Страница 1 из 1
daile
Дорогие друзья!
Описываю суть проблемы:
Сегодня утром выехал на работу и метров через 100 обнаружил,что не спидометр не тахометр не работают,стрелки тупо весят ниже нуля,при этом освещение панели горит,топливо и температуру ОЖ показывает как всегда?Честно говоря,все это поставило в тупик,подскажите как побороть беду?
Машина десятка - инжектор.
a-a-i
Я сначала бы проделал тест приборки - включить зажигание при нажатой кнопке и удостоверился что приборка живая.
daile
какой кнопке?
viper31
daile
Нет,работают и показатель уровня топлива и температура ОЖ,сама панель освещается,а спидометр и тахометр на нулях
daile
Протестировал, понажимал на кнопочку только километраж обнулился и все....
viper31
Попробуй как на видео со скидыванием клеммы
deep_101
Предохранитель посмотри, не помню какой номер, он идет на задние противотуманки и на спидометр с тахометром
!Lnur
daile, глянь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-8-skhema-soedinenijj-sistemy-upravleniya-dvigatelem-vaz-2111-2112.html
проверь контакты в колодке №6 по схеме. Там сигналы тахометра и спидометра проходят.
Ryaboff
deep_101 писал(а):

Предохранитель посмотри, не помню какой номер, он идет на задние противотуманки и на спидометр с тахометром


+1
F16 помоему, хотя у меня там немного перепутано с завода было Pardon
!Lnur
deep_101
!Lnur писал(а):

Может хватит уже гадать??? vfac

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html


Ну правильно, F20 на 7,5 А. Я раз в сильный дождь на трассе противотуманки задние включил, так стрелки и зависли на спидометре и тахометре. Лампа в фонаре закоротила.
AndryK
вот и в 2016 году пригодилась тема. СПС. А где-то в мануалах про связь тахометр+спидометр+задние ПТФ есть?
1973qwert
AndryK писал(а):

вот и в 2016 году пригодилась тема. СПС. А где-то в мануалах про связь тахометр+спидометр+задние ПТФ есть?


есть, только задний ход.
AndryK
1973qwert писал(а):

AndryK писал(а):

вот и в 2016 году пригодилась тема. СПС. А где-то в мануалах про связь тахометр+спидометр+задние ПТФ есть?


есть, только задний ход.


Вот не понял ответа... По подробнее можно?
Rmxxx
Была у меня похожая проблема, только со спидометром. Остальное все работало. Один деятель в сервисе предложил мне поменять панель приборов, типа она накрылась. В итоге поехал к одному местному мастеру и он сразу обнаружил проблему в датчике скорости на коробке идущий к спидометру. Поменяли датчик вместе с колодкой и все стало гуд.
1973qwert
AndryK писал(а):

1973qwert писал(а):

AndryK писал(а):

вот и в 2016 году пригодилась тема. СПС. А где-то в мануалах про связь тахометр+спидометр+задние ПТФ есть?


есть, только задний ход.


Вот не понял ответа... По подробнее можно?


задний ход горит???
AndryK
да. Горит. Я решил проблему заменой предохранителя на задние ПТФ. Вопрос был в том, что где-то описана связь ПТФ и приборов.
1973qwert
нигде.
а вот фонари заднего хода напрямую. а еще в жгуте задней части авто идут и птф и стопы и т.д
коротит где то в нем..
PashokKlim
Хоть и старая тема, но напишу. Вчера была похожая проблема на 2110 мотор 16 клап. Завис тахометр и упал спидометр. Всего навсего оборвало провод с генератора, тот который тонкий с "мамой", я так понимаю 0 генератора комутируемый использывается для таха и спидометра, устранили и все заработало.
NAUexx
PashokKlim писал(а):

Хоть и старая тема, но напишу.


И правильно, незачем плодить баяны, если такая тема уже есть. Good
PashokKlim писал(а):

я так понимаю 0 генератора комутируемый использывается для таха и спидометра, устранили и все заработало.


А вот понимаешь неправильно...
PashokKlim писал(а):

провод с генератора, тот который тонкий с "мамой",


Это провод возбуждения генератора и к спидометру с тахометром он не имеет никакого отношения, хотя и идёт с приборки (белый с коричневой полосой провод с 12-го пина разъёма Х1, белый).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы