Страница 1 из 1
Лютобор
Проблема следующая: после замены всех амортизаторов ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225337&highlight= ) через несколько дней пришлось загрузить машину по максимуму - 5 человек и полный багажник, к слову, впервые за несколько месяцев. И вот, из задней подвески стали раздаваться металлические удары, как будто в нише запасного колеса на кочках прыгает тяжёлый камень.
Но, вроде как это происходит при проезде неровностей, а с другой стороны - на приличных ямах часто тишина, а на, казалось бы, ровном месте - стук. Кроме того, что стучит при приличной загрузке, систему выявить не удалось.
Естественно, проверил колесо, огнетушитель - ничего не болтается. Как только высадил сзади народ, стуки прекратились. Однако, потом стал слушать и несколько раз снова было - при пустой машине слева (?) сзади иногда то ли при крене в повороте, то ли на кочках... Пришло в голову, что стук похож на то, как если бы витки пружины при работе задевали за что-то.
Что это может быть? Может кривовато собрали? Или просто пора менять и пружины? Осмотр с фонарём и ощуп ничего не выявили.
ShAlex
Глушитель?
Лёха198
ShAlex писал(а):

Глушитель?


+1
когда аммо втыкали, бублики новые поставили?
Berkut_Spb
Лёха198 писал(а):

ShAlex писал(а):

Глушитель?


+1


+1
Лютобор
Недопонял nea
1. Кто такие бублики?
2. При чём здесь глушитель - с ним всё в порядке.
3. Если предполагается, что гремит таки глушитель, то как это связать с загрузкой задней оси. Я смотрел тогда - до земли ему далеко.
Berkut_Spb
Лютобор глушак не об землю колотит, а об кузов. Бублики - резиновые штуки на которые глушак крепиться к кузову.
Лютобор
Ну так они меняны пол года назад вместе с глушаком. Опять же я его дёргал - не гремит. Ну, завтра подёргаю поосновательней, залезу погляжу на подвесы, однако как-то сомнительно сие.
Blakiller
При сильной загрузке авто глушитель бьёт об балку !!!!!!!!!!А резинки лучше почаше менять т.к делают сейчас г@$но gpn
Лёха198
я имел в виду другие бублики - резиновые между стаканом и пружиной. а то они имеют св-во трескаться, тогда и пружина заговорить могёт. (это по поводу того что ты недавно аммо новые ставил и думаешь, что пружина бухает по стакану)
всё ж имхо глушак по балке молотит
ну а баранки, которые твою бочку держат надобно ишшо разок посмотреть. мож поизносились от дорог наших, да и г@$но они. (и дороги, и баранки Smile )
Лютобор
Лёха198, насчёт этих бубликов не уверен - менял не я, а я их не покупал. Выходит, что остались старые.
Однако, я залез, посмотрел повнимательнее на глушитель. На изгибе трубы над балкой имеются явные следы соприкосновения с оной. Правда, они могли появиться во время смены амортизаторов (?). Резинки глушителя, я б сказал, в норме, однако, положение крюков на глушителе не совсем совпадает по вертикали с положением крюков на днище. При этом получается, что задняя резинка, которая параллельна плоскости торца корпуса глушителя, висит вертикально, а та, что на боку слева - растянута под углом градусов 30. Теоретически можно предположить, что глушитель мог быть смещён при установке где-то на 1 - 1,5 см ближе к заднему бамперу, чего достаточно для того, чтобы балка не попадала в изгиб трубы...
Rover_61reg
Лютобор писал(а):

Авто: 2114


Лютобор писал(а):

что глушитель мог быть смещён при установке где-то на 1 - 1,5 см ближе к заднему бамперу


Та же хрень у меня после замены глушакапо гарантии. Изгиб в районе балки не совпадает. Косяк глушителя. Манагер по гарантии долго искал в каталоге по складу глушак на 14, были только на 15, потом его осенило и нашёлся глушак с 13. На банке которого, как и у меня было написано 2110......
Мастер, ставивший железку заметил несоответствие изгибов.
Сказал, что можно вылечить уперев глушак в пенёк и сдав задним ходом. Был послан на йух.
Так и езжу - забил, т.к. по полной загрузи езжу редко.
Новый глушак был заметно тяжелее старого, посмотрим через сколько сгниёт supercool
Лютобор
Однако.
Ежели не поленюсь, то залезу, откручу и подогну трубу на тот сантиметр. Пенёк это не дело.
kentavr
Лютобор писал(а):

Ежели не поленюсь, то залезу, откручу и подогну трубу на тот сантиметр.


Какую трубу гнуть собрался? У меня такой же косяк с глушаком.
Лютобор
Полагаю, что вот эту: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106535 , которая растёт из дополнительного глушителя (6). Небольшой подгиб колена позволит сместить основной глушитель и, соответственно, изгиб трубы над балкой на 1-2 см. Вроде, должно получиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы