Страница 1 из 1
DrVEB
Поехал на ТО2 Сам не жаловался, сервисмены заметили что рейка стучит, совещались, переглядывались и посоветовали съездить в "другой" сервис и вскрыть ее и набить смазкой. Я сказал что это врятли и что пока на гарантии пусть меняют, а они ее подтянули, хотя до этого говорили, что нельзя так делать. Вот, что мне теперь делать?? Просто теперь, я так понимаю, по их вине меня снимут с гарнтии ?
RADAR
Заказ-наряд остался.?
Работы по регулировке мех-ма вписаны?
DrVEB
Неа, ничего не выписали Sad( Лохунался я наверное.
А сейчас на месте руль крутил слабые звучки есть иногда Sad
ССА
Рейку надо обязательно подтягивать.Они все стучат если не подтянешь, и набивай или не набивай все равно надо подтягивать.Так что проверь как подтянули и еще тысяч 20 не парься , потом проверь и подтяни.
Ubi рus, ibi incisio
Не стоит в рейки в гарантийный срок лазить! ВАЗ запрещает их регулировать и отказывается принимать по гарантии замененные рул. мех-мы со следами их регулировки (а следы по-любому будут).
DrVEB
ладно, может и походит, а сколько стоит новая, если что??
Ubi рus, ibi incisio
На ВАЗе около 1500..
В магазинах в районе 3000
DrVEB
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

На ВАЗе около 1500..
В магазинах в районе 3000


да это не так страшно если что, то я думал как на опеле Smile)
Хмурый Сергеич
Вообще процедура регулировки заводом предусмотрена.Я не понимаю как можно снять с гарантии за регулировку. У меня например на новой машине стучала рейка-подтянули и все в норме уже 30 тыс проехал все в порядке.
wild82
Хмурый Сергеич писал(а):

Вообще процедура регулировки заводом предусмотрена.Я не понимаю как можно снять с гарантии за регулировку. У меня например на новой машине стучала рейка-подтянули и все в норме уже 30 тыс проехал все в порядке.



Процедура конечно же предусмотрена, но не в гарантийный период.
Elwin
Столкнулся с такой же проблемой. Стучит рейка, поехал в сервис к официальному дилеру, но не там где покупал, а к тому что поближе к дому. Произвели регулировку и сказали что заводской брак и все равно стуки продолжаться. Посоветовали ехать и менять по гарантии. Поехал менять по гарантии, там сказали что рейку менять не будут, потому что она регулировалась до этого... Sad
Rover_61reg
wild82 писал(а):

Процедура конечно же предусмотрена, но не в гарантийный период.


То-1 - 15000т.км - "Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки", хотя обычно подтягивают на "глаз".
Dranik
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

То-1 - 15000т.км - "Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки", хотя обычно подтягивают на "глаз".

именно так и есть.
Ubi рus, ibi incisio
Dranik писал(а):

Rover_61reg

Rover_61reg писал(а):

То-1 - 15000т.км - "Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки", хотя обычно подтягивают на "глаз".

именно так и есть.

Ку-ку!
На "ГЛАЗ" - подтянуть рейку - весьма болезненно (не влезет в глазницу)... На ощупь она регулируется (обычно), а по – правильному- при помощи динамометрического ключа (т.е. по средствам измерения)...
Rover_61reg
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

На "ГЛАЗ" - подтянуть рейку - весьма болезненно


Именно так всё и делается.
Через одно место. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы