Страница 1 из 2
spectator03
Машину купил недавно.Предыдщий хозяин не особо следил за чистотой-начал мыть машинко с двигателя.Сутки постояла в гараже после мойки,посохла.решил выехать из гаража и почистить салон.Завелась нормально,выехал....хотел загонять,поворачиваю ключ,жду пока насос накачает,ещё поворот на пуск и ноль реакции.Сразу стал проверять что из электрики отказало,выяснил:аварийка,сигнал,свет(габариты горят).ну думаю,наверно вода попало куда-то,мож просохнит через пару дней.закатил в гараж.сегодня прихожу,продумаю пылесосом двигло,накидываю клемму и стал проверять,то что не работало.всё нормально.Стал заводить-те же симптомы.после неудачной попытки завести,аварийка как-то странно стала работать,свет тоже перестал работать,при включеном зажигании пытался дальний включить(рычажок поворотников на себя потянул)-секундная тишина и следом звук из под капота как при повороте ключа в I положение...
У кого какие мысли?
мехокро
Да ХЗ. Иногда локомотивы так себя видут. Знакомый рассказывал, как саляру залил - а он не заводиться. Пассажиры орут из вагонов. Он и сопла продувал и че только не делал И по колесам стучал кувалдой. Тема очень загадочная.
spectator03
сочуствую твоему знакому и твоим близким )))
AMAROCK
spectator03 писал(а):

сочуствую твоему знакому и твоим близким )))


...ну ты намек-то хоть понял ?...профиль заполни...ато кроме тебя тут никто не знае , что у тебя за машина...может Камаз ? или БелАз ?
Yasha05
spectator03
Yasha05 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227551&highlight=


а теперь по теме,если нетрудно
мехокро
Видать при промыве движка куда то водичка попала. Ну и после подачи тока, чо то наернулось. Выехать то выехала а потом все. Смотри предохронители там и .т.п
AMAROCK
spectator03 писал(а):

Yasha05 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227551&highlight=


а теперь по теме,если нетрудно


...ну ты тугой блин...
...машина карбовая ? инжекторная ? ВАЗ ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (18 Сентября 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
Yasha05
Ну тут же на Кашпировские сидят. Ну не неально это понять. Каждые 1.5 дня такие темы... По теме не трудно - проверь все массы, открути, зачисть, прикрути. Иногда чудеса творяться.
Yasha05
spectator03 писал(а):

2114


Карбовая nea
spectator03
я тестером их проверял,целые.монтажный блок снял-всё нормально.плюс на втягивающие напрямую подключал-щёлкает.
AMAROCK
Yasha05 писал(а):

spectator03 писал(а):

2114


Карбовая nea


...упс ))) пардон...)))
...стартер крутит ?
...если стартер крутит - проверь искру (свечи положи на массу...бронепровод висеть в воздухе не оставляй)...если искры нет - смотри ДПКВ...
...если искра есть - смотри давление в рампе (насос жужжит под задним сиденьем ? )
...а вообще причины две
1) нечем поджигать
2) нечего поджигать

Последний раз редактировалось: AMAROCK (18 Сентября 2009 16:42), всего редактировалось 1 раз
spectator03
Yasha05 писал(а):

Карбовая


о госпади.лан,буду надеятся,что ты так же хорошо разбераешься в машинах
Yasha05
spectator03 писал(а):

о госпади.лан,буду надеятся,что ты так же хорошо разбераешься в машинах



На смайлик рядом со словом глянь и пойми, что он означает.
AMAROCK
spectator03 писал(а):

Yasha05 писал(а):

Карбовая


о госпади.лан,буду надеятся,что ты так же хорошо разбераешься в машинах


...шутед он...надомной )))...посмотри чуток выше...я там выдал...
стартер работает ? двигатель крутит ?
spectator03
стратер не крутит.втягивающие вроде живое.
AMAROCK
spectator03 писал(а):

стратер не крутит.втягивающие вроде живое.


...поставь не нейтралку\ручник
...включи зажигание
...замкни на втягивающем маленькую пипку ,куда приходит тонкий провод, с толстым проводом "+" , который приходит с АКБ...
...должна завестись...с пипки тонкий провод временно можно снять...но не короти его на массу...
...если стартер не прокрутит - найди тестер и замерь напругу...
spectator03
spectator03 писал(а):

я тестером их проверял,целые.монтажный блок снял-всё нормально.плюс на втягивающие напрямую подключал-щёлкает.


это не то же самое?схема запуска стартера такая акб->замок зажигания ->монтажный блок->втягивающие ?реле никаких нет?и почему именно после пуска приборы начали глючить?ни сигна,ни поворотники,ни...да кароче почти всё перастало работать
мехокро
Как вариант сигналка (если есть). Коротнула и началась такая кантель. Отруби попробуй ее и проверь. А так массу проверь от акка на коробку. Может окислилось там что. На кузов посмотри.
spectator03
раньше было так,с замка через сигу шел провод на втягивающие,сейчас напрямую идёт...то есть в пуске сига не участвует.а может иммо как-нибудь самоактивироваться,и как бы вела себя машина с активным иммо?
мехокро
Хм, но фары бы точно нормально работали с поворотниками.
klolik
spectator03
чя сухой.я его снял,хоть при мойке полиэтиленовой плёнкой накрывал.
AMAROCK
...перемкни 2 больших болта на втягивающем...стартер в холостую крутится ?
spectator03
когда на втягивающие плюс подавал,судя по звукам там ничё не крутилось,а только прилипало.надо попробывать как ты советуешь.под один болт с акб напрямую провод идёт,а де второй искать?и для чего он предназначен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы