Страница 1 из 2
Виктор Попов
Когда нужно промывать инжектор? и надо ли вообще?
Aleco
Цитата:

и надо ли вообще?


да надо

Цитата:

Когда нужно промывать инжектор?


желательно раз в 30 тысяч
J_rockiN
Aleco писал(а):

желательно раз в 30 тысяч


Во многом от бензы зависит. Я мыл где-то на 100 тысяче, форсы 4дырочные, у двух форс были забиты по два отверстия. То есть не особо критично. Но после промывки стала веселее ехать.
Dranik
Aleco писал(а):

желательно раз в 30 тысяч


ну это уж чего то перегнул палку , если конечно не мочу ослинную заливаешь в бак ROFL ROFL ROFL
rg-45
Виктор Попов писал(а):

Когда нужно промывать инжектор?


когда появятся предпосылки к сему действию.
Виктор Попов писал(а):

и надо ли вообще?

иногда проще поменять форсы,особливо после мытья ультразвуком.
J_rockiN
rg-45 писал(а):

иногда проще поменять форсы,особливо после мытья ультразвуком.


Это да. Тем более, если мыть самому нет возможности, лучше сразу менять. Бюджет примерно совпадает.
А у меня лично все затраты свелись к покупке баллончика с очистителем карба и уплотнительных колечек форсунок. И еще разъем форсунки для подачи на нее напруги, во.
Stamel
а теперь вывод можно)))
У меня вот 100 000 крякнула недавно из них я накатал 35 000. Если у меня нет возможности мыть инжектор самому, то лучше менять форсунки так?
DidJ
Stamel писал(а):

а теперь вывод можно)))

У меня вот 100 000 крякнула недавно из них я накатал 35 000. Если у меня нет возможности мыть инжектор самому, то лучше менять форсунки так?


Лучше ездить дальше и не парить себе мозг. Или есть какие проблемы с мотором?
J_rockiN
Действительно, если расход нормальный, тяга есть, нормально заводится и т.д., лучше не лезть.
rg-45
Stamel писал(а):

Если у меня нет возможности мыть инжектор самому,


ничего сложного там нет.в десяточном факе есть ссылка с подробным описанием процесса.
Stamel писал(а):

то лучше менять форсунки так?

покрайней мере ультразвуком мыть нестоит ниразу.форсы брать такиеже как стоят.
Stamel
Заводится хорошо, тянет, на двигатель у меня нареканий нет тьфу тьфу.
а расход большой, хочу чтоб был 1 литр на сто км Smile Smile Smile
ну раз не так все сложно при необходимости может сам займусь)
Span1el
А есть разница в понятии "мыть инжектор" или "мыть форсунки"???

И кто-нмть знает, на Балтике(GM) форсунки тож ЖМ-ские или обычные подойдут, если менять?
Aleco
Dranik писал(а):

ну это уж чего то перегнул палку , если конечно не мочу ослинную заливаешь в бак ROFL ROFL ROFL


не чего я не перегнул, это так советуют специалисты, а ты как пожелаешь хоть совсем не мой
а если работает нормально то и нех туда лезть
у меня был смешаный режим ( город, трасса) употребляла от 6,9 до 7,2 решил промыть и перед промывкой сменил топливный фильтр и сеточку бензонасоса стала кушать от 7,6 до 7,9 но машички прибавилось огого Razz
так что промывка это дело каждого Pardon
rg-45
Aleco писал(а):

это так советуют специалисты


это специалисты сервиса в котором форсы моют?
Aleco
rg-45 писал(а):

Aleco писал(а):

это так советуют специалисты


это специалисты сервиса в котором форсы моют?


нет, это знакомые люди которые занимаются именно промывкой инжекторов и все сказали мне одно и тоже
Dranik
Aleco писал(а):

это знакомые люди которые занимаются именно промывкой инжекторов и все сказали мне одно и тоже


потомучто все знакомые хотят кушать.
Эпс
Незнаю как вы там по пробегу и че за спецы советуют так часто мыть.
Мой моторчик уже 130тысч. км. прошел нареканий к работе форсунок нету расход какой был такой и есть.двигло робит ровно заводится в любой мароз. и смысла мыть форсы вообще не вижу. придерживаюсь золотого правила:пока робят нече трогать. как навернутся начнут тупить проще будет купить новые,а старые так про запас оставить чуть побултыхать в чем нить.
Знакомому мыли сами форсы, брали балончик с жидкостью для чистки карба и дули в форсу, а форсу подключали к акуму через платку которая импульсами подавала напругу на нее, получилось даже очень прикольно ROFL
rg-45
rg-45 писал(а):

специалисты сервиса в котором форсы моют?


Aleco писал(а):

люди которые занимаются именно промывкой инжекторов


так почемуже
Aleco писал(а):

нет

? когда именно работники где форсы моют?а знакомые или нет это неважно.
$@#Y@
Люди отъезжают по 300-400 ткм без промывки форсунок, и расход на месте, и мощность тоже.

Кстати, заметил, что все эти приколы с перепрошивкой, промывкой форсунок - отлично прокатывают у вазоводов, а вот те, у кого б/у иномарка любого возраста этим почему-то не занимаются... Хотя у многих и пробеги за 300 ткм только по одометру(неизвестно, сколько еще скрутили), и инжектор ни разу не мылся, и даже заводская прошивка стоит... И ведь ездят же как-то, лошадки на месте, и расход 7-8 по городу и 6 по трассе...
Сашик
а что говорит на эту тему Тазовский талмуд?
$@#Y@
Сашик писал(а):

а что говорит на эту тему Тазовский талмуд?


В списке работ, проводимых на ТО нет такой операции, как промывка форсунок.
rg-45
Сашик писал(а):

на эту тему Тазовский талмуд?


молчит.нет там такого в регламенте.
$@#Y@ писал(а):

а вот те, у кого б/у иномарка любого возраста

ну особо БУ иномарку и не прошьёш hehe а новые шьют тока в путь.
Эпс
rg-45 писал(а):

Сашик писал(а):

на эту тему Тазовский талмуд?


молчит.нет там такого в регламенте.
$@#Y@ писал(а):

а вот те, у кого б/у иномарка любого возраста

ну особо БУ иномарку и не прошьёш hehe а новые шьют тока в путь.


Там единственное про эту тему, сдохли - ставь новые Smile
Elwin
Друг посоветовал раз в неделю давать машине "просраться" переключаться на 4-4.5 тысяч оборотов. Тогда форсунки не будут засорятся. Не знаю действительно ли так.
J_rockiN
Elwin писал(а):

Друг посоветовал раз в неделю давать машине "просраться" переключаться на 4-4.5 тысяч оборотов. Тогда форсунки не будут засорятся. Не знаю действительно ли так.


Не совсем так. Форсам пофиг, на каких оборотах переключаться. А вот камере сгорания и свечкам это на пользу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы