Страница 1 из 2
AlexYur555
Ваши мысли по этому авто 94-95 годов. Стоит или не стоит?
Egor_KA
да тут моежество факторов 8) от техсостояния конкретного авто, до личных предпочтений. ездил то лето на омеге 95 г.в. впечатления от авто остались тока положительные 8-) дастаточно большой автомобильчик даже в кузове седан.
ChiToK
нее , ушатанный попадеться , потом будешь опель проклинать Very Happy
AlexYur555
Просто на Вектру В денег не собрать. А в А-кузове хорошую не найти. И хочу АКПП обязательно. Надоело ручку дергать.
Egor_KA
ChiToK писал(а):

нее , ушатанный попадеться , потом будешь опель проклинать Very Happy


а на что глаза Surprised Very Happy Surprised
тем более диагносту пройти стоит не заоблочных денег как раньше Very Happy
ChiToK
автоматы особой надженостью не отличаются на опелях , хотя и японские , все умирают практически через 10-13 лет.
если и брать то с ручкой.
carib
ChiToK писал(а):

автоматы особой надженостью не отличаются на опелях , хотя и японские , все умирают практически через 10-13 лет.



Странно, а что там за автоматы?
Egor_KA
ChiToK писал(а):

автоматы особой надженостью не отличаются на опелях , хотя и японские , все умирают практически через 10-13 лет.
если и брать то с ручкой.


ну я бы так не сказал, при должном уходе работают гараздо дольше чем выше указанный срок Very Happy
ChiToK
aisin по-моему , точно не помню , знаю что японские.
GEN?
ChiToK писал(а):

автоматы особой надженостью не отличаются на опелях , хотя и японские , все умирают практически через 10-13 лет.
если и брать то с ручкой.


Ничего себе ненадежность, 10-13 лет... Тогда фордовские или мицовские просто мрут, как мухи.
Да, там Aisin.
А сколько тогда живут ZF?

Ну в данном конкретном случае действительно АКПП может быть уже на грани...
AlexYur555
Может вектра В? Подкопить.
ChiToK
zf живут дольше это точно.
я имею ввиду по ненадежности в сравнении с другими бу авто , например мерседесы с акпп по 20-25 лет ходят.

тут от авто все зависит , мож тебе продадут вектру 96 года с новой мкпп , отремонтированной подвеской , с капиталкой двига и т.д. , конечно такой вариант будет ездить как новый , но трудно найти такую машину , обычно сразу по знакомым уходит.
carib
ChiToK писал(а):

aisin по-моему , точно не помню , знаю что японские.



Я имел ввиду не производителя а её номер например А240L.

GEN? писал(а):

Да, там Aisin.



А вы случаем номерок незнаете?

GEN? писал(а):

Ну в данном конкретном случае действительно АКПП может быть уже на грани...



Смотря как эксплутировали, если в пределах разумного то всё должно быть нормально с ней.
GEN?
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Да, там Aisin.


А вы случаем номерок незнаете?
GEN? писал(а):

Ну в данном конкретном случае действительно АКПП может быть уже на грани...


Смотря как эксплутировали, если в пределах разумного то всё должно быть нормально с ней.


Что-то вроде Aisin AW 60-40LE, если не путаю.
А пробег у указанной машинки все же порядка 200 тык., если не 300. Пора бы уже коробке и дуба дать наверное ...
AlexYur555
Можно же перебрать агрегат и ездить еще. Если сразу видно, что проблем нет с коробкой(не дергается, переключается), то она какое-то время проходит.
carib
GEN? писал(а):

Что-то вроде Aisin AW 60-40LE, если не путаю.



Однако она на тойоту неставилась посему хбз что за коробка.

GEN? писал(а):

А пробег у указанной машинки все же порядка 200 тык., если не 300. Пора бы уже коробке и дуба дать наверное ...



Обычно после 400.
ChiToK
на вектрах
50-40LE , AF20
VVVVVV
Во первых, на Омегах три типа АКПП ставились, в зависимости от движка (2,0 2,5 и 3,0 соответственно). Состояние АКПП зависит от ее эксплуатации и обслуживания, не важно, Тойота это или Пыж. Если масло с фильтрами меняли вовремя и не убивали АКПП, то она переживет два раза автомобиль и совершенно не обязательно, что сдохнет через 12-13 лет. Машина сгниет, а автомат будет работать.
Омегу 94-95 годов брать можно, (я-пример тому Very Happy ) но нужно очень тщательно осматривать машину при покупке. Естественно, она будет уже "пробежная по России", что совершенно не является чем-то ужасным, но при условии, что за ней ухаживали по человечески. Скорее всего на 94-95 гг уже пойдет коррозия на кромках дверей, хотя не факт. В общем, ОЧЕНЬ тщательно осматривать при покупке. Смотреть ВСЕ! Подвеску проверить элементарно, она простая и надежная, там нет никаких алюминиевых рычагов и вполне запросто все проверить. Движки тоже на диагностику. Ну и АКПП, естественно, надо проверять.
Не надо слушать тех, кто говорит, что все Опеля старые гнилые, это не совсем так, у меня, например, коррозия пошла только на двух участках, пострадавших при мелких ДТП еще при старом хозяине и вот сейчас наметилась на углах задних дверей. На арках, лонжеронах и т.д. вообще нет коррозии.
Несомненные плюсы этой машины-большая, комфортабельная и просто приятная. В принципе, за 5-6 тыщ сложно найти что-то более приличное (если не ПР). А особенно если нужна большая машина. Кстати, среди Омег можно найти и супер навороченную 3х литровую и вообще спартанскую 2,0 8 V. Движок старый, проверенный, надежный и дешевый в обслуге..
Посмотри на opel-club.ru. Там есть целый подраздел.
carib
ChiToK писал(а):

на вектрах
50-40LE , AF20



А это похоже 540-ая.
RoninAG
ChiToK писал(а):

zf живут дольше это точно.
я имею ввиду по ненадежности в сравнении с другими бу авто , например мерседесы с акпп по 20-25 лет ходят.

тут от авто все зависит , мож тебе продадут вектру 96 года с новой мкпп , отремонтированной подвеской , с капиталкой двига и т.д. , конечно такой вариант будет ездить как новый , но трудно найти такую машину , обычно сразу по знакомым уходит.



Все верно говоришь.
GEN?
RoninAG писал(а):

ChiToK писал(а):

zf живут дольше это точно.
я имею ввиду по ненадежности в сравнении с другими бу авто , например мерседесы с акпп по 20-25 лет ходят.
...



Все верно говоришь.


Ну тогда я спокоен...
dmkaz
<<Просто на Вектру В денег не собрать>>
чо-то я логики не вижу..??... Омега более высокого класса автомобиль и стоить будет дороже...

<<автоматы особой надженостью не отличаются на опелях>>
имя, сестра! (С) ... в смысле - ссылки плиз... на чём основано данное утверждение??

<<например мерседесы с акпп по 20-25 лет ходят>>
во-первых, это дело случая, во-вторых, мерс и поболее стоит....

<<Посмотри на opel-club.ru>>
я бы посоветовал http://www.berlinauto.ru/forum/viewforum.php?f=6 ... на этом Опелевском форуме есть фанат Опелей - INTEGRAS... вот этот чел, по-моему, знает всё про марку Опель Smile
ChiToK
dmkaz писал(а):



<<автоматы особой надженостью не отличаются на опелях>>
имя, сестра! (С) ... в смысле - ссылки плиз... на чём основано данное утверждение??



достаточно того что я перечитал весь форум вектра клуба а это очень много , отсюда и выводы.
dmkaz
если бы ты прочитал "весь форум", например, мерсоводов, то, думаю, что тоже мог подобное сказать Wink... никогда не приходило в голову, что те у кого всё хорошо ничего, как правило, не пишут на форуме, или просто болтают о том о сём... Wink... а вот если у кого-то, что-то сломалось, вот тут "крику и ору" дофига... так и создаётся обманчивое впечатление... имхо Smile...

P.S. кстати, насчет вектра-клуба... имхо там контингент не особо-то и знающий... так... обычные водилы, людей действительно понимающих крайне мало...
VVVVVV
dmkaz скажи плиз, где и за сколько покупал решетку Воксхолловскую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы