит. Можно и годовалую(цены примерно одинаковые), но боязно нарваться на кредитную.
Пока остановились на ford fusion и skoda fabia combi. В пользу фабии задние дисковые тормоза и коробка 6-ступ. Tiptronic. А в пользу форда только более высокий клиренс
Ещё как вариант рассматриваются по мере убывания Suzuki SX4и Hyundai Matrix, Chevrolet Lacetti.




Тушкан б/у supercool
Tulsky
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тем более в кредит



Тем более с нынешними ставками.
olega2
SeaRunner
б\у не очень хочется. И потом не проверишь никак кредитная она или нет.

Последний раз редактировалось: olega2 (08 Сентября 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
Canopus
А что, у Лачетти замечательный клиренс?
olega2
Canopus
по мануалу 145 мм. поэтому он на последнем месте.
Canopus
По вашим потребностям 145 ни о чем, а по поводу Фьюжена лучше сходите на форум фокусоводов.
не Шумахер
В декларируемую сумму, насколько я понимаюЭ, влезает долго здесь обсуждавшийся моноприводный Спортидж, что для дачи явно будет значительно лучше Smile
Фьюжн и Фабия при бюджете 650-это грех великий (ИМХО) gpn
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Фьюжн и Фабия при бюджете 650-это грех великий (ИМХО)


Не могу не согласится. Это же просто ни в какие ворота.
olega2
Я отцу покупал Nissan Tiida за 600 тыр. (правда год выпуска был 2008). На автомате, с климатом, датчиками дождя и света, литыми дисками.
Посмотри Kia Ceed, реклама была, что его в топе отдают за 579 тыр. Всяко лучше будет, чем Фьюжн и Фабия. А еще на Suzuki SX4 были скидки, в р-не 590 тыр можно было взять либо 4X4 на механнике, либо автомат монопривод.
olega2
не Шумахер
спортидж-720т.руб.
BlackCat
Tiida по цене около 700
suzuki по 621(2009)года, 2008 год - 589(но их уже нет.
А чем так плоха фабия, только аргументированно?
И чем и насколько лучше Кia Ceed?
Про фьюжн знаю и сам все.
MEPHI_Aahz
olega2 писал(а):

насколько лучше


на один класс выше.

фактически при том же позиционировании "убогая пукалка с непрестижным шильдиком"
olega2
MEPHI_Aahz писал(а):


на один класс выше.

в чём это выражается?
MEPHI_Aahz
olega2 писал(а):

в чём это выражается?


в размерах. В том числе внутренних и багажника.
не Шумахер
Вообще-то, Фьюжн-это вообще разговор ни о чём.Несерьёзно.А Фабия -комби, это есть полноценный сарайчик, объёмом не меньше ВАЗ-12.По идее, если вдуматься, может и не глупо.Понятно, наличие ЗДТ-это не ргумент Smile
BlackCat
olega2 писал(а):

Tiida по цене около 700


2008 года уже кончились?
olega2 писал(а):

А чем так плоха фабия, только аргументированно?
И чем и насколько лучше Кia Ceed?


Фабия не плоха, просто за такие деньги брать В класс это перебор, ИМХО. Ceed с автоматом в комплектации Люкс -599, Комфор - 569 смотрится гораздо предпочтительнее. http://www.kia.ru/models/ceed/options/
Он выше классом, двигатель мощнее. У него будут те же ЗДТ, но еще и ESP если в Люксе брать. Зачем брать при таком раскладе Фабию за 650 мне непонятно.
olega2
BlackCat
про Kia сейчас сижу читаю. в вых. наверно поеду в атц"москва", посмотреть живьем.
не Шумахер
BlackCat
В принципе, если у Фабии мотор 1,6 то движки одинаковые,объёмы салона примерно тоже, а внутренняя отделка у Фабии получше будет.Действительно надо в АТЦ ехать и сидеть в обоих машинах.Да и чего другое посмотреть попутно.
PS Я бы ещё Меган с АКПП за 623000 (без скидок) глянул.Машина реально адаптированная под плохие дороги, вплоть до днища покрытого стальными листами.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

В принципе, если у Фабии мотор 1,6 то движки одинаковые,объёмы салона примерно тоже, а внутренняя отделка у Фабии получше будет.


Насчет отделки не знаю. У тех Фабий которые я видел, правда не топ, салон оставлял желать лучшего. А вот внутреннее пространство у Сида точно будет больше, он банально шире Фабии на 10-12 см.
Oll
Киа Сид - нормальный выбор, если подойдет по клиренсу. Низковат он.
У меня Фьюжн, но покупать его сейчас с новья никому не советую, цены задраны просто бессовестно: по конфигуратору с АКПП 2009г. начинается от 697 тыр., 2008г. - от 585 тыр.
Jackal
Oll писал(а):

У меня Фьюжн, но покупать его сейчас с новья никому не советую, цены задраны просто бессовестно


я тоже офигел от цен на фьюжн. Думал про него (как 2 авто), но по чему так дорого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы