Страница 1 из 1

Правовые механизмы регулирования оплаты труда и независимые прав союзы на коммерческой основе

  • Такие механизмы и прав союзы нужны[ 4 ]57%
  • Такие механизмы нужны но в ведомстве государственных структур охраны труда[ 1 ]14%
  • Такие прав союзы нужны а механизмы такие прав союз сам определит[ 0 ]0%
  • Такие механизмы и прав союзы не нужны потому что я много за связь плачу и не могу больше платить своим рабочим[ 0 ]0%
  • Такие механизмы в России невозможны потому что в России большие расходы на производство[ 0 ]0%
  • Такие правсоюзы и механизмы в России ненужны потому что тут нормальный рынок труда и никто никого не заставляет силой[ 2 ]28%
Всего голосов: 7
Раманыч
Здравствуйте, сейчас в провинции сложилась ситуация, когда работающий человек не может позволить себе ни профессионального медицинского обслуживания, (ну или просто, какой то сложной операции или даже качественного лечения зубов) ни собственного жилья ни в какие кредиты или эпотеки, и часто не может позволить себе съёмного жилья без риска голодания, ни отдыха в здравницах в очередном отпуске. Ситуация по цивилизованным меркам не приемлемая, а с экранов телевизоров нас к Европе относят.

При этом продукция, которую этот работающий человек выпускает часто просто дороже аналогов из за рубежа, но за рубежом его коллега получает за свой труд в 10 раз больше так как там имеются некие инструменты регулирования оплаты труда, которые и защищают финансовые интересы рабочих. Опрос призван выяснить, считают ли посетители этого форума ситуацию не приемлемой и готовы принятию мер к её изменению в виде введения в России таких же правовых параметров оплаты труда и механизмов его оценки как на западе в развитых кап. странах а так же основанию независимых прав союзов на добровольной коммерческой основе или же, наоборот, считают что отношения на рынке труда внутри страны приемлемы и вполне справедливы, и изменения просто не нужны.
Проголосовав, пожалуйста выскажитесь.
Раманыч
Воооот, а в ответ тишина. Правильно понимаю? Нас то с вами это не касается? Мы то с Вами как нибудь, умеем о себе позаботиться? Молодци мы, а когда красные придут, мы драпать за кардон будем... что поделаеш, произвол пролетариата.
Slavny
дык это... МРОТ он уже давно существует. вот только что с его помощью можно приобрести - неясно...
Раманыч
Зато мне ясно, что мы все можем приобрести если ничего не изменить. Мне кажется, что нашим законникам давно нужно ввести некие жосткие предписывающие правила ведения и развития предприятия, лучше бы по уже разработанным и опробованным на западе специальным программам (их там для всех условий предостаточно, только циферки меняй) и поручить исполнение Органам Охраны Труда при надзоре Прокуратуры, а не то наши производственники тут камня на камне не оставят своими безграмотными и порой безумными подходами... ну и , по заподным то программам и зар. платы другие совсем заложены, как считаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы