Страница 1 из 1
VLV
http://auto.newsru.com/article/10Sep2009/camera
Цитата:

Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД протокол с приложенными фотографиями его машины, где значилось, что он разогнался в пробке до 277 км/ч.

ВАЗ 2199 и на свободной трассе может разогнаться с трудом до 120 км/ч. Правда, Сергей ни разу так и не рискнул испытать мощности своего авто. Поэтому сильно удивился, когда по почте ему пришло письмо ГИБДД, из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 километров, пишет "Российская газета".

К постановлению прилагались фотографии, сделанные стационарной видеокамерой на дороге из поселка Дербышки в сторону Казани. На ней изображена "девяносто девятая" с Меньшиков за рулем. Снимки сделаны около девяти часов утра, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться.

"К тому же по этой дороге я проезжаю изо дня в день, поэтому прекрасно знаю, где расположены камеры. Но никаких сомнений не было - на снимке был мой автомобиль, а за рулем сидел я", - рассказывает Сергей.

Первым делом он позвонил по указанному в постановлении телефону. Но на том конце трубки женский голос ответил, что сейчас обед. Дозвониться Сергей так и не смог. Тогда он пошел в Советский районный суд Казани, где, как оказалось, его заявление с требованием обжаловать постановление было далеко не первым.

По словам помощника судьи Елены Германовой, с начала года только в их суде на ГИБДД жаловались 212 человек. Семь обращений касались как раз превышения скорости. Правда, добиться отмены постановления удалось только одному истцу. И то, дело прекратили за истечением срока давности.

В Управлении ГИБДД МВД по Татарстану истории Сергея Меньшикова не удивились. Там рассказали, что похожие случаи имеют место быть. Так, недавно в службу обратился дедушка - водитель "Оки", который, судя по постановлению, мчался со скоростью 150 км/ч. Потом оказалось, что произошел сбой техники.

"Дело в том, что в день мы обрабатываем до 6 000 постановлений по делам об административном нарушении, поэтому неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную фотовидеофиксатором. Мне только непонятно, почему Меньшиков не обратился к нам, а пошел сразу в суд. Он мог бы написать заявление в районный отдел ГИБДД по месту жительства, и там бы его проблему решили", - говорит начальник отдела административно-правоприменительной деятельности ГАИ Татарстана Ильгам Калимуллин.

"Я ведь ни в чем не виноват, почему я должен доказывать обратное, - возмущается он. - Если техника дает сбой, при чем тут водители", - возмущается Меньшиков. Он сказал, что будет добиваться компенсации морального вреда.

Пока суд не вынес решение, за Сергеем Меньшиковым висит долг в 2 500 рублей.

5Zigen
ну может имелось ввиду конкретное авто
Сергей Т
VLV
Я непонял. Причем здесь журналюги. Они просто рассказали.
Dima red
Сергей Т писал(а):

Причем здесь журналюги. Они просто рассказали.


+1 Случай реально был, и они не редкость, камер у нас как говна в городе поразвесили.
Holz
Сергей Т писал(а):

Я непонял


Это нормально 63
Сергей Т
Holz писал(а):

Это нормально


Согласен Smile
El Dron
VLV писал(а):

ВАЗ 2199 и на свободной трассе может разогнаться с трудом до 120 км/ч. Правда, Сергей ни разу так и не рискнул испытать мощности своего авто. Поэтому сильно удивился, когда по почте ему пришло письмо ГИБДД, из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 километров, пишет "Российская газета".


Аццкей Ездун
VLV писал(а):

дедушка - водитель "Оки", который, судя по постановлению, мчался со скоростью 150 км/ч.



Под горку начал одну оку обгонять, еле смог... спидометр как раз находился в районе 150 км/час... hehe Так что хз, кто тут гонит... Про девятку, канешна уже вне рамок приличия, стока не ездят... А ока, вполне, под горку...
Sdesi
Я как то на Мегане пару лет назад стописят тошнил по трассе - дык меня как стоячего девятьдевять сделала и в точку... wwow
zett
El Dron писал(а):

VLV писал(а):

ВАЗ 2199 и на свободной трассе может разогнаться с трудом до 120 км/ч. Правда, Сергей ни разу так и не рискнул испытать мощности своего авто. Поэтому сильно удивился, когда по почте ему пришло письмо ГИБДД, из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 километров, пишет "Российская газета".



Он просто не читал Автоладу!!! lol1 lol1 lol1
Александдр
VLV писал(а):

ВАЗ 2199


Это шо за модЭл такой, а, слюшай?! ROFL
Кот Чеширский
Гонялся сегодня с фольцом толи бора толи б3 .

Сначала шли вровень - стартанули одновременно, но потом он меня уехал, догнал только на переезде трамвайных рельсов, он таки снизил скорость до пешехода, а проехал со скоростью 60 км/ч.
Sdesi
Кот Чеширский писал(а):

а проехал со скоростью 60 км/ч.




Потолок не проломил?
Art_16R
Цитата:

ВАЗ 2199 и на свободной трассе может разогнаться с трудом до 120 км/ч. Правда, Сергей ни разу так и не рискнул испытать мощности своего авто.



На прошлых выходных на трассе обогнал 99ую только после 170ти. Зубиловоды, они такие упорные, с левого ряда ну никак уходить не любят
Сергей Т
Art_16R писал(а):

На прошлых выходных на трассе обогнал 99ую только после 170ти.


Это жесть
DAI
Это как у меня навигатор зафиксировал максималку на серпантине в Крыму 244 км/ч.))) Помню что сбрасывал перед подъемом. теперь всем хвастаю показывая инфу с датчиков на навигаторе.)))
VLV
Тема про то что выделено красным в первом посте! Незнаю откуда нарисовался такой высер, но прежде чем пИсать, надо хочь чуть поразмыслить мозгами. Это классический пример золотой молодежи - когда с пеленок и на мерс, а представления об остальном мире - только додумывание своим скудным умом
DAI
VLV писал(а):

Тема про то что выделено красным в первом посте! Незнаю откуда нарисовался такой высер, но прежде чем пИсать, надо хочь чуть поразмыслить мозгами. Это классический пример золотой молодежи - когда с пеленок и на мерс, а представления об остальном мире - только додумывание своим скудным умом



Я ниразу не о чем не понял. Но если твой пост был в отношении меня, то так раз ты не понял смысла моего поста. 244 это сбой в навигаторе. Не возможно на серпантине столько развить. 50 максимум.
Разве твоя тема не о сбое и некорректных ошибках оборудования для замера скорости?
Я требую объяснений, а то твой пост меня поставил в тупик.
VLV
DAI
63 , слушай, я даже забыл про твой мерин, не про тебя конечно. Тема про журналюгу, который написал то что выделено красным цветом. Такую бредятину мог написать только человек далекий от автомира, тем не менее он пишет в разделе автоновостей информагенства.
А остальной текс так, для обозрения простого.
Правда не про тебя Smile
DAI
VLV писал(а):

DAI
63 , слушай, я даже забыл про твой мерин, не про тебя конечно. Тема про журналюгу, который написал то что выделено красным цветом. Такую бредятину мог написать только человек далекий от автомира, тем не менее он пишет в разделе автоновостей информагенства.
А остальной текс так, для обозрения простого.
Правда не про тебя Smile


Бывает))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы